Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Награда была объявлена 30 апреля. Рюкзак найден 14 июня. Зачем так долго ждали?
А надо было на следующий день после обьявления награды принести рюкзак?




Denis Davydov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
1. Собаки не могли съесть,?

2. Каждые семь лет нападение на людей диких кошек со смертельным исходом , на мой взгляд это много



marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
  Посетите сайты туристов , там встретите как "не берут".
 
...
Думаю, что к часу дня они выпили всю воду, значит, надеялись на природные источники и уж конечно читали путеводитель по ручьям и рекам. Выше, по ссылкам описана возможность наличия бактерий в воде. Кстати, вечером это после 5, итого они "путешествовали" без малого 7 часов. Попробуйте на досуге летом.
А что я смогу увидеть нового,  "посетив сайты"?
Бутылка воды (и никаких таблеток) - стандартный запас бродящих летом по Альпам одиночек и парочек, тем более на легких маршрутах, сравнимых  с Эль Пианисто.
Бродить по джунглям дни напролет они не собирались, в начале (и конце пути) в наличии есть кафешка.

Кстати, если деньги нашли индейцы, то наличие у них долларов  тоже вызовет подозрение.
С какой стати? Доллары в тех местах в ходу, в момент огранизации поисков сами местные предлагали нанять индейцев для поисков за доллары...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
С какой стати? Доллары в тех местах в ходу, в момент огранизации поисков сами местные предлагали нанять индейцев для поисков за доллары...
Дело в том, что в Панаме вообще не печатают бумажную собственную валюту - там ходят исключительно доллары США. Свою валюту они только чеканят и это, очевидно, только мелкие деньги.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
С какой стати? Доллары в тех местах в ходу, в момент огранизации поисков сами местные предлагали нанять индейцев для поисков за доллары...
Дело в том, что в Панаме вообще не печатают бумажную собственную валюту - там ходят исключительно доллары США. Свою валюту они только чеканят и это, очевидно, только мелкие деньги.
Так и я про что, yobabubba,
Чем подозрительны могут быть доллары и тем более если речь идёт о всего-навсего 83 долларах?


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
1. Собаки не могли съесть,?
Если только бродячие, но тогда другое место.
2. Каждые семь лет нападение на людей диких кошек со смертельным исходом , на мой взгляд это много
На всю ЛА? Хм..

А что я смогу увидеть нового,  "посетив сайты"?
Бутылка воды (и никаких таблеток) - стандартный запас бродящих летом по Альпам одиночек и парочек, тем более на легких маршрутах, сравнимых  с Эль Пианисто.
Бродить по джунглям дни напролет они не собирались, в начале (и конце пути) в наличии есть кафешка
То, что такие таблетки как опция обязаны быть. Вес-карман не тянет, а при случае поможет.
 Климат Альп? Боже, ну причём тут Альпы? Если имеется ввиду, что они выбрали в качестве якоря место похожее по климату на Голландию, то очень ошиблись в плане температуры и влажности в сельве.


С какой стати? Доллары в тех местах в ходу, в момент огранизации поисков сами местные предлагали нанять индейцев для поисков за доллары...
Дело в том, что в Панаме вообще не печатают бумажную собственную валюту - там ходят исключительно доллары США. Свою валюту они только чеканят и это, очевидно, только мелкие деньги.
Как раз это я имел ввиду. Но, нельзя также не предусматривать, что деньги лучше брать с собой из номера во избежании..
 Конечно, сумма у них должна была быть побольше, правда, в какой валюте?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
То, что такие таблетки как опция обязаны быть. Вес-карман не тянет, а при случае поможет.
 Климат Альп? Боже, ну причём тут Альпы? Если имеется ввиду, что они выбрали в качестве якоря место похожее по климату на Голландию, то очень ошиблись в плане температуры и влажности в сельве.
Альпы "тут" только лишь при том, что опыт горного туризма одной из девушек, к которому Вы пытались апеллировать, приобретен ею в Альпах. Которые, вообще-то, существенно отличаются по климату от Голландии и в которых не принято пользоваться мифическими "обеззараживающими таблетками". В карман их не кладут, ничего они не тянут...

Цитата
Как раз это я имел ввиду. Но, нельзя также не предусматривать, что деньги лучше брать с собой из номера во избежании..
 Конечно, сумма у них должна была быть побольше, правда, в какой валюте?
Кому "конечно" и с какой стати "конечно"?
Смысл иметь с собой много наличности, если кругом работают банкоматы?  "В пределах сотни долларов" - это как раз та сумма, которая понадобится на такси туда-сюда и в кафешке около маршрута, ежели там (вдруг случайно) не примут карточку. Ну и долларов 40 "на случай ЧП и на завтра".  Все у девушек было в порядке и с головой и с отношением к деньгам...


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Альпы "тут" только лишь при том, что опыт горного туризма одной из девушек, к которому Вы пытались апеллировать, приобретен ею в Альпах. Которые, вообще-то, существенно отличаются по климату от Голландии и в которых не принято пользоваться мифическими "обеззараживающими таблетками". В карман их не кладут, ничего они не тянут...
  Опыт это и знание, чего и когда можно применять. Например, деревенский колодец в России, те же таблетки...
 Смыл моей версии, что если КЛ эти таблетки были, то они могли идти дальше в сельву , зная что недалеко ручей. В противном случае, поворот назад необходимость после Мирадора. Путеводитель они читали и дурами вроде не были. 
Смысл иметь с собой много наличности, если кругом работают банкоматы?
Чтобы не стащили в номере и только, ну сужу по своему опыту, извините. bk
 Кстати, запамятовал сейчас в горяче-кредитную карту таки нашли в номере?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Опыт это и знание, чего и когда можно применять. Например, деревенский колодец в России, те же таблетки...
 Смыл моей версии, что если КЛ эти таблетки были, то они могли идти дальше в сельву , зная что недалеко ручей. В противном случае, поворот назад необходимость после Мирадора. Путеводитель они читали и дурами вроде не были. 
Ну вот у одной из девушек и был опыт: горных походов в Альпах. Но не колодцев в деревнях России. И что именно дал ей этот опыт?  Именно то, что все теперь и видят на снимках и обсуждают на форумах: девушки четко понимали, что им нужна хорошая горная обувь, легкий небольшой рюкзак, соответствующая климату одежда, солнцезащитные очки, бутылка воды, немного перекусить (остались пакетики), телефоны и фотик. Если  летом в Альпах начать останавливать на маршруте молодых девчонок - каждая вторая будет иметь примерно такой набор... И ни у одной не окажется с собой "таблеток для обеззараживания" (более того, попробуйте спросить о них в аптеках или турмагазинчиках Альп - на Вас посмотрят как на человека со странностями и переспросят пару раз, решив, что у Вас проблемы с языком и переводом...).
На приводимом мною ранее местном форуме есть перечисление того, что советует брать с собой в джунгли местный профи. Он, кстати, дает короткие и очень правильные советы людям, которые решились искать в те апрельские дни девушек. Так даже он советует просто использовать "running water" (имеется ввиду вода в быстробегущих горных ручьях - там не успевают размножится бактерии).
Версия Ваша ничем, кроме Вашего упорства, не подкрепляется.

Цитата
Чтобы не стащили в номере и только, ну сужу по своему опыту, извините. bk
Я вот тоже вгоряче запамятовала - Вы жителем какой страны являетесь?
Европейцы не таскают сотни и тысячи налички с собой. Им, кстати, этого не рекомендуют и многочисленные сайты и правила путешественников.
Максимум, что желательно иметь наличкой, особенно в странах с высокой криминогенной обстановкой -- до 200 долларов наличкой. Не более! "
Чтобы не было мучительно больно" в случае разбоя или воровства. Ничего не иметь тоже не рекомендуют - чтоб не злить грабителей, в случае ограбления. Оптимально - от 50 до 100 баксов (в зависимости от Вашего статуса и близости банкомата).


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
 Вы путаете русский грибной лес осенью и сельву при +30 С , да ещё с повышенной влажностью. Если запас воды был только до Мирадора и обратно, то чего же они попёрлись дальше? Расход воды составляет стакан на 1 час в нормальной обстановке похода , по гористой, жаркой  местности он будет больше. Думаю, что к часу дня они выпили всю воду, значит, надеялись на природные источники и уж конечно читали путеводитель по ручьям и рекам. Выше, по ссылкам описана возможность наличия бактерий в воде. Кстати, вечером это после 5, итого они "путешествовали" без малого 7 часов. Попробуйте на досуге летом.
В идеале-то стоит знать - но европейки этого не знали и прихватили столько, сколько требовалось по изначальным представлениям. Потом, может, и поняли, что мало - да уже поздно. Вот я бы тоже не знала, что в латиноамериканских странах эти таблетки нужны и взяла бы с собой просто бутылку воды и небольшой перекус, собираясь прогуляться на пару часов.