Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JanaTan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #230 : 13 Октября 2020, 17:57:50
вот только хотела озвучить такую версию, ибо ранее уже говорила по поводу странностей с этой подругой, которая в такое нужное время оказалась в доме, и потом, по веским причинам, быстренько смоталась и вообще исчезла с радаров
Да,если рассматривать версию причастности жены,то подруга играет важную роль и явно соучастница. А в пользу версии ,что это сделала жена, говорит очень много факторов о которых я уже писала.Ведь если бы от Рея хотели избавится коллеги по работе они бы сделали это проще , без всех этих "наворотов"с записками ,сигнализациями и имитацией безумия, и уж тем более  не звонили ему через комутатор фирмы перед исчезновением.





Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #231 : 13 Октября 2020, 18:01:41
Да,если рассматривать версию причастности жены,то подруга играет важную роль и явно соучастница.
А что указывает на причастность жены? Мотив хотя бы нашли?

Ведь если бы от Рея хотели избавится коллеги по работе они бы сделали это проще , без всех этих "наворотов"с записками ,сигнализациями и имитацией безумия, и уж тем более  не звонили ему через комутатор фирмы перед исчезновением.
Кто тогда звонил через коммутатор фирмы? Жена?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #232 : 13 Октября 2020, 18:03:10
Ее показания полиция просто приняла на веру.
А в США врать полиции чревато вбок.Поймают на лжи-будут неприятности.

Неужели она не спросила его, не крикнула вдогонку - что случилось ? Он мог и не ответить - но спросить что произошло - это логично и естественно. Она,судя по всему, этого не сделала....
А может,пофиг ей было глубоко...Вот если бы они состояли в интимной связи,тогда бы она кричала:"Бэйби,донт гоу! Камбэк энд холд ми клоуз! Донт лив ми ту дай!"
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


qazwsx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #233 : 13 Октября 2020, 18:14:41
Аж на целых три года старше - ужас какая разница! А если б он был на три года старше, тоже был бы диссонанс?

Нет, конечно :) наверное, не совсем верно выразилась. Скажем так, если она на 3 года старше и он начинающий сценарист, а она начинающая актриса (условно), у меня бы диссонанс не возникло. Так же, если он начинающий сценарист, а она совсем юная девушка из состоятельной семьи. Разница в 3 года, разумеется, некритична, но в этом возрасте, уже как правило определяются с планами на жизнь в общем и целом, и выбирают именно партнёра, ровню.
Просто интрижку с симпатичным парнем, котрый ищет себя, да. Но не супруг.
Возможно, у меня просто сложилось ложное представление о нем, как об этаком мечтателе-непризнанном гении в противовес ей, успешной в карьере со стабильным более высоким доходом.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #234 : 13 Октября 2020, 18:17:06
подруга играет важную роль и явно соучастница.
Без подруги вообще никак.Никуда бы он не полетел...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


JanaTan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #235 : 13 Октября 2020, 18:17:54
Кто тогда звонил через коммутатор фирмы? Жена?
А что указывает на причастность жены? Мотив хотя бы нашли?

Об этом я уже писала и не вижу смысла повторяться


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #236 : 13 Октября 2020, 18:20:24
Аж на целых три года старше - ужас какая разница! А если б он был на три года старше, тоже был бы диссонанс?

Нет, конечно :) наверное, не совсем верно выразилась. Скажем так, если она на 3 года старше и он начинающий сценарист, а она начинающая актриса (условно), у меня бы диссонанс не возникло. Так же, если он начинающий сценарист, а она совсем юная девушка из состоятельной семьи. Разница в 3 года, разумеется, некритична, но в этом возрасте, уже как правило определяются с планами на жизнь в общем и целом, и выбирают именно партнёра, ровню.
Просто интрижку с симпатичным парнем, котрый ищет себя, да. Но не супруг.
Возможно, у меня просто сложилось ложное представление о нем, как об этаком мечтателе-непризнанном гении в противовес ей, успешной в карьере со стабильным более высоким доходом.
А если бы успешный мужчина женился на красавице, не слишком приспособленной для зарабатывания денег, вы бы тоже этому браку сразу неутешительный прогноз выписали?


А может,пофиг ей было глубоко...
Почему она вообще должна была что-то спрашивать и на каком основании? Он не ребенок, а взрослый мужик, и ей не муж и не родственник. Подорвался мужик, понесся куда-то - надо было его остановить и начать расспрашивать, куда да зачем, хотя видно, что человек в страшной спешке куда-то подорвался? Это как минимум бестактность и сования носа не в свое дело. Или она, увидев сильно спешащего мужика, должна была сразу догадаться, что его сейчас убьют или он самоубьется? Что за нелепые претензии.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #237 : 13 Октября 2020, 18:21:41
Мотив хотя бы нашли?
Да не найдено ни у кого никаких мотивов,чтобы убить,да еще и с такими техническими сложностями.А ведь орудовала банда на вертолетах,не меньше и вооруженная кумулятивными боеприпасами для пробивания дыр.А еще у них была приспособа дя стрельбы замороженными тушками для причинения тяжелых травм.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #238 : 13 Октября 2020, 18:24:33
Ведь если бы от Рея хотели избавится коллеги по работе они бы сделали это проще , без всех этих "наворотов"с записками ,сигнализациями и имитацией безумия, и уж тем более  не звонили ему через комутатор фирмы перед исчезновением.
А зачем жене навороты с запиской? Достаточно было сказать, мол, нашла в вещах мужа прощальную записку (которую сама же предварительно и напечатала). К тому же, если жена причастна, ей выгоднее признать, что это было самоубийство, чтобы дело быстренько закрыли.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #239 : 13 Октября 2020, 18:28:44
Да не найдено ни у кого никаких мотивов,чтобы убить,да еще и с такими техническими сложностями.А ведь орудовала банда на вертолетах,не меньше и вооруженная кумулятивными боеприпасами для пробивания дыр.А еще уних была приспособа дя стрельбы замороженными тушками для причинения тяжелых травм.
Ну у приятеля-афериста хотя бы предположить можно наличие мотива. Там-то могли быть реально немаленькие бабки задействованы, и знать про него нехорошее Рэй мог, раз уж на него работал. Но банды с вертолетами это не объясняет.
Поведение, опять же, странное с явным препятствованием следствию. Хотя тут может быть дело не в том, что он причастен к смерти Рэя, а в том, что просто боялся, что, если его сотрудников начнут трясти, то нечаянно раскопают какие-то его махинации, к Рэю отношения не имеющие, ну или хотя бы к его смерти. Так что да, тоже особо ничего не доказывает.