Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132764 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1850 : 12 Января 2020, 15:00:08
Если Джудит не зарегистрировали, то на завтрак рассчитывать она не могла

Самой джудит легко было бы на ту гору подняться?




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1851 : 12 Января 2020, 17:10:50
Почему они обязательно в 22-00 должны идти в ресторан??
А в ресторане - разве обязательно есть до отвала нужно ? Даже тем, кто на диете. О чем мы не знаем на самом деле, а только предполагаем.
Посидеть, выпить бокал-другой вина, легкий дессерт в виде фруктов.
Просто - романтический ужин. Ну и почему нет-то ?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1852 : 12 Января 2020, 23:53:39
Просто - романтический ужин. Ну и почему нет-то ?
А это как в какой семье принято.
У людей прагматичных, проживших вместе уже 10 лет, приехавших в другой город, вобщем-то по делу (по крайней мере муж).
Романтический ужин может совсем ен вписывается.
Не в Париж на уикенд слетали.
К тому же завтра научная конференция, надо лечь рано и встать с ясной головой. День и так был напряженный ,с нервотрепкой из-за забытых документов.
Поэтому не вижу никакой необходимости идти в ресторан так поздно.


Ела она, я думаю, когда хотела и что хотела.
Вы не совсем правы, в очерке или в комментах. уж не вспомню - было, что она  своим избыточным весом озабочена.
А такие люди периодически садятся на диеты.
Может быть она решила, что это как раз шанс скинуть пару килограммов- такая вот диета 8+16 и интенсив в виде длительных пеших прогулок в новом городе .
Дома она работала сиделкой, т.е.  работа малоподвижная.

Но тут мы можем только гадать.
Может так, а может не так.
Может давняя личная привычка не есть на ночь и завтракать поздно.
А для тех ,кто привык плотно позавтракать рано, а вечером засидеться за ужином - для тех ее режим удивителен

Что до предположения ,что супруги - едят что  хотят в большом количестве.
Такой пример.
Знакомая вышла замуж за американца.
Рассказывала. что там очень много толстых людей
Что все герои кино -это герои кино.
А не среднестатистический американец.
И что все дело в продуктах, мясо с гормонами и т.п.
А она стройная, всегда за собой следила, в спортзалы ходила.
Она сперва питалась чуть ли не одними орехами, боялась растолстеть.
Потом они нашли ферму, где выращивают коров без гормонов, закупали теленка ,арендовали холодильник  где-то, у них так можно. И при необходимости выезжали за этим мясом. Хлеб пекла сама.

Так что может  и не  так уж много и ела Джудит, и действительно волновалась о своем весе.
Но пассивно. рывками. То диеты, то разгрузочные дни и т.п.





Если Джудит не зарегистрировали, то на завтрак рассчитывать она не могла

Самой джудит легко было бы на ту гору подняться?
Тоже думала на эту тему- могла ли Джудит пойти в ту гору.
То, что она была легкой на подъем, то, что любила по городам бродить - не значит, что она полезет в гору.
Вот мы путешествуем по городам .и в горы-парки меня калачом не заманишь.
А приятель есть - так тот только где-то лазит.
Горы, национальные парки. природа- это его.
Живет в Питере. говорит, мне там этой культуры и архитектуры выше крыши.

Поэтмоу меня тоже озадачил марш-бросок в горы.
Ведь в городе как -походил, устал, сел в парке или кафе отдохнул. И идти не сложно чаще всего.

А в отношении завтрака, на мой взгляд. вы не правы.
Если муж оплатил двухместный номер с завтраком.
То не зависит от регистрации.
Он один может съесть 2 завтрака.
Не запрещается.
Номер-то на двоих оплачен.
Поэтому при желании и Джудит могла пойти.
В разных отелях по разному.
Ключ показываешь, говоришь номер или как еще.
У них там отмечено, кто как и сколько человек.
Оплачено за 2 -значит, можно за 2 поесть.
Ключ предъявить есть.
Так что регистрация здесь вторична.



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1853 : 13 Января 2020, 00:41:36
Светлана1956, вот это, жаль , никто не уточнил. Ведь если джуди не регистрировали, а на завтрак только с регистрацией, то говоря про завтрак, муж врал, потому что, если жены нет, то и завтракать она не будет. Но теперь не докажешь. И если они давно вместе, то про диету опять же он должен был знать, но он говорит только про завтрак, как будто она должна была по его мнению туда пойти.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1854 : 13 Января 2020, 10:39:58
Если Джудит не зарегистрировали, то на завтрак рассчитывать она не могла

Завтрак вообще никак не зависит от регистрации, а зависит от того, оплачен ли он при бронировании номера.

Рассказывала. что там очень много толстых людей
Что все герои кино -это герои кино.
А не среднестатистический американец.
И что все дело в продуктах, мясо с гормонами и т.п.

Судя по полным американцам, которых я знала и видела, они все отдают должное газировке, бургерам, сандвичам, сосискам.  картошке фри и пицце. В повседневном питании таких людей почти нет свежих овощей рябы, морепродуктов.  Тут не нужно мясо с гормонами, чтобы растолстеть)

Логично было бы, на мой взгляд,  не только цветы в виде извинения купить - тем более мужчине они как-то и не очень уместны - а в ресторан сходить вечером.

Вряд ли у двух пожилых неспортивных людей после суматошного дня остались бы силы и желание идти в ресторан поздно вечером. Так что это, на мой взгляд, как раз не странно.

Странно, чтоб номере, как я поняла, не осталось никаких следов от поедания Джудит каких - нибудь снэков на ночь ( из того же мини-бара).  День был для неё стрессовый, а стресс повышает аппетит...

Ну разве все это - в совокупности - не странно ?

В этом все и дело, на мой взгляд. Человек может не завтракать в отеле, не ужинать, не распаковать чемодан, не почистить зубы, не оставить в номере ни следа... Но если все это вместе - логично предположить, что человека в отеле просто не было.

Можно предположить , что женщина, изображавшая Джудит, приехала в отель с цветами, оставила чемодан в номере и ушла.
Тогда объясняются сразу все странности.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1855 : 13 Января 2020, 12:55:16
Вряд ли у двух пожилых неспортивных людей после суматошного дня остались бы силы и желание идти в ресторан поздно вечером. Так что это, на мой взгляд, как раз не странно.
А что, во всей Америке ресторан в отеле - единственная возможность поесть? В городах, в особенности в аэропорту и вокруг него, полно фаст-фуда и разных автоматов в сэндвичами и прочей фигней. Конечно же, Джудит поела там, может, купила еды с собой и поела в дороге или в номере.
Странно, чтоб номере, как я поняла, не осталось никаких следов от поедания Джудит каких - нибудь снэков на ночь ( из того же мини-бара).  День был для неё стрессовый, а стресс повышает аппетит...
Не странно, если еда была у Джудит с собой и в номере убрались.

Я даже не исключаю, что она и на завтрак сходила, просто персонал ее не запомнил.
Сейчас обычно в отелях на завтраке спрашивают номер комнаты. Но в начале 2000-х, помнится, почти никогда не спрашивали. Или я просто забыла? Впрочем, я в Америке вообще не была, не знаю, какие там были правила в 90-х.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1856 : 13 Января 2020, 13:13:02
А что, во всей Америке ресторан в отеле - единственная возможность поесть? В городах, в особенности в аэропорту и вокруг него, полно фаст-фуда и разных автоматов в сэндвичами и прочей фигней. Конечно же, Джудит поела там, может, купила еды с собой и поела в дороге или в номере.

С учетом переплёта и дороги такой неравнодушный к еде человек как Джудит к 10-11 вечера наверняка проголодался бы опять. Даже перекусив перед полетом в фаст-фуде аэропорта.

Насчёт купить еды с собой - менее вероятно, мне кажется.  Из дома она вряд ли брала, а в аэропорту мало кто покупает еду, чтобы взять с собой в отель.

Но в целом это опять из той же оперы- по отдельность любая странность объяснима вполне логично.  Но все вместе это выглядит так, будто Джудит в отеле не было.

Я даже не исключаю, что она и на завтрак сходила, просто персонал ее не запомнил.
Сейчас обычно в отелях на завтраке спрашивают номер комнаты. Но в начале 2000-х, помнится, почти никогда не спрашивали. Или я просто забыла? Впрочем, я в Америке вообще не была, не знаю, какие там были правила в 90-х.

Иногда номер комнаты и сейчас не спрашивают, если отель продаёт все номера только с завтраками, например .




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1857 : 13 Января 2020, 14:04:25
Можно предположить , что женщина, изображавшая Джудит, приехала в отель с цветами, оставила чемодан в номере и ушла.
Чемодан привез муж. Джудит прилетела только с рюкзаком.
Не странно, если еда была у Джудит с собой и в номере убрались.
Так как номер полиция осматрела только через несколько дней после пропажи Джудит, а Джеффри все это время продолжал пользоваться этим номером, то номер не просто убирался, а убирался несколько раз после предположительного пребывания там Джудит.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1858 : 13 Января 2020, 14:42:03
за несколько дней весь антураж номера сменился многократно,уже не узнаешь-ела джудит что-то или нет, спала, умывалась и т.д., т.к. номера убираются ежедневно.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1859 : 13 Января 2020, 15:53:41
Чемодан привез муж. Джудит прилетела только с рюкзаком.
Совсем забыла про это! Спасибо за поправку!

за несколько дней весь антураж номера сменился многократно,уже не узнаешь-ела джудит что-то или нет, спала, умывалась и т.д., т.к. номера убираются ежедневно.
Это да. Но когда постоялец не меняется, номер убирают не особо тщательно. Какие-что следы, скорее всего, остались бы. Если бы Джудит в номере была.