Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 852201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вейла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Как невыразимо жаль неповинную жертву жестокого убийства. И как тяжело на душе от несправедливости... Ее убийцы вышли сухими из воды и живут припеваючи не испытывая ни малейших угрызений совести.




Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
К тому же, у меня не выходит в данном деле оставаться  беспристрастной. Зная хорошо все обстоятельства и ньюансы дела, я абсолютно убеждена в виновности Нокс и Солечито. И эта убежденность мешает писать объективно. Так что прошу прощения.

Я думаю так же, как и вы. Улик нет, но я полностью уверена кто виновен. Люди врут, изворачиваются, никто не может подтвердить их алиби. И они невиновны выходят. На самом деле, всем ясно кто и что. Но говорить нельзя.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Случайно посмотрела фильм на эту тему, в нем убийцей гласно и негласно (к тому моменту Аманда Нокс была оправдана) называлась Аманда. Хотя этот очерк я также читала, и также было очевидно, что убийца Аманда. После фильма вдруг заинтересовалась, поскольку в конце автор перечисляет чисто юридические действия и сразу после слов «на ноже было найдено днк жертвы» следует «Аманду оправдали». Исключительно, чтобы убрать эту мелочь, полезла в поисковик, чтобы понять, почему оправдали-то... И среди тонны мусора (типа, форума домохозяек, которые активно развиваются) нашла только одно более-менее объясняющее все неувязки в деле расследование. Это журналистское расследование Латыниной, которая, как я поняла, провела анализ итальянской прессы того года, видела документы дела и встречалась с непосредстственными свидетелями.
Она пишет, что из 400 проб днк в комнате Мередит ни одна из них не принадлежала Аманде Нокс и после первого оправдани за недоказанностью, дабы укрепить обвинение, полицейские сходили домой к Рафаэлю и из семи кухонных ножей взяли один, повинуюсь интуиции (это слова следователя из интервью одной из газет, согласно словам Латыниной). На ручке ножа предсказуемо нашли днк Аманды, а на лезвии ничего не нашли. После чего расширили параметры поиска. Опять не нашли и опять расширили. И так раз десят где-то, пока не нашли какое-то малоузнаваемое днк и приписали его жертве. Собственно поэтому Аманда и была оправдана,  поэтому выиграла впоследствии дело о нарушении прав человека против итальянского суда.
Обвинение в свою очередь почти полностью строилось на показаниях Гуэди, днк которого было найдено везде, где только можно. И снаружи Мередит, и внутри, и в сумке, и в ванне. Честно говоря, и мне не очень понятна, как на его слова опиралась полиция в своих изысканиях. Кроме того, полиция случайно уничтожила жёсткий диск с компьютера Мередит. А потом тоже случайно уничтожила диски с компьютеров Аманды и Рафаэля.
Имело место лжесвидетельство во время суда некоторыми экспертами. Например, один из них свидетельствовал, что размеры окрававленного отпечатка ноги принадлежат Рафаэлю. В 2015 году выяснилось, что он прибавил десять дюймов, а на деле этот отпечаток подходил Гуэди. Адвокатом также запретили доступ к материалам дела, поэтому они были в какой-то мере безоружны. Против чего протестовать, если у них и дела нет на руках?
В общем, мнение мое не просто поколебалось. Я и сейчас в шоке, как просто манипулировать человеческим сознанием.
По факту Аманда была осуждена на 28 лет на основании общественного мнения. Других доказательств ее вины не было.
Интернет забит фейками и голословными обвинениями против человека, который видимо просто не при чем. Гуэди, который отпечатался по всему дому, никто даже не вспоминает. Ему все верят, потому что ну какой он убийца - столько улик оставил.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Это журналистское расследование Латыниной, которая, как я поняла, провела анализ итальянской прессы того года, видела документы дела и встречалась с непосредстственными свидетелями.
Насколько достоверен этот источник - "Стрелка осцилографа"?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Имело место лжесвидетельство во время суда некоторыми экспертами. Например, один из них свидетельствовал, что размеры окрававленного отпечатка ноги принадлежат Рафаэлю. В 2015 году выяснилось, что он прибавил десять дюймов, а на деле этот отпечаток подходил Гуэди.
Прибавь он десять дюймов, такой размер и для йети был бы маловат  :)


velesa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • Я запрещаю себе верить в совпадения
    • Награды
Сильная история, хотелось бы продолжения и конца. Но сколько же в ней лжи, как же люди готовы изворачиваться чтоб не нести наказания. Но я думаю карму ещё никто не отменял
В хорошем детективе человек держит в руке отрубленную голову. В плохом с головы капает кровь и пачкает ковёр.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Мора,
Насколько я поняла, это было журналистское расследование с изучением доступных документальных материалов и опросами свидетелей. Большего сказать не могу. К Латыниной и сама отношусь неоднозначно.
Но мне эта статья просто дала другое видение и не дала присоединиться к всеобщей травле Нокс, у «которой на лице написала вся ее развращенность и склонность к насилию». Получается, что других доказательств вины Нокс не было кроме оговоров (это было признано ходе суда по нарушению прав человека) и этого самого лица. На деле, ни до, ни после никаких страшных вещей Нокс не совершала и никакой склонности так и не обнаружила.
С другой стороны, поверить, что мелкий мошенник вдруг в одночасье совершил убийство, да ещё так дико наследил тоже непросто.
Мне эта история кажется очень запутанной.

Nepolitcorrector,
За что купил, за то и продаю. Что вычитала, то и пересказала))


maksim.nik.1015

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Начать писать это дело я считаю своей ошибкой. Когда я это поняла, уже было поздно. Свое то я стереть могу, но обсуждение читателей - нет, не имею права по моральным соображениям.
Знаю, что не все поймут мои эмоции в отношении данной истории Она слишком нервная. Клубок улик, которых у полиции было множество. Но она их либо прошляпила, либо испортила. Этих улик огромное множество. С моей дотошностью их рассматривать и описывать, это значит, десятки тысяч знаков накатать, после чего по каждой делать выводы, что она либо дискредитирована полицией, либо подвергнута сомнению судом. Я потрачу кучу времени своей жизни на эту работу, а результат будет один: недостаточность доказательств и судебные перипетия.
К тому же, у меня не выходит в данном деле оставаться  беспристрастной. Зная хорошо все обстоятельства и ньюансы дела, я абсолютно убеждена в виновности Нокс и Солечито. И эта убежденность мешает писать обьективно. Так что прошу прощения.

Влада, согласен с Вами.
Очень странно, что пара совершив свое первое преступление,
не оставила практически никаких следов и  улик.
Даже профессиональным преступникам
очень редко  удается полностью скрыть следы своих преступлений.
Такое впечатление, что информация неполная по этому делу.

Я думаю, что это нераскрытое убийство было
 выгодно только властям США, так как по престижу Италии
 был нанесен огромный урон, особенно
 по правоохранительным органам. И странно то,
что такое простое преступление все-таки не было полностью раскрыто,
в то время когда весь мир следил за ходом событий.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 01:28:30 от maksim.nik.1015 »


Bah87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Случайно посмотрела фильм на эту тему, в нем убийцей гласно и негласно (к тому моменту Аманда Нокс была оправдана) называлась Аманда. Хотя этот очерк я также читала, и также было очевидно, что убийца Аманда. После фильма вдруг заинтересовалась, поскольку в конце автор перечисляет чисто юридические действия и сразу после слов «на ноже было найдено днк жертвы» следует «Аманду оправдали». Исключительно, чтобы убрать эту мелочь, полезла в поисковик, чтобы понять, почему оправдали-то... И среди тонны мусора (типа, форума домохозяек, которые активно развиваются) нашла только одно более-менее объясняющее все неувязки в деле расследование. Это журналистское расследование Латыниной, которая, как я поняла, провела анализ итальянской прессы того года, видела документы дела и встречалась с непосредстственными свидетелями.
Она пишет, что из 400 проб днк в комнате Мередит ни одна из них не принадлежала Аманде Нокс и после первого оправдани за недоказанностью, дабы укрепить обвинение, полицейские сходили домой к Рафаэлю и из семи кухонных ножей взяли один, повинуюсь интуиции (это слова следователя из интервью одной из газет, согласно словам Латыниной). На ручке ножа предсказуемо нашли днк Аманды, а на лезвии ничего не нашли. После чего расширили параметры поиска. Опять не нашли и опять расширили. И так раз десят где-то, пока не нашли какое-то малоузнаваемое днк и приписали его жертве. Собственно поэтому Аманда и была оправдана,  поэтому выиграла впоследствии дело о нарушении прав человека против итальянского суда.
Обвинение в свою очередь почти полностью строилось на показаниях Гуэди, днк которого было найдено везде, где только можно. И снаружи Мередит, и внутри, и в сумке, и в ванне. Честно говоря, и мне не очень понятна, как на его слова опиралась полиция в своих изысканиях. Кроме того, полиция случайно уничтожила жёсткий диск с компьютера Мередит. А потом тоже случайно уничтожила диски с компьютеров Аманды и Рафаэля.
Имело место лжесвидетельство во время суда некоторыми экспертами. Например, один из них свидетельствовал, что размеры окрававленного отпечатка ноги принадлежат Рафаэлю. В 2015 году выяснилось, что он прибавил десять дюймов, а на деле этот отпечаток подходил Гуэди. Адвокатом также запретили доступ к материалам дела, поэтому они были в какой-то мере безоружны. Против чего протестовать, если у них и дела нет на руках?
В общем, мнение мое не просто поколебалось. Я и сейчас в шоке, как просто манипулировать человеческим сознанием.
По факту Аманда была осуждена на 28 лет на основании общественного мнения. Других доказательств ее вины не было.
Интернет забит фейками и голословными обвинениями против человека, который видимо просто не при чем. Гуэди, который отпечатался по всему дому, никто даже не вспоминает. Ему все верят, потому что ну какой он убийца - столько улик оставил.



Мора,
Насколько я поняла, это было журналистское расследование с изучением доступных документальных материалов и опросами свидетелей. Большего сказать не могу. К Латыниной и сама отношусь неоднозначно.
Но мне эта статья просто дала другое видение и не дала присоединиться к всеобщей травле Нокс, у «которой на лице написала вся ее развращенность и склонность к насилию». Получается, что других доказательств вины Нокс не было кроме оговоров (это было признано ходе суда по нарушению прав человека) и этого самого лица. На деле, ни до, ни после никаких страшных вещей Нокс не совершала и никакой склонности так и не обнаружила.
С другой стороны, поверить, что мелкий мошенник вдруг в одночасье совершил убийство, да ещё так дико наследил тоже непросто.
Мне эта история кажется очень запутанной.

Nepolitcorrector,
За что купил, за то и продаю. Что вычитала, то и пересказала))
Вроде как бы их не признали невиновными, а отпустили за не доказанностью улик.
Есть сайт где то была здесь ссылка, где данное дело от и до.
После прочитанного мнение о расследовании латиныной у вас поменяется.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 20:32:25 от yobabubba »


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Я думаю, что это нераскрытое убийство было выгодно только властям США
И впрямь, чем бы еще заняться властям США  :)
в то время когда весь мир следил за ходом событий.
Уверен, подавляющее большинство о них не ведает до сих пор.