Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
 Увлечение с раннего детства. Одним из первых вспоминается американский фильм "Собака Баскервилей". Полагаю, что именно сочетание загадки, страха, любовных интриг и, в результате, поимка преступника и спокойный мир - это более всего и цепляет в детективах. Поэтому в дальнейшем были зачитаны и перечитаны К. Дойль и Кристи (все 20 томов), Коллинз, Сименон и др. У последнего оказались еще и прекрасные психологические рассказы. Что касается родственников и собственно вопроса. Мама всегда разделяла мой интерес (думаю, именно от нее я и заразилась), а вот муж относится очень скептически, как к уходу от страшной действительности. А мне кажется, что наоборот. Тем более, что когда появился доступ к настоящим делам, а не книжным, интерес мой разгорелся еще сильнее, что понятно, хотя, с другой стороны, как приятно было погружаться в неведомый и далекий тогда мир буржуазии - прекрасных женщин и джентльменов (среди которых оказывались злодеи), а теперь вот такая уродливая действительность. Маньяки волновали и притягивали больше всего, именно из-за своей немотивированности и несвязанности с жертвой. Так вот по поводу ухода от действительности: для меня было очень важно и интересно помимо самого преступления, узнать уклад жизни, отношения, общение и устои семьи, и общества, привычки, и прочее. Интересна работа полиции в разных странах и помощь населения. Так что, обдумывая вопрос автора, я пришла к мнению, что главная мотивация моего увлечения преступлениями - это неотвратимость наказания, изоляция убийцы, и, главное, предотвращение, пускай не первого (наверное, неизбежного преступления), но хотя бы последующих. Неравнодушность общества, профессионализм полиции, справедливость и профессионализм как законодательной, так и судебной систем. Сердце разрывалось на части, когда читала о серийных убийцах, которых случайно ловили и отпускали, или вообще не искали, покрывали, "лечили" и выпускали дальше убивать. Хочу так же выразить благодарность форуму и его авторам