Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
ну есть очень сильно напрячься, можно даже кусок отломанной кости лицезреть.
Провела эксперимент, показала фотку мужу, который вообще ничего не слышал про это дело. Долго смотрел, сказал, что обычные камни, палки и какая-то растительность. Попросила найти ногу-не нашел. Показала "ногу", теперь он ее везде видит и очень отчетливо. Вот и вывод, обычный обыватель увидит палку, а если ему ткнуть и сказать-НОГА, он ногу и будет видеть.



http://pastenow.ru/OTA6




Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
а с Укуиароим судьба только в оффтоп?))))
Кто это  :o
Вспомнился только Журупари. Так удивительно похоже... http://incamusic.narod.ru/tl/tale2.htm

Да, да, да. У местных индейцев ходят истории об этих существах. И обратите внимание: он живет в пещере, а пещер там навалом. Местность вообще сложная судя по фото, заблудиться легко. А Журупади, Тарма, Тупай, Курупира, Укумар - все "яблоки с одной яблони". Мне кажется и искать надо в пещерах, гротах по ручьям.
А про ногу по моему бреттт.... Не похоже на ногу ни по форме, ни по цвету. А так в тенях на камнях можно что угодно увидеть, формы причудливые разные. Да явно снимающий хотел поймать что-то в объектив или напугать вспышкой. Исходя из представленных нескольких фото, никого не поймали.


Saratoga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Позволю себе высказать свои соображения...

Не хочу пытаться раскрыть дело углубляясь в подробности, анализируя и сопоставляя факты, тем более доступ к ним ограничен следствием и желанием близких. Подойду к событию с точки зрения человеческих отношений и их возможных коллизий.

Не кажется ли Вам, уважаемые господа, что само решение ехать в Центральную Америку для изучения испанского языка уже таит в себе некий, возможный конфликт, который, в последствии, обернулся печальными событиями.
В самом деле, представим себе двух молодых девушек, подданных Ее Величества, решивших таким, нестандартным, образом провести время. Не лучше ли было поехать в Мадрид, например!? Возможно подобные мысли, возникали у их родителей... Полагаю, это переросло в противостояние между ними в последствии.

Итак... Две молодые девушки. Как правило в отношениях двух человек есть две ипостаси - ведущий и ведомый. Беглого взгляда на их фото достаточно, чтобы понять, одна из них более красива, имеет больший успех и больше шансов на обустройство собственной жизни... то есть всех тех моментов, чем заняты девушки в подобном возрасте. Вторая, в тайне понимая это, отыгрывает в другом - характере, первенстве решений и более того укрепляет свое первенство принятием не совсем очевидных, несколько экстремальных, но сильных с ее точки зрения шагов.
Сдается мне, что поездка была инициирована второй. А что первая? А первая, естественно пытаясь показать свой, якобы не уступающий характер, соглашается. Очевидно наперекор родителям и себе в конечном итоге. Не буду вдаваться в глубину всех проблем, возможных между двумя девушками, но их можно насчитать сколь угодно много и не все они выходят на свет в обычной жизни...

Центральная Америка. Рядовая экскурсия, которую до них проходили тысячи туристов. Что могло произойти?
Предположим... Тропа, как мы видим на фото, представляет собой некую колею. Любой бы сказал, что ничего страшного нет, заблудиться невозможно и, если даже предположить это, очень просто вернуться обратно, надо лишь повернуть в противоположную сторону.
Подруги идут упиваясь незнакомыми ландшафтами, странным и несколько жутковатым животным миром, рисуя в голове чудовищных хищников, которые наблюдают за ними из засад. И тут они слышат журчание водопада, крик неведомой птицы или замечают неземной красоты бабочку. Вторая говорит, давай свернем и посмотрим, обостряя тем самым ощущения приключений. Первая, не желая отставать по известными причинам соперничества, говорит давай. Они решают отпустить собаку, которая, возможно, могла залаять или как-то мешала им, отпугивая преследуемую бабочку или птицу. В самом деле, к чему им собака, они ничего не боятся, тропа вот она, до дома час, полтора ходьбы...
И вот тут начинается цепь роковых событий. Очевидно они просто не смогли найти дорогу к тропе. Произойти могло все, но ясно одно, искать в их решениях логику можно только до наступления темноты.  Ночью действия станут менее адекватными и с каждым часом неадекватность будет усиливаться в геометрической прогрессии. Понять их положение может только человек, побывавший в такой ситуации.
После безуспешных попыток вернуться к дороге, выбившихся из сил девушек застает мгновенная, кромешная тьма. Тучи насекомых, звуков, шевелений... et cetra, et сetera... Страх, леденящий душу! Еще недавно казавшееся им необычное приключение принимает угрожающий оборот. Паника нарастает...
Что в таких случаях выходит на первый план? Инстинкт самосохранения. Самый сильный из всех инстинктов. Я думаю не в этом ли кроется то, что часть фотоматериалов не доступны? Вполне!
Та, первая, начинает осознавать, что ее подчинение второй, стало причиной не просто неприятностей, а гораздо более серьезных, возможно фатальных последствий. Осознание усиливается с каждой минутой. Могло ли и это привести к конфликту? Вполне...
Далее рассуждать о том, что бы надо было делать на их месте - бессмысленно. Это не игровой квест. Через сутки человек находящийся в подобной ситуации, без воды, еды, во власти дикой природы начинает терять разум. Воевать с сонмом летающих и ползающих насекомых? Как? Только они сведут с ума через очень непродолжительное время. Существовал такой вид пытки кровососущими. Воды нет. Вернее она есть, но пить ее нельзя. Можно это внушить человеку испытывающему жажду? Вспомните случаи с моряками в открытом море после крушений, в лодке...

Дальнейшие действия девушек можно сравнить с генератором случайных чисел. Что выдавал это генератор неизвестно. Во всяком случае нам...

Я намеренно не стал развивать возможные события между подругами, они могли быть настолько непредсказуемыми, что трудно себе представить... Травма, отравление, ядовитый укус... чувство мести... любая из этих причин в отдельности или в любом сочетании неминуемо приводит к гибели. Они еще долго продержались. Или она...
Современный, цивилизованный человек, меньше всего приспособлен к таким ситуациям. Оказавшись в них он стремительно теряет все, что присуще человеческому, с его точки зрения, поведению. Становится зверем, который борется за свою, подчеркиваю, свою жизнь. И цель в таком случае оправдывает абсолютно любые средства.
Говорят война дело грязное. Свидетельствую. Мне довелось участвовать в боевых действиях. Борьба за жизнь - разновидность войны, порой с не всегда очевидным и неожиданным противником...  В этой борьбе человек может выдать такое, от чего шарахнешься в обычной жизни.

Такие мысли пришли мне...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Уважаемый Saratoga,
Насчёт странностей в выборе Панамы для изучения языка : абсолютно нестрашно и нормально. Возможность повидать другой континент, другую культуру. И цена курса более чем привлекательна.
Для молодых европейских девушек - явление более чем обыденное. Вряд ли какое-то разногласия с родителями на этот счёт. По окончании школы  многих на гораздо более крутой экстрим пробивает...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
само решение ехать в Центральную Америку для изучения испанского языка уже таит в себе некий, возможный конфликт
Абсолютно нет. Они же туда не только испанский учить ехали, но ещё и волонтёрить где-то. В Испании, в лучшем случае, они бы получили практику в каком-нибудь отеле. А тут у них и экскурсии, и совершенно новые пейзажи, и менталитет и возможность попутешествовать... В Испании они скорее всего уже летом много раз отдыхали, там такая же Европа, никакой экзотики.

Они решают отпустить собаку
Это как? Сказали "всё, собака, ты нам больше не нужна, дальше мы сами" ?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Да, да, да. У местных индейцев ходят истории об этих существах. И обратите внимание: он живет в пещере, а пещер там навалом. Местность вообще сложная судя по фото, заблудиться легко. А Журупади, Тарма, Тупай, Курупира, Укумар - все "яблоки с одной яблони". Мне кажется и искать надо в пещерах, гротах по ручьям.
Я подозревала, что это какой-то родственник снежного человека. Ну так не честно! У Вас самая безупречная версия, в которой есть объяснение всему. Заблудились потому, что этот укумар их загипнотизировал. Крис под гипнозом сняла шорты. Телефоны не отобрал потому, что не понял, что это за коробочки. Фотиком тоже укумар баловался. Потом всё сложил в рюкзак и детёнышам отнёс. Те поиграли и выбросили, оставив кучу отпечатков. А жертв своих он потом съел. Так?  8)


Saratoga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
само решение ехать в Центральную Америку для изучения испанского языка уже таит в себе некий, возможный конфликт
Абсолютно нет. Они же туда не только испанский учить ехали, но ещё и волонтёрить где-то. В Испании, в лучшем случае, они бы получили практику в каком-нибудь отеле. А тут у них и экскурсии, и совершенно новые пейзажи, и менталитет и возможность попутешествовать... В Испании они скорее всего уже летом много раз отдыхали, там такая же Европа, никакой экзотики.

Они решают отпустить собаку
Это как? Сказали "всё, собака, ты нам больше не нужна, дальше мы сами" ?
само решение ехать в Центральную Америку для изучения испанского языка уже таит в себе некий, возможный конфликт
Абсолютно нет. Они же туда не только испанский учить ехали, но ещё и волонтёрить где-то. В Испании, в лучшем случае, они бы получили практику в каком-нибудь отеле. А тут у них и экскурсии, и совершенно новые пейзажи, и менталитет и возможность попутешествовать... В Испании они скорее всего уже летом много раз отдыхали, там такая же Европа, никакой экзотики.

Они решают отпустить собаку
Это как? Сказали "всё, собака, ты нам больше не нужна, дальше мы сами" ?

Экзотики оказалось более, чем достаточно. Вполне хватит, что бы задуматься о верности принятия решения ехать учить язык в джунгли.

Насколько я помню, собака знала команду "домой". Нет?
Но это и не важно. Собака сыграла в этой истории вполне незначительную роль. Что подвигло её покинуть девушек мы никогда не узнаем.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Экзотики оказалось более, чем достаточно. Вполне хватит, что бы задуматься о верности принятия решения ехать учить язык в джунгли.
Решение было ехать учить язык в страну, где этот язык основной. Вполне верное решение. Посмотреть джунгли - тоже вполне правильное решение. Лучше один раз оглядеться вокруг, нежели 100 раз рассматривать телевизор.


Saratoga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Экзотики оказалось более, чем достаточно. Вполне хватит, что бы задуматься о верности принятия решения ехать учить язык в джунгли.
Решение было ехать учить язык в страну, где этот язык основной. Вполне верное решение. Посмотреть джунгли - тоже вполне правильное решение. Лучше один раз оглядеться вокруг, нежели 100 раз рассматривать телевизор.

Носителями испанского языка являются испанцы. Учить язык в их бывшей колонии, приблизительно, как учить русский в Вологодской губернии, может в Голландии такой русский прокатит, но в Москве или Петербурге вы будете выглядеть экзотично.
Остальные решения закончились, несмотря на все оглядки, плохим результатом.
Я бы двести раз посмотрел телевизор. А Вы?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Носителями испанского языка являются испанцы. Учить язык в их бывшей колонии, приблизительно, как учить русский в Вологодской губернии, может в Голландии такой русский прокатит, но в Москве или Петрбурге вы будете выглядеть экзотично.
Остальные решения закончились, несмотря на все оглядки, плохим результатом.
Я бы двести раз посмотрел телевизор. А Вы?
А у девушек не было задачи покорять Москву, в смысле Мадрид. Для них Испанский - третий, скорее всего, иностранный язык. Если не четвёртый и более. Как полезное в жизни знание вполне подойдёт и с "вологодским " акцентом. Если по работе им в дальнейшем пришлось бы пользоваться испанским интенсивно, то акцент вскорости стерся б.
И да, я предпочитала и предпочитаю изучать географию живьём.