Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647341 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А мне вот интересно, правда, что такого жуткого и невероятного в фото Крис? Там где она руку ко лбу приставила. правда, не понимаю :-\




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
А мне вот интересно, правда, что такого жуткого и невероятного в фото Крис? Там где она руку ко лбу приставила. правда, не понимаю :-\
Это фото ужасно лишь в свете произошедших событий. Если б девушки были живы- просто неудачный снимок и не более того.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Читала на одном из сайтов. Никакой конкретики :-\ Третья девушка - персонаж свидетельских показаний какого-то английского туриста, который якобы видел Лисанн и Крис в ее компании. После такого заявления полиция рассматривала версию об уводе Фрун и Кремерс с тропы кем-то из местных жителей с целью дальнейшего похищения (ну а там уже -- либо продажа на органы, либо сексуальная эксплуатация). Но англичанин путался в показаниях: то он видел троих девушек 31 марта, то 1 апреля. К тому же внятно описать внешность третьей девушки он не мог. Что либо доказать или пробовать кого-либо искать при такой скудной инфе - сами понимаете, дело зряшное... В общем, версия так и осталась версией, причем даже не основной.
С учетом того, что насчет чисел вообще есть сомнения, не такая уж дикая версия. Жаль, без фактов.

А мне вот интересно, правда, что такого жуткого и невероятного в фото Крис? Там где она руку ко лбу приставила. правда, не понимаю :-\
Да не знаю  - я вообще думала это мой личный бзик и только от автора узнала, что не одинока в этом.
А причины - ну не знаю =)
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
С учетом того, что насчет чисел вообще есть сомнения, не такая уж дикая версия. Жаль, без фактов
Там в принципе так мало фактов, что абсолютно любая версия не выглядит дикой. (( db


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Я не понял про хаски по кличке Блю. Она отправилась вместе с ними, а потом вернулась?
да, именно так. вернулась через час после того, как девушки ушли.
Тогда она не могла ничего знать, они до Мирадора-то дошли за это время? Если только они не спустились в какое-то запретное место, куда собака ни под какими угрозами и заманиванием не зайдет.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Тогда она не могла ничего знать, они до Мирадора-то дошли за это время? Если только они не спустились в какое-то запретное место, куда собака ни под какими угрозами и заманиванием не зайдет.
Вы думаете, собака что-то может рассказать, даже если знает?
Стесняюсь спросить, что это за волшебное место, куда собаки не ходят? :)


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Чужая собака поболталась с незнакомыми ей людьми по знакомой тропе, да и потопала себе обратно по своим, собачьим делам. Это ведь не собака девушек, ее просто дали им вроде как ради развлечения - с собакой поспокойнее. Собака побегала, побегала, да домой, к супу захотела, и убежала, она же не на поводке была у девушек, как я понимаю. Обычная, деревенская собачка.

Я Вам расскажу - единственный способ удаления фото с флешки без восстановления - это полностью ее очистить и полностью заново записать. Лучше еще форматнуть перед повторной записью, для верности. В лесу подобной возможности, явно, не было. Да и имеющиеся фото тогда были бы удалены. Я в этом плане, к счастью, еще ни разу не попадала, а вот мои коллеги ухитрялись случайно и по дурости затирать флехи с целыми отснятыми свадьбами и ничего, прекрасно все восстанавливалось, если не через спец. программы, то при помощи мастеров с прямыми руками. Ибо, повторюсь, без форматирования и полной перезаписи, вся информация сохраняется.

А, например, скопировать фото на комп с флешки, потом отформатровать ее, а потом закинуть фотки заново, так не выйдет? Даты и время изменятся?

Вы очень правильно отметили слово: "представленные фото". Более того, в самом очерке об этом говорится: нам показали те фото, которые вышли и на которых можно что-то разобрать. На остальных, полаю, дикие смазы, провал экспозиции и прочий технический брак. (Вы же не ожидали, что нам тут всю их флешку выложат? о_О) Более того, про некие удаленные фотографии нет вообще ни слова в очерке:Цитата: alust от 20 Март 2016, 23:18:57А ночью восьмого апреля, кто-то неожиданно включит фотоаппарат и сделает на него в течении трёх часов ровно 90 снимков. То есть в среднем один снимок за две минуты.  К сожалению 87 из них, будут сделаны в абсолютной темноте, без вспышки. Как заявит Голландская полиция, несмотря на то, что снимки безусловно делались с открытым объективом, что-либо рассмотреть или распознать на них невозможно. Из трёх же снимков сделанных со вспышкой, изначально будут опубликованы только два.Так что, я искренне недоумеваю, откуда мысли про некие удаленные кадры.

Если бы выложили всю флешку, может вопросов было бы гораздо меньше сейчас?
Мысли об удаленных фотографиях возникают, исходя из их нумерации (хотя, фотки могли быть удалены и самими девочками - все же знают, как фотаются женщины - ах, я тут неудачна, удали и перефотай :))) Идут девчонки на прогулку с фотиком - там щелкнулись, сям, никуда особо не торопятся, ну какие там могут быть дикие смазы и провалы экспозиции? Они же не рысью неслись там в гору, фотая на ходу. Скорее уж неудачный, на их взгляд, разворот фигуры.
Между первой представленной ночной фото 542 (01:38:12) и второй 550 (01:39:54) было сделано еще 7 фоток - за 1:42 - ни о какой методичности и речи нет, скорее о панике - судорожно быстро общелкивалась обстановка вокруг.
И в 03:54 - фото с рыжими волосами, в довершение. Фото, ни капельки ни пролившее свет на происходящее, добавившее загадочности. Все были плохие, и тут вдруг нашлось вполне четкое фото с волосами, выложенное через полгода.
Не знаю, кому как, а мне кажется, не все так просто с этими фотками. И на непредставленных фото действительно что-то есть еще.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 05:24:51 от Novelon »


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
А, например, скопировать фото на комп с флешки, потом отформатровать ее, а потом закинуть фотки заново, так не выйдет? Даты и время изменятся?
В теории - можно. На практике же, сложно и палевно.
Во-первых, зеркалка того типа, что у девочек, имеет довольно специфический вид флэшки, т.е. с бухты-барахты ее в комп не вставишь и фотографии не перекачаешь, нужен карт-ридер, причем определенный. Во-вторых, по оставшемуся свободному месту на флэхе можно было бы понять, что в нее было некое вмешательство, если только она не совершенно новая, конечно же. А, главное - зачем? Ну, вот представьте, что Вы - некий преступник или человек в этом замешанный. Зачем Вам забирать флэшку, совершать  с ней манипуляции, приносить обратно...если можно просто ее забрать и уничтожить. Или просто уничтожить, вместе с фотоаппаратом.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Не знаю... Наверно, проще уничтожить совсем, и фотик и флешку. Потому что найденный фотик без флешки - сразу мысли о том, а кто забрал флешку?
Только если преступник имел цель пустить следствие по следу - "потерялись-заблудились". Фотки, подтверждающие точно то, что они были на Мирадоре и то, что они точно пошли далее по "Карибскому спуску". Плюс вроде как общеизвестный факт, что у девушек был фотик, кроме телефонов, и логично, что он должен быть найден с вещами. И какие-то "естественные" фотки на нем должны быть.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Не знаю... Наверно, проще уничтожить совсем, и фотик и флешку. Потому что найденный фотик без флешки - сразу мысли о том, а кто забрал флешку?
Бросить фотик в реку с открытым отсеком для флэшки, флэшку извлечь и забрать. Все) Дальше ни одна экспертиза не сумеет доказать, как все было. В ущелье какое-нибудь сбросить. Утопить, где поглубже. Это заведомо проще, чем возиться со снятием флэшки и тасканием ее туда-сюда, с целью что-то удалить. Более того, это не требует никаких особенных знаний в области удаления файлов.



Только если преступник имел цель пустить следствие по следу - "потерялись-заблудились". Фотки, подтверждающие точно то, что они были на Мирадоре и то, что они точно пошли далее по "Карибскому спуску".
Опять-таки, зачем? Девочки и так там были, их видели до пропажи. Они планировали маршрут. даже если воображаемый преступник об этом не знал, то сам их встретить мог только там. Зачем некому лицу создавать видимость и оставлять доказательства того, что девочки были там, где они были на самом деле?

Плюс вроде как общеизвестный факт, что у девушек был фотик, кроме телефонов, и логично, что он должен быть найден с вещами. И какие-то "естественные" фотки на нем должны быть.
Ежегодно тысячи, если не сотни тысяч туристов,  теряют/ломают/разбивают фотоаппараты в поездках. Не думаю, что если бы фотоаппарат так и не был найден, на этом бы сильно акцентировала внимание полиция. Тем более, с учетом того, что там джунгли и, если уж, там могут люди так потеряться, что не найдешь, то что говорить о каких-то вещах. Особенно, с учетом того, с каким разбросом в итоге были найдены вещи и части тел.