Автор Тема: Нашёлся через 10 лет за холодильником: Ларри Эли Мурильо-Монкада  (Прочитано 18676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
А все дело в том, что в этих историях нет логики. Нет вообще ничего, что могли бы придумать психически здоровые люди.
Тут никогда не угадаешь, как поведет себя здоровая личность, что уж говорить о нездоровых.
Мы не сможем предугадать или просчитать их мотивы и мысли. Ибо в поступках нездоровых людей нет того, что мы можем найти в своем разуме и опыте. В их головах все алогично
В поступках нездоровых людей конечно логики нет,это понятно и ребенку,но вот поведение психически здорового человека прекрасно вписывается в усредненные рамки поведения ,которое характеризуется логикой и здравым смыслом.Вот вы же не боитесь выходить утром из дома,не боитесь общаться с коллегами по работе,не боитесь подавать руку для приветствия ,или протягивать деньги продавцу в супермаркете.Спокойно доверяете своего ребенка воспитателю в детском саду или школе.А почему?Потому что уверены,что перед вами нормальные,психически адекватные люди,и их поведение предсказуемо и вписывается в этические и логические нормы .Вы уверены,что продавец не кинется на вас,и не откусит нос,а коллега пожмет вам руку,а не пырнет ножом в печень.Психическое заболевание делает человека непредсказуемым,и тут уже начинается полный трэш.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Да уж. Вот в таких историях всегда куча вопросов: как? зачем? почему?  с разными продолжениями. И дело не в психическом здоровье даже. Приведу личный пример, думаю у многих, если в памяти покопаться, есть подобные. Психически здорова, приключения на одно место не люблю. Зимой в попытке прорваться к остановке через заметные снегом дорожки, решила сделать крюк через маленький лесистый участок. Езжу мимо этой остановки и лесочка каждый день. День на дворе, рядом оживленные дороги. Летом там ходят люди, есть тропы. Но кто же знал, что зимой там никто не ходит... Топталась я там, топталась в снегах. Вроде вот следы чьи-то, но резко обрываются в середине участка. Плюнула я, позвонила отцу, объяснила, где блуждаю и аккуратно по своим следам вернулась к дороге. Но что если бы там была яма, например? Провалилась и кто бы и когда вообще предположил, что я могла там бродить. Если ещё и свидетелей нет, так вообще. Сколько может быть таких случаев, когда человек, не чувствуя опасности, делает нечто несвойственное, меняет привычный маршрут и тп. Я лишний раз убедилась, не зная броду - не лезь в воду.
В истории парня его психическое состояние могло играть далеко не определяющую роль. Если там и правда вытяжка над холодильником, он мог действовать логично, но необычно и не вполне безопасно. Разумно курить в вытяжку, чтобы не вонять, но, как оказалось есть риск провалиться и  пропасть на 10 лет. Его величество случай.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Мне показалось, что его отец не очень верит в то, что сын сам туда попал.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
За 5 лет (как минимум) не обнаружить даже намека на трупный запах на складе? И это в супермаркете?
Любой холодильник (кондиционер) выделяет больше тепла, чем холода. Значит должна была быть система вытяжки и вентиляции. Большой холодильник значит и система вытяжки должна быть соответствующей. Вполне возможно из за этого, запаха как такового не было.


Umi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Наверное, его искали без собак. Они бы нашли по запаху.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Покурить на холодильник?(странный обычай у курильщиков этого магазина) Вот жесть.. ну допустим. Я как человек много поработавший в системе крупных общепитов пытаюсь представить такую ситуацию. Приходит сотрудник, во внерабочее время, в подсобные помещения для персонала ресторана или супермаркета. Там что не было охранника который ведет запись кто пришел/ушел? Допустим журнала нет, есть электронные карты для персонала, это еще проще,  зашёл, но не вышел. Неужели никто из персонала не видел его курящим на холодильнике?  Или там заходить может вообще любой человек, вот сложно мне в это поверить. Обычно такие места охраняются и ведётся система учёта сотрудников и поставщиков,  на случай недостачи..


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Загадочными случаи делают такие вот стечения обстоятельств. Покурил там, где, вроде, не должен, запаха не было так как вытяжка итд. Если бы по запаху через неделю нашли, то и темы этой не было.
Life is pain. Hope fails.


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Элис, хммм... Вот я , скажем, в супермаркете стою в зале рядом с мандаринами и выходом из подсобных помещений, и вижу, как сотрудники постоянно носятся туда-сюда, выкатывают тележки с бананами и йогуртами... Их же не отмечают на этом пороге со шторкой из полосок целлофана. Что мешает зайти туда одному из своих, хоть и не в свою смену.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Agatalana, все возможно, но даже лет 20 назад на заре моей трудовой деятельности во всех магазинах ресторанах были пишущие видеокамеры. И охранник. Задача которого не допустить посторонних на территорию складских помещений.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Так он не посторонним был, а работником.
Life is pain. Hope fails.