Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Цитата: Андрей 2016 link=topic=605.msg27028#msg27028 date=
[/quote
В службу спасения звонили только первые три дня.И „не пытались дозвониться”, а делали по одному звонку.Лично мое мнение, девушек изнасиловали и убили. В то, что можно заблудиться на туристической тропе- я не верю.Слишком глупо))))
Согласен полностью.Свидетельские показания должны быть самыми важными-люди видели как девушки выходили с прогулки.Дальше таксист подвал и так далее




саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
"саня огр" Со стороны Бокете, связь есть практически везде. Зачем убийцам оставлять телефоны жертвам? Зачем пытаться выходит на службу спасения из зоны, где нет связи? 5-го кто-то набирая ПИН пытался выходить на службу спасения. Преступники сначала пытали жертвы и выпытывали ПИНы от телефонов? Потом убили в городе ("или мало ли где" - это вообще шикарная версия!) и поперлись в джунгли подбрасывать улики? Потом 8-го в дождь "на помойке" фотографировали веточки? Честно, Вы сами в это верите? 
"Ветка с пакетами как маркер? Ее же первым же дождем или порывом ветра унесет. Логичнее бы эти пакеты к дереву привязать. Шорты тоже если и маркер, то исключительно для себя - пометить место, к которому надо вернуться. Но зачем?"
- Логичнее было бы вообще на карибскую сторону не ходить. Все эти метки ночные, от 8-го числа, и их пытались сфотографировать 8-го числа ночью и в дождь, чтобы потом найти это место. Шорты действительно могли быть маркером "для себя", чтобы найти валун с веткой. Растительность там тропическая, тропы - никакие, искать - очень сложно. Достоверной фотографии места, где лежали шорты нет. Нашли их нгобе. Есть только словесное описание. Известно, что "на стрелке" и что они были застегнуты на молнию и пуговицу. Тогда логично предположить, что на стрелке оставили, чтобы не ошибиться притоком.
В службу спасения звонили только первые три дня.И „не пытались дозвониться”, а делали по одному звонку.Лично мое мнение, девушек изнасиловали и убили. В то, что можно заблудиться на туристической тропе- я не верю.Слишком глупо))))
Понятно. То есть насильников должно было быть двое? И затем они должны были таскать тела и вещи девушкам по джунглям?
Это умно?
[/quote http://palm.newsru.com/crime/10sep2014/rapem2grllifesnt.html              Не обязательно двое.Бывает и один управляется.

"саня огр" Со стороны Бокете, связь есть практически везде. Зачем убийцам оставлять телефоны жертвам? Зачем пытаться выходит на службу спасения из зоны, где нет связи? 5-го кто-то набирая ПИН пытался выходить на службу спасения. Преступники сначала пытали жертвы и выпытывали ПИНы от телефонов? Потом убили в городе ("или мало ли где" - это вообще шикарная версия!) и поперлись в джунгли подбрасывать улики? Потом 8-го в дождь "на помойке" фотографировали веточки? Честно, Вы сами в это верите? 
"Ветка с пакетами как маркер? Ее же первым же дождем или порывом ветра унесет. Логичнее бы эти пакеты к дереву привязать. Шорты тоже если и маркер, то исключительно для себя - пометить место, к которому надо вернуться. Но зачем?"
- Логичнее было бы вообще на карибскую сторону не ходить. Все эти метки ночные, от 8-го числа, и их пытались сфотографировать 8-го числа ночью и в дождь, чтобы потом найти это место. Шорты действительно могли быть маркером "для себя", чтобы найти валун с веткой. Растительность там тропическая, тропы - никакие, искать - очень сложно. Достоверной фотографии места, где лежали шорты нет. Нашли их нгобе. Есть только словесное описание. Известно, что "на стрелке" и что они были застегнуты на молнию и пуговицу. Тогда логично предположить, что на стрелке оставили, чтобы не ошибиться притоком.
В службу спасения звонили только первые три дня.И „не пытались дозвониться”, а делали по одному звонку.Лично мое мнение, девушек изнасиловали и убили. В то, что можно заблудиться на туристической тропе- я не верю.Слишком глупо))))
Понятно. То есть насильников должно было быть двое? И затем они должны были таскать тела и вещи девушкам по джунглям?
Это умно?
[/quote http://palm.newsru.com/crime/10sep2014/rapem2grllifesnt.html              Не обязательно двое.Бывает и один управляется.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
В то, что можно заблудиться на туристической тропе- я не верю.Слишком глупо))))

Мало ли кто во что верит или нет. Факт в том что они пошли по неизвестной и непривычной им местности по тому, что тропой называется исключительно условно- вот это глупо, да. Люди в знакомых лесах блудят, что уж говорить про джунгли на склоне горы с руслами ручьёв, рек и обрывами (напомню- джунгли это не поле, в котором аккуратно расставлены пальмы). Где-то тут в треде была ссылка на потерявшуюся там же туристку, которая отошла на несколько метров от ЕМНИП Пианисты (!!! а не непонятной тропы для местных) и с концами- так её несколько часов искали.
Во, нашёл: http://www.telemetro.com/nacionales/Hallan-colombiana-desaparecida-Pianista-Boquete_0_933506942.html

В треде же есть достаточно рассказов от форумчан как они и их знакомые терялись либо в знакомых местах, либо на тысячу раз исхоженных туристических маршрутах.

А если девушек грохнули в этих джунглях то гораздо проще их закопать подальше и никто вообще ничего не найдёт, уж кто-то а местные это прекрасно знают. Всё остальное- натягивание фрачной пары на осьминога, причём несуществующего осьминога.

Кстати, посмотрите на эти "тропы", там, где другие группы и поисковики ходят:
https://www.flickr.com/photos/donjuan666/sets/72157652982967349/page1
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Версия  Idemidov'а про "за околицей" не проходит! См. первые 50 страниц обсуждения.
Прихожу к выводу, что тема начинает "флудиться".
Ну, у нас темами по большей части управляет автор. Если автор дает отмашку, то я тру или переношу флуд.
Вообще, может фактуру держать в отдельной папке, а обсуждение её в отдельной?
Это в порядке предложения или предположения...
Раздел для предложений - точно не этот. Тут было много всяких предложений, проблема в том, что все только предлагают, делать никто ничего не хочет. Даже внятно оформить свои предложения в соответствующем разделе. Я ни разделением "фактуры" по непонятным признакам, ни придумыванием как это делать заниматься не хочу и не буду. Я могу дать инструменты человеку/людям, которые складно объяснят, что и зачем они будут делать.


Enigma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Прочитала тему давно и оставила, так как была убеждена, что девушки потерялись и не смогли выжить. А тут столько версий.

Криминальная для мне кажется притянутой, так как о точном времени похода, моменте, когда у девушек что-то пошло не так, освещенности и пройденом маршруте, известно из данных фотоаппарата и мобильных телефонов. Самих Крис и Лисан, вкупе со светом не подделать. Смысл делать фотки, звонить, включать-выключать телефон, если на начальном этапе следствия были свидетели, целых двое, указавшие, что видели девочек вернувшимися в 17.00. Многие говорили, что туристки ушли позже, чем в реальности, в 15.00. Соответственно,  о глубоком прочесывании джунглей и алиби к определенному моменту, речи быть не может. Как и практической ценности мистификации. Убили, закопали, никто бы не знал: дошли ли до мирадора, двинулись ли дальше, точно ли вернулись. Топать в глубокие джунгли и подбрасывать через два месяца кости с рюкзаком, которые может обнаружить с большой вероятностью только индеец из глубинки, который там иногда скот пасет, тоже как-то не отвечает продуманности. Не лучше ли было четко сфоткать переправу на карибском спуске и чтобы вещи ближе к туристической тропе дождями "смыло"?

По поводу  прошедшего в службу спасения звонка, после которого попытки не повторялись, могу сказать, что когда связь нестабильная, часто возникает ситуация, что тот, до кого дозвонился тебя слышит, а с твоей стороны тишина, особенно в роуминге. Скорее всего, девушки просто не знали, что попытка удалась, а потом связь пропала.

Даже на туристической тропе можно легко потеряться. Пример: мы собирали грибы, были уверены, что идем прямо не сворачивая, по правую руку будет дорога,  где оставили авто.  Лес этот посещаем не первый раз. Оказалось, сами не заметили, как дали крюк и вышли в незнакомом месте, еще и с другой стороны от дороги.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Против "лично мое мнение" и "я не верю" я вообще ничего возразить не могу!
Мне "крыть" нечем! Тут, что ни пиши - все будет бесполезно!
"саня огр" не в обиду: "Учите матчасть!" - то бишь читайте обсуждение.
Там есть детальный хронометраж звонков и еще много-много всего интересного и нового.

yobabubba - Прошу меня извинить! Больше не буду!



Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
С интересом прочитал очерк и обсуждение. Я не совсем дилетант в плане пошарахаться где-нибудь в джунглях. Я геолог с 30-летним стажем,  работал несколько сезонов в Бразилии в штатах Токантинс и Гойас, несколько сезонов а Лаосе в провинции Аттапы – это граница с Камбоджей, в Непале, в Индонезии. Везде настоящие джунгли. Версия у меня максимально простая.

Андрей 2016, спасибо за Вашу версию, в принципе всё сходится по фактам и можно было бы согласиться, если бы не некоторые особенности фактов, сейчас попробую пояснить.
1. 1 апреля в день пропажи девушки сделали всего по одному звонку в экстренные службы с каждого телефона.
Почему больше не было попыток позвонить под вечер, ночью? Такое самообладание странно.
2. Когда появился сигнал сотовой связи 2 или 3 апреля, уже не помню, но можно найти, почему была сделана только одна попытка дозвониться, а затем сразу выключен телефон?
3. Довольно странно, что если девушки все время находились не далеко от Кулебры, на берегу были шорты и ветка, это все было у переправы, то почему их не нашли местные, периодически там ходящие?

У меня версия, которую я уже на форуме озвучивал, пока склоняюсь больше всего к ней:
С девушками шел 1 апреля кто-то третий или даже двое парней.
Что-то случилось, например, Крис упала и у нее были повреждения.
Этот третий согласился привести помощь, а Лисанн остается с Крис, так как она ближайшая подруга.
Этим пункт 1 и 2 можно объяснить.
Но этот человек сам возвращается в город и ничего никому не рассказывает.
Вероятнее всего он сам турист и вскоре уезжает из Бокет. Возможно по его вине Крис и упала.

Как тут уже предлагалось, нужно найти тот самый камень с веткой и желательно обследовать все в округе, может появятся какие нибудь ответы на вопросы...


strsuhkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Из всех дней этой трагедии фотоаппарат работал только 8 числа  и именно 8-го числа был дождь, я так понимаю это не может быть просто совпадением, конечно можно предложить много объяснений , но как то не нахожу четкой логической связи, а она должна быть !!!
А кто то знает свободное место на флешке еще оставалось?
Наверно мой вопрос смешон и все кто причастен к делу видели (полиция, родители) полностью фотографию с волосами Крис, но не могла ли она сама себя снять фотоаппаратом чтобы осмотреть рану на голове.
Да и сама травма головного мозга любой из девочек могла повлиять на память и попытки неправильного ввода пинкода
Она могла его знать, но либо не помнила либо не могла ввести ввиду травм рук, так как слишком мало попыток было сделано, для человека который пытался это сделать методом перебора?


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
С интересом прочитал очерк и обсуждение. Я не совсем дилетант в плане пошарахаться где-нибудь в джунглях. Я геолог с 30-летним стажем,  работал несколько сезонов в Бразилии в штатах Токантинс и Гойас, несколько сезонов а Лаосе в провинции Аттапы – это граница с Камбоджей, в Непале, в Индонезии. Везде настоящие джунгли. Версия у меня максимально простая.

Андрей 2016, спасибо за Вашу версию, в принципе всё сходится по фактам и можно было бы согласиться, если бы не некоторые особенности фактов, сейчас попробую пояснить.
1. 1 апреля в день пропажи девушки сделали всего по одному звонку в экстренные службы с каждого телефона.
Почему больше не было попыток позвонить под вечер, ночью? Такое самообладание странно.
2. Когда появился сигнал сотовой связи 2 или 3 апреля, уже не помню, но можно найти, почему была сделана только одна попытка дозвониться, а затем сразу выключен телефон?
3. Довольно странно, что если девушки все время находились не далеко от Кулебры, на берегу были шорты и ветка, это все было у переправы, то почему их не нашли местные, периодически там ходящие?

У меня версия, которую я уже на форуме озвучивал, пока склоняюсь больше всего к ней:
С девушками шел 1 апреля кто-то третий или даже двое парней.
Что-то случилось, например, Крис упала и у нее были повреждения.
Этот третий согласился привести помощь, а Лисанн остается с Крис, так как она ближайшая подруга.
Этим пункт 1 и 2 можно объяснить.
Но этот человек сам возвращается в город и ничего никому не рассказывает.
Вероятнее всего он сам турист и вскоре уезжает из Бокет. Возможно по его вине Крис и упала.

Как тут уже предлагалось, нужно найти тот самый камень с веткой и желательно обследовать все в округе, может появятся какие нибудь ответы на вопросы...
Здесь была информация о том, что у Лисанн был опыт туризма. Первым делом при обучении поведения в экстремальной ситуации учат выключать телефоны и не тратить заряд аккумулятора.
Потому они и пробовали найти сеть, но видя, что ее нет сразу выключали телефон.
Здесь кто-то написал версию, что могла так получиться, что вызов в экстренную службу прошел, но при плохой связи, да еще в роуминге гудков не было.
Так же была версия о том, что у них мог быть дешевый телефон с местной симкой (это лишь предположение) и возможно, что с него они пробовали звонить чаще, но результат тот же - связи нет.
Если был бы знакомый третий человек, то он бы фотографировал девушек пусть и на их телефоны. А этого нигде нет. Девушки снимали или одна другую или селфи сразу обоих.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Выше писали про флуд, что тема это переливание из пустого в порожнее. Ну так она флудом и будет, пока (и если) не появятся какие то подтвержденный новые данные. А так, все только размышления новых пользователей.
Я сама лично, на 80% уверена, что девушки погибли вследствие естественных причин. Понадеялись на себя, ушли далеко, заблудились, упали... Есть, конечно, некоторые моменты, вызывающие вопросы. Остальные 20% я оставляю на то, что возможно и правда был кто то третий, на кого девушки надеялись. Кто пошел за помощью и пропал, или указал неверную дорогу или сообщил неверную информацию о маршруте. По злому умыслу или ненарочно. Но, однозначно, в охотников на органы, наркобаронов, военные базы и каннибалов на карибском спуске я не верю однозначно.