Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #2130 : 14 Февраля 2021, 13:39:37
 Нет сил все перечитывать, позабыла многие рассуждения, так что извиняюсь, если повтор чьей то версии! Джеффри так рьяно требовал участия ФБР, что можно заподозрить: а не могли супруги принимать участие в какой  нибудь разработке ФБР? И тогда Джудит могла вполне себе накануне отъезда после прощания с детьми не спать завалиться,  а упилить (с ведома Джеффри) на конспиративной серой машине в те самые места, где ее потом и нашли? Тогда понятна неадекватная паника Джеффри после того, как супруга не вернулась к нему вечером в Филадельфию в условленное время, выполнив задание, и все его сказки о том, что "спал пьяный, супругу не видел, как вечером приехала, утром уехала".




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2131 : 14 Февраля 2021, 14:19:04
Так в чем профит убийства для дочери Джеффри и бывшей супруги?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #2132 : 14 Февраля 2021, 16:35:34
Так в чем профит убийства для дочери Джеффри и бывшей супруги?
Откуда взялась бывшая супруга?Не выдумывайте )))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2133 : 14 Февраля 2021, 17:02:22
Так в чем профит убийства для дочери Джеффри и бывшей супруги?
Откуда взялась бывшая супруга?Не выдумывайте )))
Я выдумываю?  :o
Я думаю, что  Джудит была именно убита и убийство было спланировано и совершено лицами  которые единственные получали выгоду в случаи её смерти.  Это дочь и бывшая жена  адвоката.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #2134 : 14 Февраля 2021, 22:13:34
Ju-Julia, эм, а зачем тогда фбр морозило джеффри?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2135 : 15 Февраля 2021, 10:09:40
Джеффри так рьяно требовал участия ФБР, что можно заподозрить: а не могли супруги принимать участие в какой  нибудь разработке ФБР?
Не могли. Тогда ему не зачем было сначала обращаться в полицию и самостоятельно шататься по Филадельфии. Все вопросы нужно было бы сразу решать внутри ФБР - не вынося это "наружу". Потому что это серьезная контора, где все четко и регламентировано. Волюнтаризм там исключен. И они оба должны были бы это прекрасно знать...


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #2136 : 16 Февраля 2021, 15:35:29
Ладно, соглашусь, ФБР на этот раз не при делах! Просто свербит мысль, что Джудит по согласованию с Джеффри накануне отлета уехала в ту степь за каким то интересом и должна была вернуться на следующий день к 18 часам в гостиницу, а Джеффри усиленно создавал иллюзию ее присутствия в номере. А потом у Джудит что то пошло не так, и у Джеффри сдали нервы. И поэтому он уже через час после условленного срока начал носиться по Филадельфии, а впоследствии отказывался от полиграфа: жену он не убивал, но наврал много.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2137 : 16 Февраля 2021, 19:47:28
Сразу проверялось бы алиби Джеффри.   А он мог сказать приблизительно следующее - "когда я уезжал в аэропорт, она была дома, в хорошем настроении и ничего необычного в ее поведении я не заметил".
Если труп к этому времени спрятан, следы убийства - уничтожены (а может и убивали не дома) - то доказать факт убийства будет ох как не просто !

Алиби Джеффри в таком случае проверили бы за пару дней. Дальше бы проверяли его родню. За это время вывезти труп было бы очень сложно. Времени требовалось намного больше, вот его и обеспечили.

И вы как-то упускаете мысль, что труп ДОЛЖНЫ были обнаружить. Джеффри приложил к этому максимум усилий. Не знаю зачем, но ему это было нужно.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #2138 : 16 Февраля 2021, 22:49:29
Мариничка, если честно, то труп был спрятан весьма хлопотно. Вполне хватило бы бросить труп где-нибудь вдоль хайвея - и в гору заносить не надо, и найдут быстрее, не говоря уже о том, что труп так то в другом штате оставили.
Опять же свидетели говорят что джудит заходила в магазин.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2139 : 17 Февраля 2021, 10:42:37
И вы как-то упускаете мысль, что труп ДОЛЖНЫ были обнаружить. Джеффри приложил к этому максимум усилий. Не знаю зачем, но ему это было нужно.
Если рассматривать эту версию - прямой вины Джеффри в убийстве - то по моему мнению, труп обнаружить были  и не должны ! В моменту поисков он был уже так надежно спрятан, что бурная деятельность безутешного мужа не привела бы его нахождению. Зато в глазах родных и близких - еще более укрепила бы веру в его невиновности !
Другой бы давно смирился с потерей жены - а он и подумать об этом не может ! Предпринимает все возможное и невозможное, чтобы ее розыск не прекращался. Ну кто теперь может подумать - что он убийца ?