Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647088 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Neika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Не знаю, делились ли тут этой ссылкой (осилила только 200 страниц обсуждения)
Интервью с журналистом который видел все фотки
http://www.ad.nl/amersfoort/kris-en-lisanne-maakten-sos-teken-met-wc-papier~a76839b8/




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Интервью с журналистом который видел все фотки
http://www.ad.nl/amersfoort/kris-en-lisanne-maakten-sos-teken-met-wc-papier~a76839b8/

Да, уже несколько раз выкладывали. Там самое главное, что он утверждает, что на голове у Крис была рана.


Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
формат форума не тот для троллинга
Цитату ещё раз подчеркну . Набрался терпения перечитать тему сначала . Пока всё не осиливаю , слишком много временнЫх затрат . Но прихожу к выводу , что кто-то выдаёт чужие познания за свои , при этом давая личную субъективную оценку событий . Не сужу , но замечаю .
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 20:59:14 от Крис Ли »


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Девушки из космоса смотрели?
Извините, это уже несерьёзно.
Я пишу: Хотя, опять же, фиг знает что там с видимостью
Вы в ответ: Да неплохо, прогалина из космоса видна.
  То, что девушки могли смотреть из космоса -вполне реально, ноутбуки нашли в номере,а  пользоваться Google Earth  сможет каждый школьник. Не утверждаю , что они пошли к домикам , потому что увидели там прогалину, как и то, что этот спуск вниз был их целью. На такой спутниковой карте , растительность определяется по сочетанию цветов окружающей обстановки. Ориентир-город и окрестности. Возле домиков -жёлтые пятна , отсутствие бурной растительности очевидно.
 
И после этого Вы говорите что я из космоса смотрю?
Раз приводите  спутниковую карту , то уже смотрите из космоса. Что-то не так?   
свои слова оппоненту приписываете?
Покажите, где сие имело место быть?
Заканчивайте уже, как мне кажется формат форума не тот для троллинга.
Второе и последнее предупреждение. Ознакомьтесь с правилами форума.

Хотя, опять же, фиг знает что там с видимостью.
Да неплохо, прогалина из космоса видна. И этот домик нигде не фигурирует, что странно. 
А что тут странного? Если маршрут девушек, как считалось изначально, не шел мимо домика - так и смысл его упоминать. Это на карте кажется, что рядом. А вживую его за зарослями и не увидишь.
Какой маршрут был у КЛ реально неизвестно, но тропинка там одна, кругом заросли. Один дом находится в 500-600 м от тропы, другой максимум в 50м и это при отсутствии растительности вокруг, судя по спутниковой карте. Если маршрут определён правильно и они там шли , то так или иначе домики должны были упоминаться , даже в случае , если они этого "слона" не заметили. Хотя бы для полицейского протокола, были-не были. Домики упоминает только гид, но никакой проверки на этот счёт не проводилось, кто там и что там живёт. Да и ещё, дома в густых зарослях не строят, традиция такая испокон веков.)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 22:50:18 от yobabubba »


Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Один дом находится в 500-600 м от тропы
Видео было много . Не дано было ознакомиться ?


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Один дом находится в 500-600 м от тропы
Видео было много . Не дано было ознакомиться ?
Вы могли бы яснее изложить эту свою мысль?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
На пути вниз есть домики, я о них уже упоминал неоднократно. Миновать их они не могли и, опираясь на "послезнание" , не сфотографировать тоже не могли.

То, что девушки могли смотреть из космоса -вполне реально, ноутбуки нашли в номере,а  пользоваться Google Earth  сможет каждый школьник. Не утверждаю , что они пошли к домикам , потому что увидели там прогалину, как и то, что этот спуск вниз был их целью.

Взаимоисключающие параграфы.
Пожалуйста, формулируйте Ваши мысли более последовательно и однозначно, а то одному Вас сегодня одно, вчера- другое. Опять же я у Вас спросил по какой именно ссылке, Вами же упоминаемой, можно узнать подробней про домики, поскольку судя по обсуждению Вы этим вопросом интересовались, в отличие от меня, а в ответ я услышал рассуждения про видимые из космоса прогалины и допущение что девушки могли смотреть гуглмапс. Нет у Вас информации- так и скажите, не надо выдавать свои допущения и домыслы за оную.


Если маршрут определён правильно и они там шли , то так или иначе домики должны были упоминаться , даже в случае , если они этого "слона" не заметили. Хотя бы для полицейского протокола, были-не были.

Кому должны? Зачем они должны были упоминаться и в каком контексте?


никакой проверки на этот счёт не проводилось, кто там и что там живёт

Совершенно не обязательно что там кто-либо живёт. Промысловую избу как пример я уже приводил.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Какой маршрут был у КЛ реально неизвестно, но тропинка там одна, кругом заросли
Ну скорей всего, после Мирадора, тропинок было всё-таки две.

можно узнать подробней про домики,

то так или иначе домики должны были упоминаться
Честно говоря, не совсем понимаю какое такое принципиальное значени имеют эти домики.
По какой бы тропинки девушки не пошли, они бы всё равно оказались бы на этих "лугах" и не заметить там следы пребывания человека было невозможным. А домики это были, или сараи или заборы или пасущиеся коровы не суть важно.

При написании очерка, мне встречалась одна интересная идея относительно версии "потерялись/покалечелись", которая вроде ещё у нас не высказывалась (если ошибаюсь, то сорри): вследствии весьма ограниченного знания испанского языка, девушки могли неправильно понять информацию из местных путеводителей, решив что стандартный "эль-пианисто" - круговой маршрут. И возвращение в Бокетте проходит по другой тропе, нежели подьём на Мирадор. Таким образом спускаясь по карибскому спуску, они думали, что возвращаются в Бокетте. Именно поэтому и зашли так далеко, пытаясь найти дорогу в город, который по ихнему мнению был где-то совсем рядом.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Честно говоря, не совсем понимаю какое такое принципиальное значени имеют эти домики.

Я тоже не понимаю. Однако один из форумчан привязывает их как маркер, по которому можно восстановить маршрут ЛК и девушки обязательно должны были сфотографировать, а если этого нет, то они там и не шли. Вот я и интересуюсь что за "домики" и где про них есть информация.

решив что стандартный "эль-пианисто" - круговой маршрут. И возвращение в Бокетте проходит по другой тропе, нежели подьём на Мирадор. Таким образом спускаясь по карибскому спуску, они думали, что возвращаются в Бокетте

Интересная мысль. В какой-то степени объясняет "а чего они туда попёрлись".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Нет у Вас информации- Вас спросил по какой именно ссылке..
Информации у меня нет, потому что её нет в сети, как нет обсуждения маршрута после Мирадора, кроме найденных после останков.
Совершенно не обязательно что там кто-либо живёт.
В такой глуши -да. Но кто-то мог там быть-нормальное допущение.

Видео было много . Не дано было ознакомиться ?
Именно с домиками не дано. Я же пишу, что не нашёл инфо про них на других ресурсах. Если у Вас есть-приведите?


Честно говоря, не совсем понимаю какое такое принципиальное значени имеют эти домики.
Начало поисков. Известно из ноутбуков и устных бесед, что КЛ пойдут по пути El Pianista. Маршрут идёт через Мирадор, что потом подтвердилось фото. Следовательно, если искать, то вниз по склону, другой дороги там нет только спуск к Кулебре. На пути есть два дома (как показывает карта) и про эти дома упоминал гид, значит, первым делом должен быть обследован этот район и эти дома и далее вниз "по течению". К-Л не могли их миновать, но нужно посмотреть на видимость по местности, из космоса, как я уже писал , видна небольшая растительность.Повторю ещё раз, что ни поисковики , не полиция никак не отобразили это в отчётах:это из того , что я читал на других ресурсах.Не отображено это и после поисков. Вроде родители там шли, но опять же , нет этих домов и всё, а ведёт их по маршруту тот самый гид, который упоминал про домики раньше.
По какой бы тропинки девушки не пошли, они бы всё равно оказались бы на этих "лугах" и не заметить там следы пребывания человека было невозможным. А домики это были, или сараи или заборы или пасущиеся коровы не суть важно.
Кстати, пытаясь найти фильмы про домики, я увидел прохождение этого маршрута до какой-то фермы и забора-колючки. Причём, это было дано в двух независимых источниках. 
девушки могли неправильно понять информацию из местных путеводителей, решив что стандартный "эль-пианисто" - круговой маршрут.
Но перед этим они интересовались маршрутом в интернете , потому их там и стали искать. Есть маршрут, есть карта-путеводитель. Перепутать направление невероятно сложно. И да, при просмотре фильмов у меня сложилось впечатление, что там погибнуть просто нереально, ну если только  очень постараться.