Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647408 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Тогда  ничего не доказывает факта существования таблеток для обеззараживания воды, так как не совпадает дизайн.
А здесь можно использовать вашу методу. Таблетки ОВ , а дизайн другой. :)
Да, 47-52 в долине смерти переносятся не так, как 38-42 в гранд-каньоне или 35 в Альпах. Но подход к  тому, как распоряжаться водой, не менялся
Дело не в подходе, а количестве воды и уж, конечно, пара бутылочек по 0,25 это совсем бездумный подход.
Резьба стандартизирована, ее номенклатуру можете сами найти, PCO 1810 для Европы, скорее всего.
Вот именно. Резьба стандартная на все типы резьбы и для всех бутылок по "содержанию" в них.
и кола в 0,237 бутылочке, слева - вода и изотоник в 0,5. На фотке рюкзака девушек  бутылка ближе по размеру к левым. Как вы сами видите, 0,2 и 0,25 по размеру с очки, а не больше их.
Отличная фота, доказывающая , что бутылка таки 0,25. Без сарказма. Которая кола как раз по длине совпадает с бутылкой из рюкзака. Диаметр у искомой просто меньше , а длина больше да.

Долго разглядывала фото волос.
Эта фотография достаточно "подлая". Её намеренно закрыли листом, а сама фота могла бы многое прояснить. Либо показывай всё , либо нет.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А здесь можно использовать вашу методу. Таблетки ОВ , а дизайн другой. :)
"мою методу" - это громко сказано.
Нет никакой методы. Просто Ваша версия о том, что "все знают и все берут ОВ" - не соответствует действительности (эти таблетки не рекомендуются повсеместно "на всех сайтах" и девушкам с "опытом горного туризма в Альпах" они вряд ли были известны. Версия о том, что "сине-белый - это цвет хлора" тоже несостоятельна. Нет у хлора "специального цвета", может быть как синий, так и красный.
Ну и, напоследок, самое убийственное - зашла в аптеку вчера, а там рядом с кассой - мелкие упаковки обсуждаемых леденцов от кашля (последние дни погода испортилась и аптека перестроились с "летне-отпускного" на "осенне-простудный" лад).

Цитата
Дело не в подходе, а количестве воды и уж, конечно, пара бутылочек по 0,25 это совсем бездумный подход.
А кто говорил про "пару бутылочек по 0,25", кроме Вас самого? Уже несколько страниц пытаюсь обьяснить вам: большая бутылка в рюкзаке, маленькая - в руке или наружном кармане (рюкзака, брюк). Большая используется на больших привалах (раз в 1-2-3 часа, кто как закладывает маршрут), маленькая - чтобы избежать сухости во рту и ощущения жажды. И это значительно удобнее, нежели просто большая бутылка: не надо постоянно рюкзак дергать. Вы пытались рассказать, что маленькая бутылочка в руке - небезопасно. Но это верно только если на маршруте есть места, где требуется идти со страховкой. У девушек таким небезопасным местом могла стать переправа.
Цитата
Вот именно. Резьба стандартная на все типы резьбы и для всех бутылок по "содержанию" в них.
Ну у вас же претензии к пробкам были раньше. С пробками разобрались. Переходим ко второй части марклезонского балета: шампуни в таких гофрированных бутылочках и из такого пластика ни разу не видела и, похоже, их из него и не делают (применяется более мягкая пластмасса). Более-менее  похожие (прозрачные, но не гофрированные) лишь бутылочки с жидкостью для полоскания полости рта. Но они по 100мг детские (тогда круглые), 0,25 нет. следующие по 0,5, и уже плоские.

Цитата
Отличная фота, доказывающая , что бутылка таки 0,25. Без сарказма. Которая кола как раз по длине совпадает с бутылкой из рюкзака. Диаметр у искомой просто меньше , а длина больше
Чего ж тут отличного?
Читайте еще раз написанное мною ранее: в таре 0,2-0,25 бывают только детские соки или напитки (чаще всего в стеклянных бутылочках), которые подают в ресторанах, кафешках, офисах во время совещаний, на всяких "приемах" и так далее. В магазине вы их не увидите (есть исключение - маленькие стеклянные бутылки с вином и шампанским). пластиковых маленьких - практически не найти, кроме авиакомпаний и РЖД.
На фотке 0,2 это сок, выданный ребенку в школе, а кола -  эксклюзивная  бутылочка в честь окончания другим ребенком High school 10 лет назад. Хранится дома  как сувенир.  Аналогичные, но без памятных надписей, я могла бы нафоткать у нас в офисе в комнате для совещаний, но только стеклянные.
Зато поллитровые (которые примерно аналогичны бутылке на фотке) - везде и повсюду, в любых магазинах и автоматах по продаже напитков. 0,33 - реже, но встречаются.


MyLat1k

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
 -17- и marie может хватит уже про бутылку, сколько можно!


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Читайте еще раз написанное мною ранее: в таре 0,2-0,25 бывают только детские соки или напитки (чаще всего в стеклянных бутылочках), которые подают в ресторанах, кафешках, офисах во время совещаний, на всяких "приемах" и так далее. В магазине вы их не увидите (есть исключение - маленькие стеклянные бутылки с вином и шампанским). пластиковых маленьких - практически не найти, кроме авиакомпаний и РЖД.
На фотке 0,2 это сок, выданный ребенку в школе, а кола -  эксклюзивная  бутылочка в честь окончания другим ребенком High school 10 лет назад. Хранится дома  как сувенир. 
И чего? Я в бутылочку от Мажителя как раз такую совсем мелкую сыну компот наливала, когда летом гуляли :D потому что на воду стал как раз после отдыха у бабушек нос кривить, а покупными соками-газировками злоупотреблять нежелательно, вот и варила сама из вишни-сливы-яблок и все такое, добавляя сахар не в таком диком количестве. Она как раз мелкая и удобно хоть в сумочку сунуть. Хотя обычно все-таки бутылочки попадаются побольше - сколько там, поллитровые или на 0.75.  Такие тоже брала, но наливала неполную, потому что целой в наших условиях многовато на двоих. Но у нас, конечно, не тропики. А так-то подобные бутылочки тоже вполне можно с собой таскать.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И чего? Я в бутылочку от Мажителя как раз такую совсем мелкую сыну компот наливала, когда летом гуляли :D потому что на воду стал как раз после отдыха у бабушек нос кривить, а покупными соками-газировками злоупотреблять нежелательно, вот и варила сама из вишни-сливы-яблок и все такое, добавляя сахар не в таком диком количестве. Она как раз мелкая и удобно хоть в сумочку сунуть. Хотя обычно все-таки бутылочки попадаются побольше - сколько там, поллитровые или на 0.75.  Такие тоже брала, но наливала неполную, потому что целой в наших условиях многовато на двоих. Но у нас, конечно, не тропики. А так-то подобные бутылочки тоже вполне можно с собой таскать.
Я так понимаю, это вопрос мне, уважаемая Osa?
Точнее, я не понимаю Вашего вопроса...
Удобно, конечно, таскать небольшие бутылки, тут я совершенно согласна. Просто пластиковые 0,2 крайне трудно найти и нерационально для походок взрослых людей.
Вообще весь этот спор разгорелся из-за того, что -17- предположил, что у девушек был с собой шампунь...


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Нет у хлора "специального цвета", может быть как синий, так и красный.
Зелёный.
Ну и, напоследок, самое убийственное - зашла в аптеку вчера, а там рядом с кассой - мелкие упаковки обсуждаемых леденцов от кашля (последние дни погода испортилась и аптека перестроились с "летне-отпускного" на "осенне-простудный" лад).
Так надо было купить и один вопрос закрылся бы.
А кто говорил про "пару бутылочек по 0,25", кроме Вас самого?
Купите таблетки, а я в выходные сфотаю очки с примерной по объёму бутылкой.
Уже несколько страниц пытаюсь обьяснить вам: большая бутылка в рюкзаке, маленькая - в руке или наружном кармане (рюкзака, брюк).
Не было у них карманов на штанах и рюкзаке, Крисс держит бутылку в руках и она на 0,5 литра.
С пробками разобрались
Пусть так.:)
(которые примерно аналогичны бутылке на фотке)
Дождёмся выходных.
Вообще весь этот спор разгорелся из-за того, что -17- предположил, что у девушек был с собой шампунь...
Это не я предположил, это на западном форуме написали. А я предположил , что если был шампунь, то Крисс могла помыть голову, потому и волосы чистые на фотографии(хотя это может быть особенность фото)
Просто пластиковые 0,2 крайне трудно найти и нерационально для походок взрослых людей.
  Да 0,3 тоже нерационально и чертовски мало для такого похода и да, спор насчёт бутылок это спор насчёт количества запасённой воды. Получается её таки мало, значит, они не планировали идти за Мирадор, если ...
-17- и marie может хватит уже про бутылку, сколько можно!
Это не про бутылку, а про организацию "прогулки" в сельву и осознании , что это не Альпы.


Estrella Azul

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Кошаки потом их тела просто растащили по своим схронам, все остальное смыло наводнение в сезон дождей...
Ну вот убедите в обратном)

Кошаки не питаются падалью. Плюс - они тут единственные сухопутные хищники вообще, в принципе. А еды тут мелкой не просто прорва, а жуткая прорва. Единственный кто, как я последние дни подумала, мог раскопать потенциальные могилы - носухи. Сожрать - вряд ли, а вот раскопать и несколько кусочков на свет вынести - да. (самолично видела, как посреди вполне себе цивильной дороги носуха мочила нехилую такую змею). Странно, что я раньше о них не подумала, как раз из старых фоток в телефоне.
Сезон дождей официально стартует в мае, в тот год может чуть раньше (на моих фото от 22.03.14, хоть и без дождей - довольно пасмурно). Но, учитывайте, что местный сезон дождей в начале (май-июль) - нестабилен, прерывист и редко заливной. Это не сентябрь-ноябрь, когда затопляет города по самые уши за один час. Это раз в неделю, ну 2 раза в неделю - редко больше и не апокалипсис осенний, а средней интенсивности.

Как-то по новой думаю. Не криминал изначально искать надо бы. А в сухой сезон обшарить все в радиусе 500-800 м., а может и 1 км. от ботинка на предмет могил. Думаю - нашлись бы. Все больше кажется логичным, что погибли они от естественных (природных) причин, а потом их похоронили нашедшие индейцы, которые сначала не знали о награде и поисках, а потом не стали ввязываться и просто рюкзак подкинули (оттуда и отпечатки разные). А причина смерти - травмы + змеи/лягушки


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Все больше кажется логичным, что погибли они от естественных (природных) причин, а потом их похоронили нашедшие индейцы, которые сначала не знали о награде и поисках, а потом не стали ввязываться и просто рюкзак подкинули (оттуда и отпечатки разные). А причина смерти - травмы + змеи/лягушки
Зачем врали пять свидетелей тогда?
 Почему от двух человеческих тел остались рожки да ножки в прямом смысле слова? Кто фрагментировал останки на такие мелкие части? Носуха? Почему тело Лисанн сохранилось "лучше"? Ну там ещё можно задавать вопросы, потому эта история и интересна, а так бы да, несчастный случай. 


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ну и, напоследок, самое убийственное - зашла в аптеку вчера, а там рядом с кассой - мелкие упаковки обсуждаемых леденцов от кашля (последние дни погода испортилась и аптека перестроились с "летне-отпускного" на "осенне-простудный" лад)
Леденцы именно той марки, которая предполагается на фотке? Можно ли сказать, присутствует ли на упаковке, находящейся на ночном фото с веткой, надпись сделанная от руки? Или это элемент дизайна упаковки? На покупке леденцов не настаиваю. Но, мнение об упаковке будет крайне интересно.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Леденцы именно той марки, которая предполагается на фотке? Можно ли сказать, присутствует ли на упаковке, находящейся на ночном фото с веткой, надпись сделанная от руки? Или это элемент дизайна упаковки? На покупке леденцов не настаиваю. Но, мнение об упаковке будет крайне интересно.
Именно той не получилось - пока пришла в аптеку второй раз, с эвкалиптом (тогда там зеленый листочек присутствует и становится "совсем похоже") уже кончились, остались лишь с ментолом (см. внизу) лимоном и вишней. Лого Wick    и располржение элементов очень похожи.
Насчет же чисто сине-белого с ночной фотографии: сегодня поболтала с фармацевтом Оказывается Tussis (ну не учила я латынь, так что не задумывалась) - это общее название кашля. (Примерно также, как seda- успокаивающее, поэтому седативные препараты). Мне все время на фотографии казалось, что там первые буквы Ts или Tus. Из препаратов есть Tussamag, но так вполне могли подписать на коробке таблеток от кашля (скажем, в аптеке, если б давали иностранцу). Или какая- нибудь форма слова по-испански (tos - кашель).