Автор Тема: Загадка Принцессы Доу  (Прочитано 152668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ortenberg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #50 : 12 Февраля 2016, 06:25:58
Интересная тема, спасибо. Конечно, случай известный и если человек штудировал информацию по неопознанным, павлиньей юбки он точно не забудет - уж больно красочный наряд у "lady in red" с сельского кладбища... Удивила неразбериха с цветом волос: у вас написано "Тёмные волосы спускались до плеч", в других характеристиках - she had light brown hair, на фотороботах она предстает чуть ли не крашеной блондинкой :(. Жаль, что манекену не надели парик (вместе с головой) - ведь точный цвет волос убитой был очевиден. Зачем ее осветлять на реконструкциях, разве это способствует опознанию?
Очерк про калифорнийку ожидаем с нетерпением!




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #51 : 12 Февраля 2016, 07:11:31
Интересная тема, спасибо. Конечно, случай известный и если человек штудировал информацию по неопознанным, павлиньей юбки он точно не забудет - уж больно красочный наряд у "lady in red" с сельского кладбища... Удивила неразбериха с цветом волос: у вас написано "Тёмные волосы спускались до плеч", в других характеристиках - she had light brown hair, на фотороботах она предстает чуть ли не крашеной блондинкой :(. Жаль, что манекену не надели парик (вместе с головой) - ведь точный цвет волос убитой был очевиден. Зачем ее осветлять на реконструкциях, разве это способствует опознанию?
Очерк про калифорнийку ожидаем с нетерпением!

А мне не показалось что на фотороботе  реконструкции убитая чуть ли не блондинка. Может конечно  дело в экране моего девайса  :D но я вижу на фотороботе девушку с волосами цвет которых от корней до кончиков переходит из темно каштанового в светло каштановый. Типа градиента. И тогда понятно почему то "тёмные волосы" то "she had light brown hair" что переводится как светло каштановый. Английский я знаю плохо  :-[ но думаю я не ошиблась при переводе  :D



"исчезновением Дайан Дженис Дай (Diane Genice Dye), 13-ти летней девушки из Калифорнии, ушедшей из дома 30 июля 1979 года после конфликта с матерью. Это в высшей степени интересное происшествие заслуживает отдельного очерка (и я могу его написать, если пожелает уважаемая публика, прим. Perished)"

Как и ortenberg заинтересовалась историей калифорнийки и думаю вряд ли остальная публика будет против отдельного очерка  :)



ortenberg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #52 : 12 Февраля 2016, 08:22:06
А у меня - ну просто белокурые с темными корнями! И даже если вику посмотреть - все равно путаница с цветом налицо. Две из многих реконструкций Принцессы Доу:

Уж, казалось бы, вопросы могли возникнуть насчет цвета глаз, но волос? Просто поразительно. А ведь такие детали очень важны для идентификации личности.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #53 : 12 Февраля 2016, 12:06:19
Она была шатенка.
Пусть будет светло-каштановый - думаю это наиболее точно.
У шатенок волосы часто неравномерно окрашены, особенно летом, когда кончики выгорают.
Плюс где-то, что-то мелькало у экспертов о том, что Принцесса ранее (задолго до смерти) ходила с мелированием.

А фотороботы нарочито немного разные, и по цвету волос тоже.
Потому что была цель показать немного разные варианты внешности.
Ибо, когда человеку показывают фотороботы, он интуитивно и ищет только среди тех, кого видит перед собой на фото, не включая фантазию. Медицина-психология)
Вот человеку и подкидывают варианты, может такая вот девочка была, а может и такая.
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #54 : 12 Февраля 2016, 12:47:14
Скорее всего лак она стирала и успела обработать только одну руку.
Я предлагал этот вариант, но...

Тонкость в том, что без разницы красила она или стирала. Маловероятно совпадение, что её отвлекли, когда первая рука была полностью готова, а за вторую она совершенно не успела взяться. Т.е. мы имеем в своём распоряжении не временной отрезок, а скорее конкретный момент (отрезок 5-10 секунд), что крайне мало вероятно.
А если вспомнить, что Вы говорили о покраске, то в этот миг покрашенные ногти не высохли и в результате смазались бы. Похожая ситуация с ацетоном и стиранием - следы были бы и на рабочей руке.

Т.е. с огромной вероятностью имеем только два варианта:
1. она просто покрасила только ногти на правой.

2. ногти могли быть покрашены на трупе.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #55 : 12 Февраля 2016, 13:10:55
Я всё равно категорически настаиваю на том, чтобы оставить ещё вариант:

3. То, что было на ногтях другой руки (лак ли, гуашь, секретные шифровки, листики подорожника) не дожило до обнаружения трупа / было стёрто преступником.
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #56 : 12 Февраля 2016, 13:26:35
Я всё равно категорически настаиваю на том, чтобы оставить ещё вариант:

3. То, что было на ногтях другой руки (лак ли, гуашь, секретные шифровки, листики подорожника) не дожило до обнаружения трупа / было стёрто преступником.

Да.
Ногти могли быть покрашены или оттёрты на трупе. Либо условия его хранения сильно отличались для правой и левой ладоней (могла просто лежать на боку.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #57 : 12 Февраля 2016, 17:42:56
И я продолжаю считать, что могло быть 2 типа лака на разных руках. Один был лучше - и он сохранился, другой хуже и был утрачен.
Я вот просто вижу, как это могло быть. Красная рука и чёрная, к примеру.
Вот так, допустим:

I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


Befany

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #58 : 12 Февраля 2016, 19:35:21
Perished, классный очерк. Даже не слышала ранее об этой истории.
I want to believe


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #59 : 12 Февраля 2016, 20:25:55
Насчёт лака: я лет в 15-16 тоже носила лак часто на одной руке ( левой ).
Помню , в классе девчонки меня подкалывали ))

Я только училась красить ногти самостоятельно, поэтому левая рука получалась нормально, а правая не получалась совсем .
Ну вроде как жаль трудов, так и походишь пару дней с одной накрашенной рукой.
Как вариант .

Вообще дело увы , тупиковое .
Расследовать по сути нечего, да и  информации  для версий очень мало.

Версия с тем , что она была из религиозной закрытой общины- хороша!
Она хотя бы объясняет,  почему её так никто и не опознал .