Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рада

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Мне периодичность звонков и включения телефонов не кажется особо странной. Девушки, скорее всего, звонили, пройдя какое-то расстояние, а его, в свою очередь, отмеряли по солнцу. Вот проверили сигнал утром, пошли дальше. Вот, судя по солнцу, уже время "после обеда", пора сделать привал и еще раз включить телеф. Вот солнце клонится к закату - вечер, пора проверить сигнал еще раз и устраиваться на ночлег. Как-то так.




milky_galaxy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
 image.jpg (1011.29 КБ, 2592x1936 - просмотрено 125 раз.)
Абсолютно такое же впечатление сложилось о месте, где сделаны фото. На мой взгляд, пакеты использовались, чтобы собирать воду, но не дождевую, а из реки. На фото с пакетами видно, что что-то блестит ниже камня. Вода? Скорее всего. Вероятно, дотянуться до воды было нереально — фото такого качества может сильно искажать реальные размеры и расстояния. Поэтому на палку привязали пакеты, и уже с помощью палки зачерпывали воду пакетами, ложась животом на камень. Фото с голой почвой и растительностью дальше — тоже думаю, что это "стена", явно видно нижнюю часть листвы. Мне кажется, что именно на этом месте они и погибли, и уж точно — одна из них — очевидно, Крис (судя по фото с волосами). И думаю, что останки нашли как раз недалеко от этого места. Есть ли фото или видео с мест, где были обнаружены останки, кто-нибудь встречал такую инфу?
Кстати, по поводу фото с волосами. Многие недоумевают, почему на фото волосы выглядят рассыпчатыми и чистыми. Не выглядят они такими. У Крис по структуре волосы другие — более лёгкие и пористые, чуть более волнистые. А на странном фото её волосы как раз выглядят как давно немытые.


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Не вижу особой таинственности в этой истории.
Единственное что - путаница со временем по свидетелям - так это вполне можно списать на человеческий фактор. Кто там кого встречал в городе, они легко могли перепутать или приврать для корреспондентов.
А так картина вырисовывается довольно понятная.
Дошли девушки до мирадора, пофоткались. Решили нахвататься впечатлений и продолжили путь дальше по карибскому спуску.
Далее что-то заставило сбиться их с тропинки (как мы видим она после мирадора там весьма условная и потерять в зарослях ее запросто), например:
- собака убежала в джунгли, побежали ее догонять
- испугались пумы или какого другого зверя
- одна из них сорвалась и скатилась вниз по склону, вторая побежала за ней на помощь.
Возможно при этом кто-то получает травму, ограничивающую подвижность и еще более угнетающую психологически.
Хотя раз очки и прочие вещи сложены в рюкзак - думаю что поначалу просто заблудились, без травм, ситуация ухудшалась постепенно.
Далее заблудились понятное дело, паники пока нет, первая попытка позвонить в 112.
Теряют ориентацию, солнце уже садится, блуждают в сумерках, темнота.
На утро окончательно путаются в направлениях, принимают ошибочное решение идти вдоль речки по течению - в надежде выйти к людям, но на самом деле тем самым уходя все дальше и дальше от города.
Еды нет, воды нет, огня нет, усталость, страх нарастает, дергаются с телефонами, про попытку отправить смс вне зоны покрытия сотовой связи не догадываются, или может не видят в этом смысла.
Так проходит несколько дней, продвигаются вдоль русла реки. Об этом говорят все находки - их вещи и останки - расположенные последовательно вдоль линии речки.
Интриги в оставленных шортах тоже не вижу, бюстгальтеры они же сняли (высокая влажность - все потеет и натирает), могли и:
- шорты снять для перехода через ручей и забыть на камне,
- положить как подстилку на ночь и забыть в темноте,
- положить на просушку  и т.д.
Наступает 8 апреля. Общее истощение, голод, апатия. Крис умирает или находится в бессознательном положении. Лиссан в истерике, отсюда 77 попыток поймать сеть, отсюда 90 снимков в темноте:
- пыталась посветить вокруг себя в темноте - фонарика то нет
- пыталась отогнать зверя
- просто истерика от смерти подруги и бессмысленное монотонное повторение.
Кстати если батарейки в фотике были разряженные - то неудивительно, что со вспышкой так мало кадров, она просто не успевала зарядиться.
В итоге смогла только сфоткать волосы Крис, и природу вокруг. Красными пакетами на палке (точно такие же видно в их комнате) они кстати могли пробовать:
- набирать воду
- поймать рыбешек в ручье
- ловить еще каких мелких животных или насекомых.
Телефон разряжается.
Далее Лиссан продвигается вдоль реки одна, рюкзак же был у них один на двоих - в начале катастрофы они сложили туда все вещи, карманов-то не было - поэтому в какой-то момент она теряет/бросает рюкзак, еще проходит/ползет какое-то расстояние. Погибает и сама. Финал.
Хищные звери, падальщики, насекомые и теплая и влажная природа быстро делают свое дело.
Вот и вся история.

P.S. Первое сообщение тут - не взыщите строго...


morning star

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Я разделяю последнюю последнюю некриминальную версию.
Это ужасный трагизм ситуации, столько дней бороться за жизнь, столько ночей пережить в джунглях, и все равно погибнуть, хотя поисковая операция шла, но в другом месте, как я понимаю.
С ужасом представляю, как психологически им было тяжело и страшно.

Я как-то в группе из четырех человек, где был один молодой человек, немного в незнакомом подмосковном лесу заблудилась, т.е. нам сказали, что ровно по тропинке пройдя минут 20-25 можно выйти к яблоням и еще чему-то. Молодые, все интересно, что может случиться за 1-1,5 часа прогулки, время светлое, хотя вечерело. Мы то ли заговорились, то ли просто не поняли все вместе дороги, но шли долго, пока не начало темнеть. И вдруг у подруги началась паника, что-то чудиться за деревьями. Решили повернуть назад. Со спорами, как идти, кто виноват, в темноте добрались до места, откуда стартовали. Подруга уже была вся в слезах, остальные держались, хотя тоже были расстроены.  Во время "блуждания" я не успела испугаться. А вот потом ночью стало как-то тяжело от возможности ночного леса, от растерянности в природе.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Так проходит несколько дней, продвигаются вдоль русла реки. Об этом говорят все находки - их вещи и останки - расположенные последовательно вдоль линии речки.
Как я понимаю, движение вдоль речки в любую сторону как раз и привело бы их к жилью в любом случае...


- шорты снять для перехода через ручей и забыть на камне,
И как часто вы на отдыхе снимаете штаны/шорты на просушку и тд и забываете их? При том, что это у Вас скорее всего это единственная одежда? В трусах, пардон, она дальше пошла? Да в белье даже не присядешь никуда. Даже если шорты забылись в бреду каком-то, вернулись бы они за ними. Определенно. Пластиковые очки дешевые и вообще все вещи, они аккуратно собрали в рюкзак, а шорты забыли?


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Как я понимаю, движение вдоль речки в любую сторону как раз и привело бы их к жилью в любом случае...
Посмотрите внимательно на нормальной гугл-карте. Мирадор является верхней точкой водораздела между долиной, где расположено Бокетте и карибским спуском в сторону Карибского моря, куда и течет речка Кулебра (в других источниках - Чангинола), берущая свое начало из ручьев близ мирадора. Сначала девчонки поднимались из Бокетте вдоль реки Пианиста, а как дошли до ее истоков, после водораздела - спускались вдоль Кулебры. Понятное дело, что если бы они пошли вдоль Пианисты - они вернулись бы домой. Но судя по находкам вещей и останков - они стали спускаться вниз вдоль Кулебры, а она течет в противоположную сторону от дома, в сторону Карибского моря. И судя по Викимапии - наличие цивилизации на ней возможно только на водохранилище, до которого только по прямой 30км, а  вдоль реки все 50 будет. Больше кроме единичных хижин там явно ничего нет, ни дорог, ни деревень, ничего. Понятное дело, что если бы они осилили эти 50км, то вышли бы к людям и спаслись, но их хватило только на 15...
И как часто вы на отдыхе снимаете штаны/шорты на просушку и тд и забываете их? При том, что это у Вас скорее всего это единственная одежда? В трусах, пардон, она дальше пошла? Да в белье даже не присядешь никуда. Даже если шорты забылись в бреду каком-то, вернулись бы они за ними. Определенно. Пластиковые очки дешевые и вообще все вещи, они аккуратно собрали в рюкзак, а шорты забыли?
Карманов как я вижу на одежде у них не было, естественно что все вещи хранились в рюкзаке. Шорты же были на теле, зачем их в рюкзак прятать? А вот как сняла - тогда могла и потерять.
Во-первых, у нас нет никакой уверенности что это не могли быть запасные шорты из рюкзака.
Во-вторых, не забывайте про климат - там очень тепло и влажно, там люди тысячелетиями вообще без трусов ходили и ничего...
Ну а в-третьих, принимая в расчет состояние и условия, в которых они находились - не вижу ничего особенно странного в их утере. Если это те маленькие голубые джинсовые шорты, что на фотках на Крис - то толку от них не так уж и много. Вариантов утраты хватает, я их уже перечислял. Например: сумерки, обессиленная Крис села на камень, подложила шорты чтобы удобнее сидеть, вторая девочка пошла вокруг поискать чего-нибудь съестного, испугалась чего-то, закричала, Крис бросилась к ней, обнялись, истерика, зарыдали и побрели дальше... Что тут удивительного в их состоянии? Это же не бывалые выживальщики, а две перепуганные девчонки на грани истерики, которые после Голландии дикую природу первый и последний раз в жизни видели наверное...



Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Есть ли фото или видео с мест, где были обнаружены останки, кто-нибудь встречал такую инфу?

Попадалось видео, где были обнаружены останки, привожу ссылку и скриншоты с видео:
youtube.com/watch?v=9Je02A0zyAQ

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Также, в другом видео приведены фото тех самых черных фотографий:
youtube.com/watch?v=LZhtsQVjWgI

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Arexu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Беглого взгляда на их фото достаточно, чтобы понять, одна из них более красива, имеет больший успех и больше шансов на обустройство собственной жизни... то есть всех тех моментов, чем заняты девушки в подобном возрасте.
У вас, видимо, третий глаз есть. На мой взгляд, они обе с абсолютно ординарной внешностью. Именно красоты нет, просто милые симпатичные девушки. И по фото уровня "а сфоткай меня у того дерева" увидеть то, чем можно цеплять поклонников, малореально.

Да и студентки 20+ лет, которые назло бабушке отмораживают уши (летят на другой материк из-за конфликтов с родителями), - какое-то странное предположение.


слишком чистые, распушенные, как будто только что вымытые волосы на 3м "ночном" фото
У меня пример с кукольными волосами, пардон, но "блестящесть" есть и у человеческих.
Фото со вспышкой. Волосы выглядят блестящими, чистыми. В реальности же это измазанные клеем тусклые уныло висящие "сопли".

Так что, да,
Вспышка "в лоб" в темноте страшные вещи творить умеет

И про пушистость. Волосы с того фото выглядят как солома. Такое состояние вполне реально и при грязных волосах.


Рада

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
И про пушистость. Волосы с того фото выглядят как солома. Такое состояние вполне реально и при грязных волосах.
Да. У меня так волосы выглядят, если под дождем намокнут, а потом на солнце высохнут.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Во-первых, у нас нет никакой уверенности что это не могли быть запасные шорты из рюкзака.

Найденные шорты как раз те самые, что были на Крис на фотках. Это есть в очерке. А вот были ли запасные с собой какие-то, которых мы не видели вообще - вот это могло быть. Но если была бы вероятность наличия запасной одежды, думаю, это бы озвучилось как-то родителями, следствием. Не вызывало бы недоумения родителей.
Сняла с себя, чтобы подложить под себя? - ну как-то мало представляется. Климат, климатом - а все же имеем дело с городскими домашними девочками. Природную стыдливость еще никто не отменял - вряд ли у них в привычках было свободно разгуливать в белье по лесу. Да и какие короткие и тонкие они не были, все равно определенно плотнее и длиннее белья