Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 2985096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
elfinit, категорически с вами не согласна! Вы что, серьёзно!?
Этих случаев только в России множество! Когда родители по неосторожности ( не преднамеренно) убивали детей! Есть случаи , когда прятали тела, так как понимали,что точно грозит тюрьма. А есть случаи, когда сознавались , потому как не каждый с этим жить может! И если родитель ударил, толкнул,а ребёнок при этом скончался- это уголовное преступление!
  И вот совсем  свежий случай, когда мать в Омске 2-летнюю дочь убила( вроде как случайно) затолкав хлеб ей в рот (((((( потому что девочка вывела её из себя, разбросав крошки по полу! Конечно , это уголовное дело! А то, что она в порыве ярости воспитанием занималась- это ее больная голова .. но от этого ее не просто пожурят, оно 100% сядет. Кстати, тело они тоже вывезли и спрятали( сожитель матери)!




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Olga R.O, а я знаю случай, когда женщина оставила ребенка в ванной одну, ушла в комнату и трындела по телефону столько времени, что ребенок утонуть успел. И она не стесняясь просила советов на форуме многодетных о том, как ей отмазаться от тюрьмы. И все получилось. А потом она еще приходила и ныла о том, как она теперь ненавидит свою двухлетнюю дочь, которая "не уследила за моим солнышком"!
При этом она даже не пыталась никого прятать - ни тело, ни тему на форуме. И ничего! Так что знаете, всяко в жизни бывает - мог и прокатить несчастный случай. Только вот об этом уже никто не сможет узнать, ибо Мадлен пропала с концами.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1692
    • Награды
Даже мы спорим, рисковали ли родители, если ребёнок умер случайно. Почему кто-то уверен, что родители были уверены, что им ничего не будет, что они не могли думать иначе? Никто не знает, как бы им аукнулось, не прячь они тело. Так почему они не могли испугаться? Мы со стороны смотрим, нам ничего не грозит, и то, никто из нас не может прийти к единому мнению.  Так откуда уверенность, что они могли думать так, только так,  никак иначе, они точно знали, им ничто не грозит, они умели все предсказывать,  постоянно это делали, и ни в чем не сомневались, они точно-точно знали, что умри их дочь без их злого умысла им точно точно ничего бы не было, их бы ни в чем не заподозрили , ни в чем не обвинили, и ни одна другая мысль их посетить никак никак не могла? Откуда такая уверенность в том, о чем думали совершенно посторонние люди?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Вот именно, такой уверенности быть не может! Мало того, как мне кажется, чем образованней люди, тем сложнее им отнестись к такой ситуации махнув рукой, что-то типа конечно  отмажусь! Будь что будет! И терять таким людям( кто бы что не говорил) всегда есть что, и думают они наперёд все же больше, чем люди , живущие просто и в других обстоятельствах( необразованность, бедность, распущенность в поступках и словах и т.д.).
Но это мое мнение.


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
мать в Омске 2-летнюю дочь убила( вроде как случайно) затолкав хлеб ей в рот (((((( потому что девочка вывела её из себя, разбросав крошки по полу! Конечно , это уголовное дело!
Конечно, это уголовное дело. Но какое отношение имеет этот случай к описанной гипотетической ситуации? Напомню, что был предложен пример когда мать или отец дали оплеуху ребёнку в результате которой тот смертельно ударился об угол стола. Несмотря на объективную невозможность такого происшествия с Мадлен, я сказал, что даже произойди такое - рисков достаточных для попытки скрыть происшедшее и тем более спрятать тело не было. В их ситуации тюрьма им не грозила. Достаточно было синхронно дать показания о несчастном случае.
Это понятный для меня факт. Любой здравомыслящий человек посчитал бы точно так же. А таких людей на тот момент было минимум двое - родители Мадлен. Допускать, что два взрослых человека согласованно совершают идиотский поступок по сокрытию тела оснований нет.
Возможно, вам не даёт объективно взглянуть на ситуацию тот факт, что идёт речь о гипотетическом убийстве маленькой девочки. Попробуйте мысленно промоделировать ситуацию, когда на безлюдной трассе семейная пара ночью сбивает взрослого человека. Какова вероятность того, что они моментально запихивают тело в багажник и везут прятать тело? Если у вас есть знакомая семейная пара с нескольким детьми примерьте этот паттерн поведения на них (детей разместите в том же авто). Если это не поможет вам осознать, насколько дики предположения о том, что родители Мадлен решились прятать тело дочери не имея на то согласованного заранее плана (а значит и умысла на ее убийство) - то значит у нас абсолютно разное мировозрение и общего языка нам не найти.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
elfinit, Допускать, что два взрослых человека согласованно совершают идиотский поступок по сокрытию тела оснований нет....
Почему? Вам не известны такие случаи? В парах всегда кто-то доминирует. А кто-то идёт на поводу, слушает, легко убеждается..  разве это не так? Вы как-то очень уж узко по себе меряете людей и ситуации в общем, мне кажется.
И что значит любой здравомыслящий человек? Вы хоть понимаете, как даже эта фраза по-разному воспринимается людьми? У всех свой уровень здравомыслия. Мне ,например,эта семья вовсе не кажется здравомыслящей. И , надеюсь, понятно почему.


 А вообще, вот что меня злит и раздражает больше всего.
 Когда маргинальные, пьющие и не сильно смотрящие родители уходят к таким же соседям в России , оставляя дома маленьких детей на авось.. все понимают, какие плохие это родители, и ай-яй-яй ка плохо они поступили( особенно если что-то в этот момент происходит с детьми- вышли- замёрзли, сгорели, рвотными массами задохнулись .. угарный газ и и.д..) !!! Но когда так поступают Английские родители верхушки среднего класса- это ничего, с кем не бывает, подумаешь, оставили в чужом номере чужой страны полуторагодовалых близнецов и трехлетнюю девочку! Они здравомыслящие, прекрасные родители( а иначе и быть не может!)... просто в ресторан очень хотели пойти! 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
 Нет слов...


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
И что значит любой здравомыслящий человек? 
Здравомыслящий - это который здраво мыслит. Т.е. как минимум может выстроить логическую цепочку рассуждений, сформулировать свои мысли и не имеющий психических отклонений.


Но когда так поступают Английские родители верхушки среднего класса- это ничего, с кем не бывает, подумаешь, оставили в чужом номере чужой страны полуторагодовалых близнецов и трехлетнюю девочку! Они здравомыслящие, прекрасные родители( а иначе и быть не может!)... просто в ресторан очень хотели пойти! 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
 Нет слов...
Грубо говоря так и есть. Теперь поймите, что в не зависимости от вашего отношения, этот факт не изменится. И если бы они вызвали службу спасения на несчастный случай с ребёнком, то получили бы не уголовный срок, а сочувствие окружающих.
А вот манипуляции с трупом - прямая дорога за решетку.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
elfinit, не хочу с вами спорить.
 Грубоват говоря, пускай для вас это так и есть, но не для меня. Разное у нас с вами здравомыслие.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Русский - вроде бы ваш родной язык?

Тогда вы должны быть в курсе , что такое распространённое слово как «очевидно» имеет множество значений .

Именно потому что русский мой родной, я понимаю, что значение слова зависит от контекста. В ситуации, когда этим словом подразумевается вероятность, идет обоснование этой вероятности. В данном случае обоснования не было, просто утверждение. Впрочем, продолжать спор о русском языке смысла дальше я не вижу. Как я написала, очевидного в этом деле ничего нет. Кроме того, что пропал ребенок.

Мне было бы интересно послушать аргументы в пользу умышленного убийства.
И вы серьезно считаете, что вероятность умышленного убийства так же велика, как неумышленного?
Я считаю, что вероятность убийства не родителями выше, чем умышленное или неумышленное убийство родителями.
В пользу умышленного убийства говорит, например, спрятанное тело. И комментарии говорят, что так думаю не только я.
Да, это не стопроцентный аргумент, но при несчастном случае или даже случайном убийстве нет смысла городить огород. Да, в жизни бывало всякое - городили и не такой, но все же у врача больше шансов выдать случайное убийство за несчастный случай (вряд ли Мадлен была застрелена или заколота ножом, скорее всего, или передозировка лекарством или удар/падение, а это прекрасно списывается на несчастный случай), чем столь удачно спрятать тело.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1692
    • Награды
мать в Омске 2-летнюю дочь убила( вроде как случайно) затолкав хлеб ей в рот (((((( потому что девочка вывела её из себя, разбросав крошки по полу! Конечно , это уголовное дело!
Конечно, это уголовное дело. Но какое отношение имеет этот случай к описанной гипотетической ситуации? Напомню, что был предложен пример когда мать или отец дали оплеуху ребёнку в результате которой тот смертельно ударился об угол стола. Несмотря на объективную невозможность такого происшествия с Мадлен, я сказал, что даже произойди такое - рисков достаточных для попытки скрыть происшедшее и тем более спрятать тело не было. В их ситуации тюрьма им не грозила. Достаточно было синхронно дать показания о несчастном случае.
Это понятный для меня факт. Любой здравомыслящий человек посчитал бы точно так же. А таких людей на тот момент было минимум двое - родители Мадлен. Допускать, что два взрослых человека согласованно совершают идиотский поступок по сокрытию тела оснований нет.
Возможно, вам не даёт объективно взглянуть на ситуацию тот факт, что идёт речь о гипотетическом убийстве маленькой девочки. Попробуйте мысленно промоделировать ситуацию, когда на безлюдной трассе семейная пара ночью сбивает взрослого человека. Какова вероятность того, что они моментально запихивают тело в багажник и везут прятать тело? Если у вас есть знакомая семейная пара с нескольким детьми примерьте этот паттерн поведения на них (детей разместите в том же авто). Если это не поможет вам осознать, насколько дики предположения о том, что родители Мадлен решились прятать тело дочери не имея на то согласованного заранее плана (а значит и умысла на ее убийство) - то значит у нас абсолютно разное мировозрение и общего языка нам не найти.
С чего вы взяли, что у Макканов одно с вами мировоззрение? Откуда такая убеждённость? Никто не может наверняка предсказать собственные поступки, а как можно говорить за других людей? Тут в др ветке рассказывали про врача анестезиолога , убивающего людей, он, по-вашему, одинакового с вами мировоззрения? А ведь у него не было повода убивать тех людей, они ему ничем не угрожали. Значит, наверное, все люди разные, не все честные, не все порядочные, увы, но это так, все разные и поступают по-разному