1. Приехали на вызов. Сообщили о двух мёртвых людях, у одного – очевидные огнестрельные ранения.
По прибытии находим мужчину лет шестидесяти с отсутствующей половиной лица и огнестрельным ранением в грудь. Недалеко от него лежит винтовка под патрон .30-06.
В гостиной находим женщину примерно того же возраста, без каких-либо следов насилия на теле.
На заднем дворе на траве - дробовик.
Как потом решило следствие, мужчина пытался совершить самоубийство, используя для этого дробовик. Нередко люди, которые пытаются убить себя из дробовика, не сразу понимают, что при удержании дробовика у подбородка, тяжело дотянуться до курка. В общем, мужчина выстрелом снёс себе пол лица и остался жив. Вероятно, в таком виде он зашёл в дом, его увидела жена, и от шока у неё случился сердечный приступ. А мужчина взял винтовку и выстрелом в грудь завершил начатое.
Как это он снёс себе пол-лица и при этом остался жив? Как-то нелогично.
Бывает. Жив ненадолго, если без медпомощи. Пару раз натыкалась на видео, где люди именно с такими травмами, и их даже успевали довезти до больницы.