Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132843 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1860 : 13 Января 2020, 16:35:47
Но когда постоялец не меняется, номер убирают не особо тщательно. Какие-что следы, скорее всего, остались бы.
Тщательность уборки зависит от горничных (человеческий фактор) и от требовательности отеля к персоналу. Но помимо этого следы прибывания Джудит уничтожаются жизнедеятельностью самого Джеффри.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1861 : 13 Января 2020, 19:20:27
Светлана1956, вот это, жаль , никто не уточнил. Ведь если джуди не регистрировали, а на завтрак только с регистрацией, то говоря про завтрак, муж врал, потому ч
Почему вы думаете, что завтрак только  при регистрации каждого отдельно взятого человека в номере?
Завтрак зависит от оплаты номера, а не от регистрации в нем всех живущих.
Некоторые люди в одиночку снимают двухместный номер, ибо он больше по размеру, а доплата для них несущественна.
Читала личные мнения на туристическом форуме таких путешественников.
Если человек оплатил 2 места в номере с завтраками- он и может пойти и покушать за 2, независимо от того ,что он там один.
Он оплатил.
И бесплатный завтрак -на самом деле оплаченный автоматом.
Муж вселился, зарегистрировал на себя номер.
И хочет ест два завтрака, хочет один.
Что до диеты - то на нее и спонтанно садятся.
Да и просто элементарно- ну облом ей было идти на завтрак с мужем, поплескаться хотелось.
Может и заглянула на завтрак, но уже был его финал ,свежие фрукты-овощи разобрали, а гамбургер она не хотела, например.
Вот и ушла в кафе неподалеку.
Благо у нее с собой были 200 долларов на расходы, могла позволить зайти в какое-нибудь кафе.

. Но когда постоялец не меняется, номер убирают не особо тщательно. Какие-что следы, скорее всего, остались бы. Если бы Джудит в номере была.
Тщательность уборки зависит от отеля. Хилтон все же бренд, и там уборка тщательная.
Ну а какие следы должны были сохраниться через 3 дня ,если женщина провела ночь лишь там?
Приведите пример. Выброшенные в мусор спонджики для снятия макияжа?
так давно убрали.
Резинки для волос при стрижке не нужны.
О нераспакованных чемоданах (но из которых можно просто достать необходимое) и сложенной на место косметичке я писала.
Сама так неоднократно делала.



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1862 : 13 Января 2020, 20:43:54
Тщательность уборки зависит от отеля. Хилтон все же бренд, и там уборка тщательная.
Ну а какие следы должны были сохраниться через 3 дня ,если женщина провела ночь лишь там?
И в Хилтоне уборка не особо, по моему опыту.  Вообще идеальная уборка очень мало где. Когда в номере меняется постоялец, убираются более-менее. А когда все тот же живет - по верхам.

Приведите пример. Выброшенные в мусор спонджики для снятия макияжа?
так давно убрали.

Волосы, например. Чтобы у женщины ни волоска не выпало за ночь - это странно.


Если человек оплатил 2 места в номере с завтраками- он и может пойти и покушать за 2, независимо от того ,что он там один.
Он оплатил.
И бесплатный завтрак -на самом деле оплаченный автоматом.
Тем более если завтрак - шведский стол. Я, иногда часто два раза в отеле завтракаю , например - перед бассейном рано и потом попозже. Никто ничего не считает.

Но я думаю, что в этой истории это вообще не важно. Джудит, как и многие неправильно питающиеся люди, могла вообще не завтракать. А могла спуститься чашку к-рые выпить, и на неё никто внимания не обратил.
Но  я думаю, ч


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1863 : 13 Января 2020, 22:04:26
Джудит почти наверняка была в гостинице. Единственный вариант, при котором она могла в ней не побывать - это если ее двойник побывал там, и даже Джеффри не заметил подмены.
Если бы Джеффри был замешан в преступлении, то скорее всего он создал себе алиби - например двойник уехала бы из филадельфии и специально отметилась бы где-нибудь еще когда джеффри уже "забил тревогу".


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1864 : 13 Января 2020, 22:59:27
Единственный вариант, при котором она могла в ней не побывать - это если ее двойник побывал там, и даже Джеффри не заметил подмены.
Ну как может муж принять чужого человека за жену? Он же ее в холле встречал.
Вот высказал кто-то идею двойников под стать мексиканскому сериалу. Или индийскому кинофильму.
И подхватили ,развивают.
Ну да, интересно ж. Как в кино.
А простые и естественные объяснения не вписываются, их отметают.
А ведь реально. что Джудит могла позавтракать ,а ее и ен заметили.
Я тоже стала вспоминать завтраки в отелях. Которые я беру редко. Чаще бронирую без завтраков.
Но когда есть - то иногда просят показать ключ.
Иногда просто номер спрашивают.
А иногда и ничего - просто приходи и завтракай.
Причем помню в Лондоне на завтрак девушки стояли и делали горячие гренки, так сын 15 лет по нескольку раз ходил их брал, никто ему слова не говорил. И вообще ничего не спрашивали, ни номер, ни ключ.
А людей было много.Как они определяли, кто жильцы - только они знали.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1865 : 18 Января 2020, 08:16:25
Ну разве все это - в совокупности - не странно ?
По мне - не совсем. Люди бывают очень разные. С точки зрения криминалистики все это лирика - позавтракала Джудит или нет. В случае убийства восстанавливается последние сутки. Если время смерти неизвестно, то с момента когда человека видели последний раз. Несколько человек опознали Джудит в заповеднике, поэтому вектор расследования сместился туда. Где она спала, где ела, с кем была - следы она должна была оставить. ИМХО, надо перестать "кошмарить" мужа, и взглянуть на дело трезво.



Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1866 : 18 Января 2020, 10:37:09
Возникла идея, что если это был целеноправленный побег Джудит? Утром она специально долго сидела в ванной, и не виделась с мужем, т.к.,к примеру, перекрашивала волосы. И потом она могла уже и завтракать, но её никто б не узнал. А в городе потом видели не её, а ту загадочную сумасшедшую женщину...
Но не понятно, почему нет следов в номере, или так искали..


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1867 : 18 Января 2020, 21:29:36
Возникла идея, что если это был целеноправленный побег Джудит?

Идея хорошая, но механизм реалиции нужен.

не понятно, почему нет следов в номере, или так искали..

Потому что в номере несколько раз убирались.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1868 : 19 Января 2020, 11:58:25
Возникла идея, что если это был целеноправленный побег Джудит?
Нет мотива, это раз.
Во вторых, если она не села на самолет вместе с мужем, почему не пропасть еще тогда? И искали бы дольше, и вариантов для побега больше.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1869 : 19 Января 2020, 17:17:46
Если время смерти неизвестно, то с момента когда человека видели последний раз. Несколько человек опознали Джудит в заповеднике, поэтому вектор расследования сместился туда. Где она спала, где ела, с кем была - следы она должна была оставить. ИМХО, надо перестать "кошмарить" мужа, и взглянуть на дело трезво.

Есть такое выражение - врет как свидетель. 
Это я к тому, что не всем показаниям людей, видевшим Джудит первый и последний раз в жизни - можно доверять.
Ведь и  до заповедника - ее так же опознали несколько человек в городе. Как даму с красным рюкзачком, ведущую себя неадекватно. Это была Джудит ? Или просто похожая на нее женщина ?
Последними, кто видел "настоящую" Джудит - я бы считал ее детей. Это было как раз перед ее отлетом в Филадельфию. Вот  их свидетельству я бы доверял. Все остальные эпизоды - в том числе и с Джеффри в гостинице - как раз и требуют проверки и "трезвого взгляда". На все это дело...