Автор Тема: "Ледяные" убийства в Хьюстоне, 1965 год  (Прочитано 51323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #80 : 15 Июля 2018, 13:02:05
А кто-нибудь видел Чарльза, накануне убийства?
Возможно Чарльза был убит ещё раньше, а потом уже родители.




Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #81 : 15 Июля 2018, 23:31:20
А кто-нибудь видел Чарльза, накануне убийства?
Возможно Чарльза был убит ещё раньше, а потом уже родители.
Интересный вопрос, Nati. Весьма странно, однако ни в одном источнике, откуда я собирала информацию для очерка, не описано, когда Чарльза Роджерса видели в последний раз. Проблема ещё заключалась в том, что семейство вело очень затворнический образ жизни. Тяжело при таком раскладе отследить передвижения членов семейства. Соседей опрашивали, и я почти уверена что где-то это запротоколировано. Достоверно известно, что сын расправился с пожилыми родителями в воскресенье 20 июня, 3 дня соседствовал с трупами, в дальнейшем и останками четы. Теперь второе. В одной из статей я нашла следующее описание ситуации 23 июня: якобы утром 23 числа Чарльз ответил на телефонный звонок и сбежал через чёрный вход в момент прибытия к дому полиции. Сомневаюсь в данном утверждении. Если Роджерс младший так никогда и не был найден, откуда известно про чёрный вход и иже с ним? Ответил на телефонный звонок? На черта? Племянник пожилых супругов Марвин много раз звонил в дом тети и дяди, а звонки оставались без ответа, что и привело к решению вызвать полицию. В общем странно как-то...
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #82 : 15 Июля 2018, 23:38:05
А кто-нибудь видел Чарльза, накануне убийства?
Возможно Чарльза был убит ещё раньше, а потом уже родители.
Мне кажется, что Чарльз не был убит раньше. Слишком многое указывает на то, что родителей на тот свет и таким жестоким способом отправил именно он. Да и труп Роджерса младшего не нашли. Труп не так легко спрятать. В 1975 году Чарльз Фредерик Роджерс было объявлен мертвым за не имением большего, да и с недвижимостью надо было что-то решать суду города Хьюстон.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #83 : 16 Июля 2018, 03:51:53
А кто-нибудь видел Чарльза, накануне убийства?
Возможно Чарльза был убит ещё раньше, а потом уже родители.
А кто-нибудь видел Чарльза, накануне убийства?
Возможно Чарльза был убит ещё раньше, а потом уже родители.
Мне кажется, что Чарльз не был убит раньше. Слишком многое указывает на то, что родителей на тот свет и таким жестоким способом отправил именно он. Да и труп Роджерса младшего не нашли. Труп не так легко спрятать. В 1975 году Чарльз Фредерик Роджерс было объявлен мертвым за не имением большего, да и с недвижимостью надо было что-то решать суду города Хьюстон.



Ну с одной стороны Вроде как бы Все Говорит за то что убийца Чарльз. С другой... Трупы говорите не так легко спрятать? Это не совсем так. Не буду указывать ссылки на конкретные очерки и истории с этого и других сайтов. Не охота сейчас ради этого все перелопачивать ища подходящие. Но бывало останки или то что от них осталось находили чисто случайно спустя годы. Вот навскидку в одном из очерков про массовые убийства на КЧ   помнится упоминалось что следователи считали что муж убил жену и где то в бегах. А потом спустя годы были найдены останки мужа. Короче никуда он не сбегал.

Чарльз был обьявлен аж в МЕЖДУНАРОДНЫЙ розыск но так и не был найден.  Почему? То ли так удачно скрывается то ли ищут несуществующего человека. Вернее переставшего существовать. Еще точнее убитого.

Правда возможен вариант что родителей все таки убил он и скрылся. А уж потом когда он скрывался в бегах криминальные личности, к которым он обратился чтобы.те помогли  ему с фальшивыми документами, прикончили уже его самого. Зачем? Ну мало ли что там между ними могло пойти не так.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #84 : 16 Июля 2018, 09:55:57
Liliya, я понимаю о чем Вы. Достаточно вспомнить историю исчезновения Джудит Смит, которая описана на этом сайте: труп нашли в лесной местности совершенно случайно и год спустя. Но все же нашли. Мне конец этой печальной истории видится так. Никаких теорий заговора, это все чепуха. После совершения двойного убийства, сын сводит счёты со своей жизнью, да так «удачно», что труп Роджерса младшего так и не нашли (например, спрыгнул с обрыва/скалы в воду и ... , утонул в болоте, есть очевидно варианты, но я не спец), что маловероятно, с большей долей вероятности - труп был обнаружен, но его не смогли опознать. Также у меня присутствует ощущение, что Чарльз, обладавший недюжим интеллектом, хотел и обставил все именно так, чтобы его не нашли после самоубийства. Он хотел остаться загадкой и темной лошадкой и после своей смерти. Ему это удалось.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #85 : 17 Июля 2018, 16:17:27
Жуть какая((( из прочитанного поняла что только племянник общался с убитой четой, и только ему могут быть известны какие то подробности семейной жизни. А сам племянник не причастен ли к этому делу? Мог и парня убрать и тетушку с дядей.. мог ведь  обстряпать дело так как будто сын убил родителей. А улики какие то были? Отпечатки пальцев, работа кинологов?


Merkad

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #86 : 19 Августа 2018, 14:47:07
"1. Чарльз Роджерс не говорил на нескольких языках. Его диплом университета Техаса показывает это."
 Не знаю, насколько это правда. Но думаю, что кроме английского он владел хотя-бы одним языком.

Диплом вообще не показатель. Языки можно выучить самостоятельно.

Касаемо измельчения органов, то, думается мне, здесь причина была гораздо банальнее. Никто не обратил внимания, какой маленький там холодильник? Два трупа целиком туда просто не влезли бы. А измельчать, для последующей утилизации, проще мягкие ткани и потроха.

- Когда полицейские зашли на кухню, они увидели, что большое количество еды было вынуто из холодильника и расположено в банках (в оригинале "in cans and tops"). Также на столе лежала пара зубных протезов.

Вот это косвенно подтверждает мою мысль. Еда была вынута, потому что в  холодильнике не хватало места.