Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Но они как раз экономили заряд. Для меня лично это свидетельство того, что они практически не перемещались и понимали, что шансы что-то поймать на месте очень невелики...
Полностью согласна. Редко включали телефон и звонили потому, что не перемещались, вообще. Сигналу неоткуда взяться. А 77 звонков потом, значит чп произошло, смерть одной из девочек.
В версию, что душегуб пос
адил их в яму, а телефоны оставил - не верю. Бред это.
Тут важный момент. Не 77 звонков, а 77 включений телефонов. Звонков не было.




Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Реально ли по номеру установить местоположение, билинг запросить сразу, во время поисков?
Если честно, не знаю, как работает система билинга в Панаме, но знаю, как это выглядит  у нас: местоположение определяется по трем вышкам, ближайшим к абоненту. Соответственно, чем больше вышек вокруг, тем меньше радиус поиска. Если вышек мало, то область получается слишком большой, для того, что бы устанавливать даже хотя бы примерное местоположение.
Кроме того, опять таки, в РФ, за другие страны не поручусь, при роуминге вычислить местоположение почти невозможно, домашний оператор перестает регистрировать сеть, а принимающий ее не отслеживает и не хранит данные.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды



Вы думаете, собака что-то может рассказать, даже если знает?
Стесняюсь спросить, что это за волшебное место, куда собаки не ходят? :)
Не усложняйте :) По словам свидетелей, собака вернулась через час. В очерке это есть. Как минимум два раза обсуждали собаку: в начале темы и на предыдущей странице.
Ну, начнем с того, что в Ц. и Юж. Америках обитает Укумар. Можно и на него подумать. А что касается шорт - просто сами сложили в рюкзак, на смену должны быть сухие вещи.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
А что касается шорт - просто сами сложили в рюкзак, на смену должны быть сухие вещи

Шорты лежали на камне, не в рюкзаке. Аккуратненько застегнутые. Не в рюкзаке, в том то и дело

Тут вычитала на другом сайте, что возможно, в реке девушки спасались от укусов пчел или насекомых - потому и намоченные шорты были сняты для просушки и разложены. Хотя зачем их застегивать тогда...

А еще вычитала на этом же сайте ,что якобы какие-то французские туристы, шедшие этой же тропой в это же время, слышали какие-то крики...
Никто ничего такого не читал нигде?


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Если предположить, что шорты с Крис снял преступник, то зачем ему застёгивать и аккуратно раскладывать на камушке шорты?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Не понятно.

Точно так же непонятно - зачем Крис сама сняла с себя шорты, застегнула их и разложила.

И потопала дальше голяком? Шорты абсолютно целые и без следов крови. А то это может косвенно свидетельствовать о том, что на момент снятия их, Крис не была травмирована, ее руки были чистыми (не поранеными), ноги тоже


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Почему Крис сняла шорты ещё можно объяснить - промочила или спачкала их, застирала и разложила сушить. Почему ушла без них - что-то её напугало, она ушла и не стала за ними возвращаться. А вот зачем преступник это сделал, не представляю. Хотя... может он был фетишистом? :)


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А еще вычитала на этом же сайте ,что якобы какие-то французские туристы, шедшие этой же тропой в это же время, слышали какие-то крики...
Никто ничего такого не читал нигде?
Это слухи. Полиция никогда их не комментировала.
Что-то я сейчас пошарилась по другим форумам, в т.ч. иностранным, и местами мелькает информация, что по слухам была какая-то третья девушка.
Под третьей девушкой, может пониматься, некая персона с которой Крис и Лисанн, под руководством гида Фелициано, должны были идти на экскурсию до клубничной фермы. Девушка жила в Бокетте у другой гостевой семьи. До приезда в Бокетте, Крис и Лисанн с ней знакомы не были. Она благополучно вернулась из Панамы к себе в Германию. Больше о ней ничего неизвестно.
Piligrim09, ранее давал ссылку на голландский форум посвящённый исчезновению девушек. Там есть информация, что путешествие заказывалось непосредственно через школу языков и стоило 1495 евро без стоимости авиабилетов.
Здесь многие голландцы увидели ногу:
Также отмечают, что на этом месте очевидно стояла некая конструкция:


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Почему Крис сняла шорты ещё можно объяснить - промочила или спачкала их, застирала и разложила сушить. Почему ушла без них - что-то её напугало, она ушла и не стала за ними возвращаться. А вот зачем преступник это сделал, не представляю. Хотя... может он был фетишистом? :)
Под шортами трусы были, длинная футболка, никаких проблем, сама шорты в рюкзак сложила - нужны запасные вещи.
Ставлю себя на место маньяка. Никогда бы не нашел никого во тьме и не отправился в джунгли. Вечером - другое дело.
Маньяк никогда не ходит случайно. Он должен был их видеть до маршрута. Он мог их выследить и отправиться за ними. Но вот в чем парадокс: он не мог рассчитывать, что они заблудятся. Он мог следить за ними, но изнасиловать он должен был в первый же день, в крайнем случае, вечер. И убить или убраться. Могли ведь появиться люди, собаки. Бродить за ними мог первое время, пытаясь улучить момент, но, думаю, маньяк обязательно должен заговорить, проконтактировать, причем, видя тх при свете. Там он мог дальше и отвести от тропы и мозги полоскать перед тем, как наброситься, но он, пообщавшись, вряд ли бы уже ушел и продолжал следить, преследуя. Наутро или на другой день маньяк, разгуливающий и соображающий "кого бы изнасиловать тут?" думаю, малореален. Если есть док-ва, что они не погибли в первый день, а я думаю, они есть, ведь были звонки, и фото, у нас нет основания подозревать маньяка.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Почему-то я не вижу на фото ни ногу, ни конструкцию...
Сергей, майка была короткая, но дело это не меняет. Насколько необходимо класть в рюкзак мокрые шорты? Там лежали сухие вещи, документы и фотик с телефонами. Зачем всё это мочить?
Маньяка я лично не подозреваю, а склоняюсь к тому, что девочки просто заблудились и погибли от голода и травм. Могли и местные представители фауны поучаствовать. Участие людей мне здесь не видится.