Автор Тема: Гибель юных матросов и их капитана до сих пор остается загадкой  (Прочитано 70730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
и что тут еще можно подозревать? что девушка и 8-летний мальчик всех утопили?
А исключать ничего нельзя.. 8)
Десятерых - девять парней и молодого мужчину. И не оставили на телах следов насилия. Нереально, не?
Редкий случай, но вот здесь версия следствия выглядит безусловно убедительной.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Амели

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • Криминальный репортер
    • Награды
А исключать ничего нельзя.. 8)
Тогда инопланетян тоже нельзя исключать

Тогда и русалок  можно включить..


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
и что тут еще можно подозревать? что девушка и 8-летний мальчик всех утопили?
Подозревали, что на яхте мог находиться еще некто неназванный. Но это на уровне слухов. Сама я склоняюсь к версии следствия.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Подозревали, что на яхте мог находиться еще некто неназванный.
Опять же - без следов насилия? Приказал некто выпрыгнуть за борт - и все попрыгали? А девушку и племянника капитана почему оставили?

В этом варианте говориться, что руководителей экспедиции было двое.
Лишь предположение, откуда двое.
Капитаном яхты, командиром ее экипажа и всей экспедиции был Дмитрий Харьков. Однако на яле тоже должен быть некто, кто непосредственно командует - гребцами, установкой паруса, рулем и т.п. Так сказать, временный капитан. Вот он-то, возможно, и назван "вторым руководителем".
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Опять же - без следов насилия? Приказал некто выпрыгнуть за борт - и все попрыгали? А девушку и племянника капитана почему оставили?
Это было очень давно, я не все помню. И прошу учесть, что вся информация из "разговоров на кухне".  Ходили слухи, что это могло быть какое-то развлечение. Обсуждали, что девушки тоже на борту не должно было быть, ее посадили без согласования. Вроде, она не умела управлять яхтой и поэтому были сомнения, что яхту привел мальчик. Насколько помню, она в Ейске никому не сказала, что произошло. Были обсуждения, почему она не пошла в милицию в Ейске.
Говорили даже о нечистой силе, но это из разряда инопланетян. cz
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Насколько помню, она в Ейске никому не сказала, что произошло. Были обсуждения, почему она не пошла в милицию в Ейске.

После прочтения очерка тоже возник такой же вопрос: почему же она сообщила о происшествии только по прибытии в Мариуполь? Что ей мешало сделать это в Ейске?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Может быть, отсутствие денег на междугородный звонок? На "Комету" напросились - и то даром. А на такие расстояния билет стоил в районе 50 к - 1 р, а междугородний звонок - 15 копеек минута.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Может быть, отсутствие денег на междугородный звонок?

При чем здесь деньги? До ближайшего милицейского участка надо было идти. Или до береговой охраны или как она там называется. Чрезвычайное происшествие же. Я полагаю, что они, конечно, погибли в результате несчастного случая, но девушка вела себя и вправду категорически странно.
И вот, кстати, мне интересно, там этот Ейск в прямой видимости был что ли? Или девушка с ребенком, не имеющие опыта управления яхтой, поплыли "в белый свет, как в копеечку"?
Ну и, конечно, очень странно, что не воспользовались спасжилетами да и вообще решили провернуть все ночью. Не знаю, как там в Мариуполе, но у нас на Урале - сколько видел детских флотилий - всегда все в жилетах. Вот просто железный закон. И какая нужда была толкать посудину ночью? Почему не пытались подождать прилива? Даже для детской самодеятельности это странно.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
И вот, кстати, мне интересно, там этот Ейск в прямой видимости был что ли?
Там больше 40 км. Откуда прямая видимость.
Кстати, о том что у них не было денег и они упрашивали взять их на "Комету" я узнала только из очерка. Раньше я только слышала, что они уехали в Мариуполь и там сообщили о происшествии. Поэтому возникает еще и вопрос, а что она не рассказала о происшествии даже когда просилась на корабль? Я уверена , что услышав о таком происшествии любой уважающий себя моряк отправил бы девушку в пункт охраны в порту.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Амели

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • Криминальный репортер
    • Награды
И какая нужда была толкать посудину ночью? Почему не пытались подождать прилива? Даже для детской самодеятельности это странно.

То что это произошло на берегу, только предположение, добрались они до него или нет во время проишествия, неизвестно..
Еще факт, что одежда в шлюпке была аккуратна сложена, на яхте разбросана..
То есть будь они на берегу,  могли бы и не раздеваться вообще, видя срочную необходимость в помощи..