Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646907 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Да, ведь в айфоне есть еще и компас.
Никак не могли использовать его из-за обездвиженности одной из них?
Наверное, горы в джунглях в этом отношении не лес или поле, где сориентировался (главное правильно) и пошел в нужном направлении.
Или действительно не могли выбраться из какой-то ямы.
Предпочли спускаться по реке?




ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Тогда вопрос о том, почему не было никаких записок закрыт.
Не было бумаги и ручки

Здесь по-моему Андрей _2016 пытался даже расшифровать , что там на бумажках написано.
Похоже на надпись чёрным маркером. Было ли это написано в джунглях или до похода? Если в джунглях - значит было чем писать.
Если до похода - значит надпись к делу отношения не имеет.
Если было чем писать - можно было и на той же туалетной бумаге сделать надпись, если цель была только сфотографировать знаки.
Все равно ценность всех оставленных знаков была практически равна нулю - до первого дождя и ветра, и девушки это скорее всего понимали.



Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
У девушек не были закачены карты или в такой местности никакие карты, которые можно закачать в гаджет не помогают?
Видите ли в чем дело, в связи с тем, что зафиксировано подключение к Wi-Fi сети, я думаю, что девушки как раз, когда шли мимо кафе с вай-фай (я так понимаю оно расположено на подъеме) посмотрели карту и оставили на телефоне как последнюю вызванную страницу/приложение. Затем из списка действий с телефоном следует, что был сделан скриншот сразу после включения/активации. Мне думается, что на телефоне осталась вызванная страница/приложение с картой (оно не сбрасывается, а остается вызванным) и, понимая, что интернета не будет и был сделан скриншот.
Меня можно на "ты".
Можете выразить свою мысль по другому?
Я что-то не очень догоняю.
Карта была в виде скриншота на экране?

Тогда вопрос о том, почему не было никаких записок закрыт.
Не было бумаги и ручки

Здесь по-моему Андрей _2016 пытался даже расшифровать , что там на бумажках написано.
Похоже на надпись чёрным маркером. Было ли это написано в джунглях или до похода? Если в джунглях - значит было чем писать.
Если до похода - значит надпись к делу отношения не имеет.
Если было чем писать - можно было и на той же туалетной бумаге сделать надпись, если цель была только сфотографировать знаки.
Все равно ценность всех оставленных знаков была практически равна нулю - до первого дождя и ветра, и девушки это скорее всего понимали.


Сорри. Я забыла про фото с туалетной бумагой.

Там кто-то ставил под сомнение его подлинность. Не знаю.
Маркером по туалетной бумаге не очень то много напишешь.
Ок. Предположу, что записка какая-то могла быть. Но не найдена/ не опубликована.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Карта была в виде скриншота на экране?
Ну это версия просто зачем был сделан скриншот. Может была загружена карта ранее и что б не сбросилась, так как интернета нет – сделали скрин.

upd: известно, что был сделан скрин, но неизвестно что на нем было.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Карта была в виде скриншота на экране?
Ну это версия просто зачем был сделан скриншот. Может была загружена карта ранее и что б не сбросилась, так как интернета нет – сделали скрин.

Так карты не сбрасываются от того, есть ли интернет. Я сама пользуюсь картами в отсутствии интернета. Это легко проверить, если карты есть на любом вашем гаджете, а вы включите режим самолета. Карта никуда не денется, а ваше движение будет видно.
И по Яндекс-карте и по Гугл -Мапс.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Так карты не сбрасываются от того, есть ли интернет. Я сама пользуюсь картами в отсутствии интернета. Это легко проверить, если карты есть на любом вашем гаджете, а вы включите режим самолета. Карта никуда не денется, а ваше движение будет видно.
И по Яндекс-карте и по Гугл -Мапс.
У меня сбрасываются только в путь и там и там. Может там есть опция, типа, загрузить карты? Я не загружал, есно)


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Маркером по туалетной бумаге не очень то много напишешь
 
Это да.
Да и фото это с туалетной бумагой, под сомнением, если я правильно поняла.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Здесь по-моему Андрей _2016 пытался даже расшифровать , что там на бумажках написано.
Похоже на надпись чёрным маркером. Было ли это написано в джунглях или до похода?

Тут это разбирали, сошлись на том что это упаковки от средства от простуды:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/4/8233419.jpg
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Так карты не сбрасываются от того, есть ли интернет. Я сама пользуюсь картами в отсутствии интернета. Это легко проверить, если карты есть на любом вашем гаджете, а вы включите режим самолета. Карта никуда не денется, а ваше движение будет видно.
И по Яндекс-карте и по Гугл -Мапс.
У меня сбрасываются только в путь и там и там. Может там есть опция, типа, загрузить карты? Я не загружал, есно)
У меня карты для автомобильной навигации. Существуют в виде программ. Ими можно пользоваться без интернета. В незнакомой местности они очень помогают.
Думаю, что девушки не могли никуда идти, даже если бы карты у них были.


Ну и карты быстро высаживают зарядку.
Но если ты подвижен, есть карты по которым можно определить твое местонахождение и компас то только физическое состояние может не позволить дойти до намеченной точки.
Но я не знаю, как это все работает в джунглях.
)) подождем Андрея в тему.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
У меня карты для автомобильной навигации.
Да, я про карты просто, не про навигаторы.