Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ризван

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А что обведено в фотографиях? Выходит что пока их искали они были живы и пытались позвонить по телефону, видимо искали не там где нужно




Yoli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Цитата
Кожный материал показывал первую стадию разложения, в результате чего полиция пришла к выводу что он хранился в в тени, в прохладном месте, при низких температурах.
Возможно в тексте есть разъяснения, но я не поняла относительно состояния кожи на останках. Какое еще хранение в "прохладном месте" в условиях летних  тропиков?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Убей бог не помню где прочел, что в зоне не устойчивого приема они находились до утра третьего апреля
Чтоб прям до третьего апреля я нигде не встречал, а вот то что первые их звонки от первого апреля, в протоколе "симки" являются "выполненными" звонками, написано на "mostlymystery". Это блоговая площадка, труе-крайм автор  Britt Vasarhelyi, пишет там об этой истории.  Сам он является явным сторонником "криминальной" версии, поскольку у нас в обсуждении, явных сторонников криминала немного, то можно привести некоторые вопросы, которые он постоянно задаёт (многие из них уже конечно обсуждены нами):
1. Каким образом часть ноги Лисанн, умудрилась остаться в ботинке?
2. Почему найдены только фрагменты костей, только на определённых участках берега?
3. Почему на ребре Крис найден фосфор в большом количестве (он так и пишет "фосфор"), если вулканическая почва не содержит этот элемент? Остатки химикалий?
4. Почему скелеты раздроблены на мелкие части, а дешёвые солнцезащитные очки остались целыми?
5. Почему спасатели не нашли не одного "help me" маркера
6. Почему все телефонные звонки осуществлялись с интервалами во времени?
7. Почему нет звонков родителям?
8. Почему нет текстовых сообщений?
9. Зачем Крис сняла шорты?
10.  мммм... следующий вопрос на "засыпку": Почему девочки сняли свои бюстгальтеры и сложили их в рюкзак?
11. Почему показания пяти свидетелей противоречат времени фотографий?
12. Почему потом в течении 11 дней не было контакта, если девочки проходили мимо некоторых поселений? (судя по карте gsm-покрытия, да. проходили)
13. Почему после первого звонка в службу спасения, они не повернули назад?





dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
10.  мммм... следующий вопрос на "засыпку": Почему девочки сняли свои бюстгальтеры и сложили их в рюкзак?
Мне кажется, что как раз по этому вопросу пришли к общему ответу.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
1. Каким образом часть ноги Лисанн, умудрилась остаться в ботинке?
Я так понимаю это единственная деталь, которую нашли (в смысле от нее осталась)
4. Почему скелеты раздроблены на мелкие части, а дешёвые солнцезащитные очки остались целыми?
наверное потому, что скелеты находились отдельно и очень далеко от рюкзака и вещей в нем (предположу, что обглоданы и большей частью растащены зверьем)
Почему спасатели не нашли не одного "help me" маркера
может потому, что девушки просто не знали о таком способе или делали их (маркеры) неправильно
12. Почему потом в течении 11 дней не было контакта, если девочки проходили мимо некоторых поселений? (судя по карте gsm-покрытия, да. проходили)
13. Почему после первого звонка в службу спасения, они не повернули назад?
А вот ответы на эти вопросы смогли бы полностью прояснить произошедшее, особенно мне непонятна регулярность попыток выхода на связь с 10-00 до 13-00 в течении нескольких дней (как уже ранее здесь обращали внимание) значит они (или она) перемещались/лась.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Сам он является явным сторонником "криминальной" версии, поскольку у нас в обсуждении, явных сторонников криминала немного, то можно привести некоторые вопросы, которые он постоянно задаёт (многие из них уже конечно обсуждены нами):
1. Каким образом часть ноги Лисанн, умудрилась остаться в ботинке?
2. Почему найдены только фрагменты костей, только на определённых участках берега?
3. Почему на ребре Крис найден фосфор в большом количестве (он так и пишет "фосфор"), если вулканическая почва не содержит этот элемент? Остатки химикалий?
4. Почему скелеты раздроблены на мелкие части, а дешёвые солнцезащитные очки остались целыми?
5. Почему спасатели не нашли не одного "help me" маркера
6. Почему все телефонные звонки осуществлялись с интервалами во времени?
7. Почему нет звонков родителям?
8. Почему нет текстовых сообщений?
9. Зачем Крис сняла шорты?
10.  мммм... следующий вопрос на "засыпку": Почему девочки сняли свои бюстгальтеры и сложили их в рюкзак?
11. Почему показания пяти свидетелей противоречат времени фотографий?
12. Почему потом в течении 11 дней не было контакта, если девочки проходили мимо некоторых поселений? (судя по карте gsm-покрытия, да. проходили)
13. Почему после первого звонка в службу спасения, они не повернули назад?
Ключевое слово "сам", а не "сама", отсюда столько вопросов к шортам и бюстгалтерам :) Попробую ответить на вопросы, на которые, как мне кажется, знаю ответы.
1. Нога осталась в ботинке потому, что звери не едят ботинки. Что смогли обгрызли, остальное бросили, не имея возможности развязать шнурки и достать остаток недоеденой ноги.
2. Удивительно, что найдены хотя бы эти фрагменты. Остальные были растасканы зверушками по норкам, зарыты впрок и до сих пор где-то лежат. Не представляю, как можно обыскать ВСЕ джунгли? Сколько лет и народа понадобится, чтобы поднять каждый листочек, заглянуть в каждую норку?
3. Обсуждалось здесь. Ребро побывало в кишечнике зверя.
4. Звери не едят очки, особенно если они в рюкзаке. Девушки не сидели в рюкзаке, поэтому их трупы раздербанили животные.
5. Не все знают про эти маркеры. Я вот не знаю, поэтому если потеряюсь в джунглях, спасатели их тоже не найдут.
6-8. Трудно сказать наверняка.
9. Тоже тут обсуждалось. Ничего криминального в снятии шорт нет.
10. Очень интимный вопрос :) Мужчинам не понять, что бюстгалтер колет, трёт, жмёт, в нём жарко. Большинство женщин стараются от него избавиться при удобной возможности. Кто в джунглях видит, в лифчиках девчата или без?
11. Тоже тут обсуждали, были не криминальные версии.
12. Вероятно проходили селения не в то время, когда включали телефоны.
13. Если бы они знали, куда надо повернуть, то служба спасения им не понадобилась бы.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Мне кажется, что как раз по этому вопросу пришли к общему ответу.
В принципе, да. Просто интересно как он этот вопрос ставит. По его мнению, это именно те, которые были на них.
Ещё одно видео с "эль-пианисто", пожалуй самое показательное:

3:07 - каньон с IMG_505,
4:07- Переход через ручей с IMG_507
с 4:33 - по моему самое далёкое место с ориентировочного маршрута девочек, запечатленное на видео. Это место безусловно вот здесь:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Относительно времени выхода на связь попробую высказать идею, которая даже в моей голове не совсем оформилась...
В заключании экспертизы остатков кожи говориться, что она находилась "в прохладном месте". Представьте себе что-то вроде ущелья вдоль ручья, в котором могли оказаться девушки. Достаточно затемнённое и заросшее растительностью. Предположим, что девушки были обездвижены в результате ЧП (травмированы). Расположение растительности и склонов в этом ущелье таково, что солнце попадает туда примерно два раза в день, ненадолго.
Становится светлее и как-то.... Хм.... "Оптимистичнее". Возможно, что именно лучи солнца приводят девушку/девушек в чувство (как просыпаешься, если лучи попадают на лицо).
Девушки пробуют выйти на связь, одобренные светом, понимают, что это бесполезно. Оставляют попытку до следующего "лучика солнца"...
Такая вот смутная версия...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
По поводу звонков в один и тот же период мне кажется стоит разобраться. Может быть у нас на форуме есть специалисты по мобильным телефонам и айфонам? Просто нужно понять, каким образом смогли определить, когда именно телефоны включались и выключались?
Может кто-нибудь на понятном простом языке как для меня, полного профана  :-\ , объяснить эти технические тонкости? Буду очень признательна за информацию  dq
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Есения

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
7. Почему нет звонков родителям?
8. Почему нет текстовых сообщений?




При всем желании позвонить родителям, когда телефон вне зоны действия и доступны лишь вызовы экстренных служб( 112 или 911)  просто невозможно, равно как и отправлять смс.  Использовать фотоаппарат как подушку, имея рюкзак, по- моему просто ужасно неудобно.. Проще подложить под голову собственные руки. Скорее все- таки его использовали в качестве отпугиванная диких животных или для освещения места.. Последние кадры, потому что нападение хищника видимо произошло..во многих фильмах ужасов последних лет используется прием освещения места фотовспышкой, либо с помощью режима " ночной съемки" через камеру