Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132818 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #2060 : 18 Декабря 2020, 15:28:17
Почитайте про Трэвелайн Эванс. Не менее интересно.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2061 : 18 Декабря 2020, 15:49:27
Почитайте про Трэвелайн Эванс. Не менее интересно.

Уже читаю, пытаюсь найти побольше инфы. Там в самом деле очень похоже. Но совершенно непонятно.

Если муж пропавшей Джудит легко мог все провернуть при наличии сообщницы, то в маленьком городе такое сделать было почти невозможно...


Tasya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #2062 : 22 Декабря 2020, 11:48:51
Не могу промолчать относительно теории, согласно которой дама в отеле «прятала лицо за букетом». Та же самая дама несколько часов назад светила этим лицом при регистрации на рейс. И если к ней вопросов не возникло, значит сходство было достаточным для того, чтобы продемонстрировать его и в отеле. Зачем прятать? Единственная версия, в которую вписывается вот это вот «прятала лицо» - это исчезновение Джудит между аэропортом и отелем. Но сразу возникают вопросы, кто, зачем и каким образом организовал (в чужом городе) исчезновение Джудит и возникновение её двойника. У меня на них нет ответов, поэтому версию считаю нежизнеспособной.
По-моему, Джудит в отеле присутствовала. И исчезла она следующим утром после ухода. И найденный труп - Джудит. Ну нет у меня оснований подвергать сомнению проверку по стоматологической карте. Здесь писали о наличии множества случаев ошибочных экспертиз, но всё это «множество» сводилось к случаю Д.Болсер, других примеров я не встречала (но и не искала целенаправленно). Одним словом, я не сомневаюсь, что найдена Джудит.
Как она оказалась на горе в Северной Каролине? Вот здесь у меня нет однозначного варианта, но рассуждаю примерно так:
1. Похищение маловероятно, я склоняюсь к тому, что Джудит добралась туда добровольно, своими ногами, в первую очередь потому, что была переодета (т.е. как минимум не лежала всю дорогу связанной в багажнике; кроме того, какой резон убийце в переодевании потенциальной жертвы?) Второй аргумент против - проделан слишком большой путь с огромным риском для похитителя. Они могли нарваться на патруль, им нужны были остановки на поесть-поспать-справить нужду. В любой из этих моментов Джудит могла привлечь к себе внимание, или попытаться бежать. На этот случай похитителей могло быть несколько, но опять-таки, зачем так сложно? И зачем им это нужно? Банда маньяков с общей манией? Маловероятно.
2. Если не было похищения, и Джудит исчезла добровольно, то у меня опять два варианта:
2.1. Уехала с кем-то. Вот так внезапно. Основной аргумент против: Джудит никого не поставила в известность об отъезде. И ладно муж, по одной из версий они были в ссоре, но дети? Плюс договорённость с друзьями. Она должна была понимать, что не успеет смотаться в Северную Каролину и обратно в течение одного дня, а значит родные будут искать и волноваться. Мне сложно представить, чтобы женщина в здравом уме и трезвой памяти решилась вот так исчезнуть с одним рюкзаком, не поставив в известность хотя бы детей.
2.2 Внезапно появившееся психическое нарушение (та же диссоциативная фуга, о ней тут много раз писали). Мне нравится этот вариант, т.к. объясняет странность и внезапность исчезновения. Однако не объясняет наличие новых вещей при минимальном количестве денег (даже если Джудит имела заначку, потащила бы она её с собой в Филадельфию, и тем более на экскурсию?), а также наличие убийцы как такового. На горе Джудит была не одна, кто-то её зарезал, а потом прикопал.
Поэтому наиболее правдоподобной мне кажется комбинация двух последних вариантов: психическое расстройство+наличие/возникновение в пути спутника, который её и порешил. Зачем? Тоже не знаю. Вряд ли ради наживы (кольца и деньги остались при ней). Возможно произошла ссора, а может манифестировавшее заболевание ушатало психику Джудит, и она стала опасной? Но это уже из области ничем не подтверждённых фантазий и домыслов.


Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Ответ #2063 : 31 Января 2021, 12:10:07
Мое мнение, что супруг вряд ли причастен к убийству. Слишком сложно, да и актриса (если мы говорим, что прилетела не Джудит, а похожая женщина) могла выдать. А вот в версию, что был любовник и Джудит сбежала с ним от мужа-тирана, все укладывается. Да, они только поженились, но где-то читала, что она замуж не очень хотела. Также читала, что он все контролировал. Согласитесь, знать, что у жены 200$ наличными - откуда? Версия такая - она встретилась с любовником, он и подарил букет. Приехала к мужу в отель, но старалась с ним не общаться долго, потому что чувствовала себя виноватой за будущий побег. Возможно, детей планировала предупредить позже. Далее Купила новую одежду и сменила рюкзак. На гору пошла уже с любовником, где, возможно, совершили ритуал, выкинув кольца. А дальше что-то пошло не так и он ее убил, забрал документы и сбежал.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2064 : 31 Января 2021, 13:49:28
Джудит сбежала с ним от мужа-тирана
А откуда мнение о нем как о тиране?


Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Ответ #2065 : 31 Января 2021, 15:37:02
Джудит сбежала с ним от мужа-тирана
А откуда мнение о нем как о тиране?

Это лишь мое мнение. Может не тиран, но дотошный, контролирующий каждый шаг, например. От обычного она бы ушла. Раз сбежала, значит, что-то не то в отношениях. Сразу вспомнила фильм, как женщина разыграла свою смерть, чтоб от мужа сбежать

« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 16:35:44 от yobabubba »


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #2066 : 31 Января 2021, 21:57:28
Matilda84, мы даже не знаем, сбежала ли она, а на основе этого предположения уже делается следующее, что муж то был тиран.
Опять же Джудит так и не связалась со своими детьми, уж точно понимая, что они начнут в панике ее искать, пока она перемещается по стране.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #2067 : 31 Января 2021, 23:47:25
От обычного она бы ушла. Раз сбежала, значит, что-то не то в отношениях.
А в Филадельфию зачем тогда приехала? Муж улетел один, она дома, спокойно может рассказать все детям, собрать чемодан, снять деньги и комфортно уехать.
Кроме того, в вариант простого побега от мужа не вписывается отсутствие движения на её счетах. Если она была жива и в здравом уме, почему она не пользовалась своими деньгами? Да, полиция бы ее быстро нашла по транзакции, ну и что? Заставить ее вернуться к мужу они не могли, раскрывать без ее разрешения ее местонахождение тоже не должны, сказали бы ему «Жива, но не хочет общаться», и все.
То есть, деньгами на счетах она могла не пользоваться только если повредилась в уме, потеряла память, погибла очень быстро, удерживалась против воли или пряталась именно от полиции.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2068 : 01 Февраля 2021, 14:40:43
в Филадельфию зачем тогда приехала? Муж улетел один, она дома, спокойно может рассказать все детям, собрать чемодан, снять деньги и комфортно уехать.
Кроме того, в вариант простого побега от мужа не вписывается отсутствие движения на её счетах. Если она была жива и в здравом уме, почему она не пользовалась своими деньгами? Да, полиция бы ее быстро нашла по транзакции, ну и что? Заставить ее вернуться к мужу они не могли, раскрывать без ее разрешения ее местонахождение тоже не должны, сказали бы ему «Жива, но не хочет общаться», и все.
Полетела в Филадельфию, потому что любовник был там. Детям не сказала потому, что они были на стороне Джеффри и любовника принимали в штыки. Поэтому она и планировала сообщить обо всем позже и мужу и детям - скандала не хотела. Но сообщить не успела - её убили. И транзакций не было поэтому же - не успела
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #2069 : 01 Февраля 2021, 16:17:31
Убили?
А за что убили маленькую, толстенькую,  пожилую американочку? Что за персона такая важная, что кто-то даже  пошел  на убийство - разведка или криминальные разборки?