Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 188924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Случай достаточно известный. По-моему, тут всё вместе, и генетика, и "воспитание", и " мать". Я помню как потряс меня этот рассказ. Карлик Вова вырос, прошло 12 лет. Страшно за тех, кому он повстречается в жизни.
https://iz.ru/news/351300

Когда уже уже наконец снизят возраст уголовной ответственности...




kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Когда уже уже наконец снизят возраст уголовной ответственности...
По-моему надо уголовно наказывать тех, кто выпускает их на улицу к другим людям, это же чистое оставление окружающих людей в опасности или как сесть на руль пьяным.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Когда уже уже наконец снизят возраст уголовной ответственности...
По-моему надо уголовно наказывать тех, кто выпускает их на улицу к другим людям, это же чистое оставление окружающих людей в опасности или как сесть на руль пьяным.
Согласен насчет снижения возраста.
По поводу "тех, кто выпускает" (родителей? врачей?). А как Вы себе технически представляете невыпускание? Посадить на цепь? Опять возвращаемся к тому, что следует снизить возраст наступления ответственности.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
По поводу "тех, кто выпускает" (родителей? врачей?). А как Вы себе технически представляете невыпускание? Посадить на цепь?
Сложный вопрос гуманности, для меня нет. Пусть на цепи сидит, если опасен для окружающих. Очевидно, это невозможно, просто сотрясание воздуха.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Я согласен, пускай сидит, да "кто ж его посадит?" (с)


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
В копилку историй, вчерашняя буквально

Во Флориде арестован 9-летний ребенок по подозрению в нанесении нескольких ударов ножом 5-летней сестре.
По словам представителей Департамента полиции Окалы (штат Флорида), 9-летний мальчик обвиняется в покушении на убийство первой степени.
В понедельник, 27 января, полицию вызвали в Pointe Apartments на Northeast 7th Street. Когда офицеры прибыли на место происшествия, они обнаружили 5-летнюю девочку с множественными ножевыми ранениями. Ее по воздуху доставили в ближайшую больницу, о состоянии малышки пока сведений нет.
По предварительной информации, 9-летний мальчик сообщил полиции, что хотел убить свою сестру, и что эта мысль пришла ему в голову примерно за два дня до нападения.
Других подробностей трагедии пока нет.

https://www.newsweek.com/florida-boy-stabbed-sister-ocala-1484349


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ещё один несовершеннолетний "герой":
https://360tv.ru/news/tekst/podrostok-huligan/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=kogda-on-uchilsya-v-mladshih-klassah--to-bi&utm_content=37514540
"В местном УМВД подтвердили «КП», что подросток состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних, а учится в коррекционном классе. В нескольких школах, где он побывал, тоже возникали проблемы.
"- Этот парень еще во 2-3 классе бил беременную учительницу, также пытался пырнуть ножом мою одноклассницу, скидывал детей с велосипеда, душил котят», — рассказала местная жительница.""
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Даже если судить их как взрослых никакого полезного выхлопа не будет. Тюрьма в РФ это точно не место исправления, да и не особо эфективное место изоляции. 15 лет за убийство и не более 12 за покушение. Хотя по уму нужно давать сразу от 50 лет, без любых смягчающих.
С другой же стороны не большие, но реальные сроки за мелкие преступления это наоборот идиотизм, благодаря которому и процветает блатная культура. Тысячи людей ловят на траве, а после нескольких лет отсидки выходят уже полностью выпавшие из социума люди, для которых путь в легальную жизнь уже закрыт.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Интересная тема.

Только сегодня наткнулся на один пост. Позволю здесь его себе процитировать:

Моему сыну всего 3,5 года.
Начну с предыстории. Я развелась с мужем, когда сыну было 1,5 года. Одной из причин развода стало то, что у нас с бм оказались разные взгляды на секс. В период ухаживаний был просто разнообразный секс. После замужества бм расскрыл мне свои фетиши - он оказался любителем бдсм и минетов. Чем дальше, тем хуже. Вскоре он отказался от любых других форм секса. Меня не устраивало такое положение вещей, т к меня бдсм вообще не привлекает. Кроме того, он стал проявлять доминирование и в быту. Но я любила его, долго пыталась найти компромисс и сохранить семью, у нас ребёнок.
Сыну было полтора года, когда я узнала, что бм ходит налево, потому что "он мужчина и должен покорять разных женщин, а ты женщина, твоё дело - сидеть дома и детей рожать, мужу готовить". Развод.
Это был новый год. Мы переехали к моим родителям. Под елкой сын нашёл снегурку и забрал в детскую. Он часто ставил игрушку напротив себя, сидел и молча улыбался, глядя на неё. При этом у него был стояк. Я старалась не акцентировать внимание на этом. Меня не было дома, когда бабушка увидела, что у сына стояк, забрала и спрятала снегурку. Для сына это был стресс. Истерики, просьбы вернуть. Я вернулась с работы, поссорились с бабушкой, снегурку вернула сыну. И тут началось. Сын научился вязать узлы и стал все время связывать снегурку. Он связывал и другие игрушки, но больше всех доставалось игрушкам женского пола. Потом он стал заклеивать рот изображениям девочек. Потом глаза. Рисовал паутину на них. В 2,3 он заговорил и вскоре объяснил, что связывает их, чтобы они "не убежали от него, как снегурка". Сейчас ему 3,5. Он сочиняет сказки. В сказках девочки всегда связываются, привязываются, тонут, им закрываются глаза, рот, застреливаются и всячески мучаются. Мальчики - нет. Почему? Сын отвечает "Мне это очень нравится. Мне не нравятся девочки. Мальчики лучше. Потому что с мальчиками можно подраться, а с девочками нет. Я хочу, чтобы девочек не было". При этом он не любит сказки, где одни мужские персонажи. "Как без девочек? Каждому мальчику нужна девочка" - говорит он. У него есть любимые мужские и женские персонажи в мультиках. Иногда он делает им подарки (девочкам из мультиков) - открытку рисует или игрушку из лего собирает. При этом смущается, говорит, что девочки красивые. И еще всегда говорит " Мне не нравятся воображаемые девочки, ненастоящие. А маму, бабушек, тётю, девочек со двора (и так далее) я очень люблю. Я о них буду заботиться. Я их никогда связывать не буду". Помогите понять, откуда у сына все эти мысли? Про связывание девочек, заклеивание рта, глаз, застреливание? Как вести мне себя, когда он снова начинает эти рассказы?
И мои мысли о том, что это папины или его влияние, они же неверны?
Иногда, когда он ведёт эти речи, я вспоминаю откровения бм: "Женщина не человек. Мужчина это человек"

Источник:
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=312512

Как вы думаете, поведение ребёнка может в данном возрасте может свидетельствовать о переменах в поведении в будущем? О социопатии?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
О, господи. Как-то уж очень рано это. Всего 3,5 года. Либо сильно приукрашено, либо я тогда уж не знаю что сказать.. нет слов просто🤷🏼‍♀️
 P.S. Довелось иметь дело с мальчиком, который рос в неблагополучной семье. Родители пили оба , мать уходила из дома и отсутствовала по несколько дней. Скандалы, драки. Ребёнка с пелёнок буквально закрывали одного в комнате, чтобы не мешал. Ну и т.д...
 Вот этот мальчик уже в 7 лет обзывал детей ужасными словами просто так, играя, а если ему что-нибудь было нужно (игрушка ,например) или что-то в игре было не так, как ему хочется- он хватал детей сзади и начинал душить ( локтевой захват).. первый раз, когда увидела, просто подумала, это случайность. Но потом понаблюдала (исподтишка) и поняла что у него это норма. Душить и обзывать , бросать в детей чем попало. Исключили полностью общение((( потому как детей напугал очень. И меня тоже🤦🏼‍♀️


 Честно говоря, когда такое видишь- мурашки по коже. Понимаешь, как это все страшно и что в будущем будет ещё хуже.. и ребёнок ведь ни в чем не виноват😢