Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647382 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Мое мнение - он мог держать их в какой то естественной яме или овраге, из которого не было выхода. Воду давал, а еду нет. Этим я могу объяснить более-менее систематизированные звонки в службу спасения и фотографии. Вещи все собрал после смерти, скорее всего. Этот момент зависит от работы аккумуляторов телефонов




Sandall09

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Несчастный случай скорей всего


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Пришла в голову мысль, давайте покритикуем.
Итак, один из самых неясных вопросов - звонки. Почему так редко звонили в службы спасения.

У девушек были с собой "основные" телефоны. Эти телефоны найдены. Этими телефонами во время ЧП пользовались редко, будто на всякий случай.
Почему у девушек не могло быть дешевой трубки для путешествий? С местной симкой, для экономии и для того, чтобы быть доступными местным же - не заставлять платить как за звонок в Европу.

Эти трубки не упаковывались в рюкзак, а постоянно были под рукой. С них шёл основной поток звонков или попыток позвонить. Они же лежат где-то в районе гибели девушек, который однозначно так и не был определен. В них же вполне возможно вбито описание случившегося.

Они бы оставили свои местные номера на курсах? гиду?
Но возможно, симки они приобрели перед самым походом или не приобретали вообще (купили дешевые телефоны, а симки хотели взять позже) - экстренные номера всё равно с них набираются.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Покритикую:
1) если нет симок - зачем брать с собой телефон на прогулку? О звонках в службу спасения не думает никто, как правило. Тем более, (если помню правильно) что службы спасения не обрабатывают такие звонки (simless, кажется, называется).
2) если были местные телефоны и местные Симки - то информация давно б стала известна: купить легально Симку можно лишь предоставив свои данные, нелегально девушкам не было смысла связываться.
3) если бы все же девушки что-то предпринимали активно - то им должно было быть уже пофигу стоимость звонка в Европу и они использовали бы (а не экономили) всю электронику. Но они как раз экономили заряд. Для меня лично это свидетельство того, что они практически не перемещались и понимали, что шансы что-то поймать на месте очень невелики...


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Покритикую:
2) если были местные телефоны и местные Симки - то информация давно б стала известна: купить легально Симку можно лишь предоставив свои данные, нелегально девушкам не было смысла связываться.

Во многих странах можно купить туристическую симку не предоставляя никаких данных о себе.симки предоплачены и имеют очень короткий срок действия. Но если вносить на неё деньги - срок продлевается неограниченно. Стала не нужна - просто выкинул


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А мне версия serge15 кстати нравится. На мой взгляд и опыт очень логичная.

зачем брать с собой телефон на прогулку?
Чтобы делать фото, например. Я тоже иногда так поступаю. У меня когда-то было 2 телефона, один хороший свой (с "родной симкой"), а второй какой-нибудь дешёвенький чисто для звонков. И многие мои друзья, которые по обмену ездят, точно также поступают. Да даже исключив каких-то друзей, школы, и т.д. и т.п. Лисанн и Крис между собой должны были как-то созваниваться, не везде же они вместе как сиамские близнецы ходили. Тем более, что учиться они не на неделю ехали, а на давольно-таки продолжительное время.

Сейчас, конечно же, кто-нибудь напишет, что для фото у них была камера. НО! с телефона намного легче пересылать фото родителям, друзьям (в том же ватсаппе, например), да и закидывать их в фейсбук или инстаграм тоже пара секунд.


купить легально Симку можно лишь предоставив свои данные, нелегально девушкам не было смысла связываться.
Очень даже не соглашусь. Что значит нелегально? Во-первых, сейчас практически везде можно купить какую-нибудь Lebara или Lyca Mobile (кстати, специально предназначенную для дешёвых международных звонков) и никакие данные не нужны. Симку дают бесплатно, только деньги насчёт клади. Регистрировать тоже ничего не нужно. Да даже в любую крупную компанию зайди (vodafone, 3, etc) и тебе за бесплатно дадут симку и точно также можно деньги на телефон положить (pay as you go), ничего нигде регистрировать не нужно. И заметьте, всё официально.

Как я уже сказала, версия очень логичная и вполне себе имеет право на существование. У меня есть только одно "но": если бы эти телефоны существовали, то о них точно кто-то бы знал. Именно эти номера девушки бы и указали их в анкете в школе... В придачу, куда делись телефоны и почему?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Но они как раз экономили заряд. Для меня лично это свидетельство того, что они практически не перемещались и понимали, что шансы что-то поймать на месте очень невелики...
Полностью согласна. Редко включали телефон и звонили потому, что не перемещались, вообще. Сигналу неоткуда взяться. А 77 звонков потом, значит чп произошло, смерть одной из девочек.
В версию, что душегуб посадил их в яму, а телефоны оставил - не верю. Бред это.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
А шорты как оказались на камне? Сняли с себя и пустили по ручью? В надежде, что приплывут к кому-нить?
И вещи в рюкзак предусмотрительно упаковали перед смертью - ну чтоб удобнее их опознавать было.

Вообще ужас, конечно, получается, что все время поисковой операции девочки были живы, включали сотовые время от времени, и их вполне можно было найти...
Может, кто пояснит, возможно ли было службам спасения установить что-то вроде автодозвона на сотовые девушек с попыткой по телефону выяснить их местоположение? Ведь однажды же они вышли на связь


Олеся17

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Когда пропадает человек, первым делом ему пытаются дозвониться. Реально ли по номеру установить местоположение, билинг запросить сразу, во время поисков? Читала, что дескать вообще спасатели не были уверены, что искать девочек надо в джунглях. Получается, что все это не сделали вовремя, а девочки были живы и даже дозвонились в 911....


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Симку можно лишь предоставив свои данные
В Тае брал симку прямо в аэропорте. Все что нужно - деньги. Индонезия, Кения, Танзания, Египет - то же.
Я так понимаю, что практика полицейских государств не повсеместна. Кажется, даже в Казахстане я ничего не предъявлял.
если нет симок - зачем брать с собой телефон на прогулку?
Купили по дороге, например.
Купив накануне, не выложили из рюкзака.
Это если считать, что симок не было.
Конечно, не в расчете звонить в 911.

В придачу, куда делись телефоны и почему?
Думаю, их судьба похожа на судьбу большей части тел девушек - их не нашли. Они где-то возле места гибели.

У меня есть только одно "но": если бы эти телефоны существовали, то о них точно кто-то бы знал. Именно эти номера девушки бы и указали их в анкете в школе...
Да. И я это тоже понимаю. Поэтому варианты:
1. Девушки были слишком расстроены переносом занятий и о местных телефонах забыли, когда общались в школе.
2. Девушки купили телефоны (или симки) после посещения школы.