Аж на целых три года старше - ужас какая разница! А если б он был на три года старше, тоже был бы диссонанс?
Нет, конечно

наверное, не совсем верно выразилась. Скажем так, если она на 3 года старше и он начинающий сценарист, а она начинающая актриса (условно), у меня бы диссонанс не возникло. Так же, если он начинающий сценарист, а она совсем юная девушка из состоятельной семьи. Разница в 3 года, разумеется, некритична, но в этом возрасте, уже как правило определяются с планами на жизнь в общем и целом, и выбирают именно партнёра, ровню.
Просто интрижку с симпатичным парнем, котрый ищет себя, да. Но не супруг.
Возможно, у меня просто сложилось ложное представление о нем, как об этаком мечтателе-непризнанном гении в противовес ей, успешной в карьере со стабильным более высоким доходом.