Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2070 : 01 Февраля 2021, 18:14:01
в Филадельфию зачем тогда приехала? Муж улетел один, она дома, спокойно может рассказать все детям, собрать чемодан, снять деньги и комфортно уехать.
Кроме того, в вариант простого побега от мужа не вписывается отсутствие движения на её счетах. Если она была жива и в здравом уме, почему она не пользовалась своими деньгами? Да, полиция бы ее быстро нашла по транзакции, ну и что? Заставить ее вернуться к мужу они не могли, раскрывать без ее разрешения ее местонахождение тоже не должны, сказали бы ему «Жива, но не хочет общаться», и все.
Полетела в Филадельфию, потому что любовник был там. Детям не сказала потому, что они были на стороне Джеффри и любовника принимали в штыки. Поэтому она и планировала сообщить обо всем позже и мужу и детям - скандала не хотела. Но сообщить не успела - её убили. И транзакций не было поэтому же - не успела

На все у Вас есть ответы dq

Прямо как тут:
"Я бы сказал, что мистер Редрут направился в Скалистые горы в Вайоминг, в поисках золота. Однажды шайка пиратов высадилась там и захватила его за работой и…
— Эй! Что за черт? — резко крикнул пассажир, который не был ничем особенным. — Шайка пиратов высадилась в Скалистых горах? Может, вы скажете, как они плыли…
— Высадились с поезда, — сказал рассказчик спокойно и не без находчивости. — Они долго держали его пленником в пещере, а потом отвезли за сотни миль в леса Аляски. Там красивая индианка влюбилась в него, но он остался верен Алисе. Проблуждав еще год в лесах, он отправился с брильянтами…
— С какими брильянтами? — спросил незначительный пассажир почти что грубо.
— С теми, которые шорник показал ему в Перуанском храме, — ответил рассказчик несколько туманно."




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2071 : 01 Февраля 2021, 20:15:20
Прямо как тут
Да... Прошли десятки, и даже сотни лет, а Уильям Сидни Портер по-прежнему узнаваем и некоторыми даже любим. Гений и король рассказа. Спасибо.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #2072 : 02 Февраля 2021, 07:46:26
Полетела в Филадельфию, потому что любовник был там.
А почему и зачем любовник там был, если Джудит там никогда раньше не бывала, а муж туда направился случайно по работе?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2073 : 02 Февраля 2021, 12:23:13
А почему и зачем любовник там был, если Джудит там никогда раньше не бывала, а муж туда направился случайно по работе?
Вероятно, потому, что Джудит сообщила ему, что летит в Филадельфию, а он счел, что им там будет удобнее встретиться.

Я уже писала на эту тему, но повторюсь. Джеффри и Джудит были вместе уже 10 лет. При этом Джудит регулярно по несколько раз в год путешествовала одна (об этом свидетельствуют и дети и Джеффри). Джеффри также говорит, что уже около 1,5 лет Джудит никуда не летала  к моменту полета в Филадельфию, а за 10 месяцев до поездки они поженились.
Можете считать это моими фантазиями, но у меня складывается такая картина, Джудит встречалась с кем-то во время своих поездок (было даже упоминания что, якобы, пациент пригласил ее за границу, чтобы ухаживать за ним). Перспектив у этих отношений не было, а дома был вариант Джеффри. Однако, замуж Джуди не выходила. Может чего-то ждала. Потом она вдруг перестала летать и через некоторое время вышла замуж за Джеффри. Предполагаю, что произошел разрыв с тем человеком. А перед поездкой он снова появился, они стали общаться и договорились о встрече в Филадельфии. Для этого Джудит сделала так чтобы прилететь одно следующим самолетом. А уже там ее друг уговорил ее уехать с ним.
И мне кажется, дети Джудит (особенно дочь) догадывались о чем-то подобном и вели себя так, чтобы мать могла при случае вернуться и как-то объясниться.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #2074 : 02 Февраля 2021, 13:26:07
А почему и зачем любовник там был, если Джудит там никогда раньше не бывала, а муж туда направился случайно по работе?
Вероятно, потому, что Джудит сообщила ему, что летит в Филадельфию, а он счел, что им там будет удобнее встретиться.

Я уже писала на эту тему, но повторюсь. Джеффри и Джудит были вместе уже 10 лет. При этом Джудит регулярно по несколько раз в год путешествовала одна (об этом свидетельствуют и дети и Джеффри). Джеффри также говорит, что уже около 1,5 лет Джудит никуда не летала  к моменту полета в Филадельфию, а за 10 месяцев до поездки они поженились.
Можете считать это моими фантазиями, но у меня складывается такая картина, Джудит встречалась с кем-то во время своих поездок (было даже упоминания что, якобы, пациент пригласил ее за границу, чтобы ухаживать за ним). Перспектив у этих отношений не было, а дома был вариант Джеффри. Однако, замуж Джуди не выходила. Может чего-то ждала. Потом она вдруг перестала летать и через некоторое время вышла замуж за Джеффри. Предполагаю, что произошел разрыв с тем человеком. А перед поездкой он снова появился, они стали общаться и договорились о встрече в Филадельфии. Для этого Джудит сделала так чтобы прилететь одно следующим самолетом. А уже там ее друг уговорил ее уехать с ним.
И мне кажется, дети Джудит (особенно дочь) догадывались о чем-то подобном и вели себя так, чтобы мать могла при случае вернуться и как-то объясниться.
А не проще не лететь с Джеффри в Филадельфию, не тратить время, собрать дома чемоданы? И оттуда свалить, куда хотела. Ну и неодобряющие дети  - не синоним недостойных того, чтобы знать, что твоя мать не сгинула в безызвестность.   


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2075 : 02 Февраля 2021, 14:23:57
А не проще не лететь с Джеффри в Филадельфию, не тратить время, собрать дома чемоданы? И оттуда свалить, куда хотела. Ну и неодобряющие дети  - не синоним недостойных того, чтобы знать, что твоя мать не сгинула в безызвестность. 
Я думаю, что будучи в Бостоне, Джудит еще не планировала никуда сбегать. Она планировала только встретиться со своим другом, вероятно, он просил о встрече и смог ее убедить. А план сбежать,  родился уже в Филадельфии. Он ее уговорил, что-то наобещав.
Представьте, что много лет она встречается с мужчиной вдалеке от дома, потом происходит разрыв, она после этого решается на замужество. Потом он объявляется снова и хочет встретиться. Скорее всего, женщина будет сначала против. Он ее продолжает уговаривать (скорее не лично, а в письмах или по телефону). Потом она рассказывает, что летит в Филадельфию и он уговаривает ее встретиться там. Она соглашается, так как в Филадельфии ее никто не знает, а в Бостоне, где много знакомых, тайком встретиться труднее. А уже при личной встречи он уговорил ее уехать.
Что касается детей, то я не утверждала , что они не достойны знать, где мама. По этой версии она лишь хотела избежать выяснения отношений до отъезда. Она вполне могла решить, что через день или два позвонит детям и сообщит им о себе. Одно дело, рассказать все заранее и выслушать все что они думают, а другое поставить перед свершившимся фактом и не лично, а удаленно. Когда никто из них не прибежит и не закатит скандал. Я думаю, что и Джеффри она не собиралась держать в неведение.
Другое дело, что она не сделал этого, скорее всего, потому что уже не могла.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


PicassoBoy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #2076 : 03 Февраля 2021, 21:46:44
Сразу ассоциация с одной из серий Коломбо- 1 серия 1 сезона "Рецепт убийства". Муж решает убить жену. По плану он договаривается с любовницей, что та ее сыграет и тем самым обеспечит ему алиби. Сначала он приглашает жену в отпуск в другой город, бронирует билеты на самолет и перед самой поездкой убивает ее, имитируя ограбление. Потом отправляется в аэропорт с любовницей, одетой как его жена, разыгрывает бурную сцену ссоры, из-за которой "жена", обидевшись, в последний момент покидает самолет и возвращается домой одна. Муж улетает в одиночестве, а после отпуска возвращается к трупу настоящей жены, якобы погибшей от рук грабителей в день его отлета в отпуск. Алиби железное, не опровергнуть. Конечно, я не говорю, что муж Джудит все так и провернул, ведь для этого ему бы понадобилась сообщница. Да и как тело оказалось так далеко? Кмк времени завезти ее туда у него не было. Но все же что-то в этом есть.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2077 : 04 Февраля 2021, 00:06:27
Она соглашается, так как в Филадельфии ее никто не знает, а в Бостоне, где много знакомых, тайком встретиться труднее.
Это в целом городе, причем в большом, трудно встретиться тайком?  shrl
они стали общаться и договорились о встрече в Филадельфии. Для этого Джудит сделала так чтобы прилететь одно следующим самолетом.
И зачем ей надо было проделывать такой финт? Чтобы что? А лететь с мужем не судьба?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #2078 : 04 Февраля 2021, 05:30:26
Он ее продолжает уговаривать (скорее не лично, а в письмах или по телефону).
Вот на этом надо поставить точку. Потому что частые созвоны и, тем более, переписка - это следы, которые полиция должна была обнаружить. Но их не было.

Но все же что-то в этом есть.
Ничего в этом нет. В Коломбо весь смысл был в том, что он улетел, а она осталась, они оказались в удаленных друг от друга локациях. А тут Джудит приехала в Филадельфию, так что никакого алиби.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 14:41:20 от JFL »
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2079 : 04 Февраля 2021, 11:06:17
Вот на этом надо поставить точку. Потому что частые созвоны и, тем более, переписка - это следы, которые полиция должна была обнаружить. Но их не было.
Или они передавались каким-то нестандартным способом. Кроме того, полицая, как я поняла, не очень усердствовала в Бостоне и особо не копалась в жизни  Джудит. Они сосредоточились на Джеффри и пытались вывести его на чистую воду. Основные розыски проходили в Филадельфии. Не известно интересовалась ли, вообще полиция письмами, которые приходили Джудит за последние месяцы.
А лететь с мужем не судьба?
Например, чтобы иметь возможность встретиться с кем-то сразу по прилету. В присутствии Джеффри это проблематично. Я нигде не видела информацию о том, нашли ли таксиста, который вез Джудит в отель. Ведь, учитывая что полиция сомневалась в том, что в отель прибыла именно Джудит, логично было его допросить, как допросили сотрудников отеля и пассажиров самолета, а о таксисте не слова. Таксиста, вообще, нашли?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг