Автор Тема: Катастрофа А320 компании Germanwings – крупнейшее массовое убийство в истории  (Прочитано 131194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
В чём профит ему?
Слава Богу, Вы этого не понимаете, значит, и не поступите подобным образом. Но люди очень-очень разные.




speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Если подумать, то смысл - насладиться последствиями. Почитать про себя. "Я крут, я заставил мир офигеть." А тут сам погиб. В чём профит ему?

Он уже все распланировал, представил и "прожил". Это же не спонтанное решение. Смертники -подрывники тоже еще до акта самоподрыва "втыкают" как они это сделают, во имя чего, зачем и какие это принесет плоды. Хотя потом - они уже ничего не узнают и никто их не похвалит (у некоторых правда там 4 десятка девственниц и прочие няшки от Аллаха, но всё же - не ради "потом посовокупляться в райских кущах" все это делается).


Naina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Цитата
Замечу, что миллионы, и даже сотни миллионов людей в мире страдают от депрессии прямо сейчас, однако они при этом никого не убивают – ни себя, ни тем более полторы сотни человек вокруг.

Безотносительно прочих аргументов, хочу отметить, что депрессия - то есть клиническая депрессия - по МКБ полноценное заболевание, которое в том числе может являться причиной суицида (напрямую), и каждый год многие самоубийцы - это именно страдавшие  депрессией.  Совсем оффтопом  - в других случаях депрессия может стать причиной смерти в стиле "настолько потерял чувство смысла жизни, что перестал есть и умер от голода".  Поэтому к депрессии нельзя относиться так легкомысленно. Острое депрессивное состояние МОГЛО стать причиной даже настолько дикого решения. Другое дело, что его в столь острой форме должны были заметить.

С оценкой числа  именно болеющих тоже мне кажется нельзя столь огульно обходиться.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ну не знаю. Болея депрессией, сколько ни слышала/ни читала, убивают сами себя многие.
Но чтобы и других с собой забирали - ещё нет.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


ku99

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ему намекнули уже, что вот сейчас точно сделают постоянный. Постоянный контракт означал бы пенсию, а временный не предусматривал даже выходного пособия.

Эти два заявления не выдерживают критики.
В Германии абсолютно нормальный испытательный срок в 6-12 месяцев, потом могут предложить временный контракт и лишь затем - постоянный. Любого уволенного сотрудника тут же "подхватывает" специальное ведомство, которое оплачивает уволенному ежемесячно около 70% от зарплаты.

В Германии каждый работающий делает отчисления в пенсионный фонд, так что, без пенсии никто не останется, а если заработанная пенсия низкая, то ещё и доплатят.