Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647141 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Да и потом заваляться, затеряться ему будет сложновато...
Глядя на фотографии местности, там совсем не сложно потерять и не найти что угодно. Эти заросли лиан, папоротников и грязища после дождей. ИМХО, учуять могут только собаки, либо случайно еще свежее что-то найти на поверхности. Ну, или намётанный глаз местного жителя. Что касается ботинка, то - там им матрас находили.
Позволю себе вмешаться. Тот комментарий вроде бы был адресован мне. Я до этого мимоходом поразмышляла на тему могут ли собаки загрызть человека насмерть и потом сожрать ничего не оставив. Мне ответили что где то на природе нечто подобное может быть возможно. А вот в городе вряд ли. И в том комментарии имелось в виду что в городе череп жертвы животного вряд ли остался бы незамеченным.




Doksi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Как человек немного шатающийся по нашим глухим лесам скажу: без ботинок остаться вообще не вариант и ни один походник в здравом уме ботинки не снимет. То же самое что с группой Дятлова. Основная загалка в чем. Вот хоть какая лавина, и прочее, первое что ты схватишь на природе из одежки это ботинки.
При этом отгрызть ногу кстати несложно, вообще конечность, если мы про диких зверей. Так что ботинок с ногой это для местности с хищниками ничего особенного. Вопрос только были ли там хищники так и остается открытым. Даже если там был один леопард или пума вопрос пропажи останков он никак не раскрывает. Звери вообще крупные, не имеющие естественнвх врагов (человек не в счет) не растаскивают тушку обычно, едят по месту нахождения. Могут детенышам нести, но тогда опять же где они? Если далеко, то этот условный леопард вернуться бы не успел. Заерь ест ночью, наевшись, ночует поблизости, снова приходит. Одни лео ел бы их сколько?
Плиски с вертолета бы обнаружили опять же следы. Кошки не медведи, не закапывают таких крупных жертв. Вопросы, вопросы.

Мне кажется что одна девушка попала в беду, оступилась, упала, не важно, а вторую нашел человек и всё. После чего он их спрятал. И вот результатом этих пряток уже были найденные фрагменты.
Спросите откуда человек? По лесам вообще много ходит странных чуваков. Вдали от жилья, в глухом лесу вы спокойно встретите очень стоанных типов почти всегда. И ночью тоже. Сама видела много раз.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
про отгрызть ногу
Может тело Лисссан бросало по камням в реке до такой степени, то трещина на ноге увеличилась настолько, что отвалилась сама


Tasya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Приветствую всех. Прочла всю тему. Заметила, что многие скептически относятся к тому, что девушки проявили выдержку и хладнокровие, отключили телефоны, не писали смс и т.п. У меня это как раз сомнений не вызывает. В критической ситуации у меня лично напрочь отключаются эмоции, проясняется голова, и я начинаю активно действовать. После завершения такого эпизода, когда нервная система расслабляется, может быть что угодно - и ступор, и слёзы, и истерика, но в процессе, сколько бы он ни длился - абсолютный эмоциональный вакуум. И я бы точно так же отключила телефон и не стала бы высаживать заряд при отсутствии связи. И уж тем более не стала бы тратить его на на прощальные письма и прочее. Более того, своим спутникам тоже не позволила бы это делать. Это я всё к чему. Имейте, пожалуйста, в виду, уважаемые комментаторы, что такой психотип людей тоже существует, и утверждение, что «каждый звонил бы» и проч., не соответствует истине.


oblako45

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Меня ботинок смущает, уж очень он утеплённый, на зимний похож. Язычок дутый, подошва антигололед, и т.д. это так, мысли. Где-то тут прочел, что при передачи останков для захоронения его не отдали, может это вообще не её ботинок? Прокурорша его забрала, когда его обнаружили, она же экспертизу проводила, как она говорит, насколько хватило финансирования, и она же его не отдала. На пиар похоже.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Меня ботинок смущает, уж очень он утеплённый, на зимний похож. Язычок дутый, подошва антигололед, и т.д. это так, мысли. Где-то тут прочел, что при передачи останков для захоронения его не отдали, может это вообще не её ботинок? Прокурорша его забрала, когда его обнаружили, она же экспертизу проводила, как она говорит, насколько хватило финансирования, и она же его не отдала. На пиар похоже.

это ее ботинок. на предыдущих 400 страницах уже обсосали это все. и сравнили фото девочек при жизни в ботинке  с этим самым ботинком. это обычные ботинки для трекинга, точно не зимние.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Вопрос только были ли там хищники так и остается открытым. Даже если там был один леопард или пума вопрос пропажи останков он никак не раскрывает. Звери вообще крупные, не имеющие естественнвх врагов (человек не в счет) не растаскивают тушку обычно, едят по месту нахождения.
Ну это вроде как туристический район, а не заповедник, что бы там леопарды разгуливали. И местные жители не туристы, следы читать умеют - сразу бы сообщили куда следуют, даже если сами никакого зверя не видели.
Про то, что крупные хищники едят там, где добычу поймали - верно. Только при этом добыча в количестве одной штуки всегда. А не так, что одну жертву убил, побежал за второй, там полакомился, вернулся к первой.
Ну и в-третьих, раз попробовав человечину хищник уже не отказывается от лёгкой добычи, поэтому на людоедов сразу устраивают облавы до победного конца. А тут про повторные случаи ничего неизвестно.


Элпис

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
В 2021году вышла книга о девушках, в 2022  была переведена на русский язык. В ней подробно описаны и расследование и домыслы и факты, проделана огромная работа, сделаны выводы и фактически всё встаёт на свои места. Книга " Потерянные в джунглях. Первая опубликованная книга-расследование о жутком исчезновении Крис Кремерс и Лисанн Фрон в панамских джунглях" . Не буду пересказывать, чтобы тем, кто будет читать было интересно.
«Ад пуст. Все бесы здесь» © Уильям Шекспир.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Элпис, про эту книгу есть в комментариях. Даже спорили из-за неё.


Элпис

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Элпис, про эту книгу есть в комментариях. Даже спорили из-за неё.
Книгу осилила, все комментарии нет) Придерживаюсь позиции, что всё проще чем кажется. Но случай интересный и поучительный.
«Ад пуст. Все бесы здесь» © Уильям Шекспир.