Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
До смотровой площадки путь вполне безопасен и недалёк . Было мнение , что Бокет виден внизу в некоторых местах . Вопрос был в том , как они , живые или не очень , оказались за Мирадором ?




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Как вообще такое могло произойти, что две юные девушки, ОДНИ отправились на прогулку в джунгли??
 Вот да, правильное замечание. Ведь они сообщили гиду о своих планах, перед тем, как отправиться на роковую прогулку, иначе когда бы он успел им предложить остановиться в его хижине, или что там у него близ Мирадора. Кстати, интересно, где именно. А еще интересно, почему он вообще, сделал им такое предложение? Он всем это предлагает? Его прямаЯ обязанность предостеречь их от шастанья по джунглям без сопровождения.
Девушки совершеннолетние, а гид - не нянька. Его дело предупредить, а дело туристов- послушать его. А если кто не послушает - это их проблемы, но никак не гида. Конечно, мужику крайне неприятно, что кто-то проигнорировал его слова, полез не туда и пострадал. Но его вины здесь нет.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
иначе когда бы он успел им предложить остановиться в его хижине, или что там у него близ Мирадора. Кстати, интересно, где именно. А еще интересно, почему он вообще, сделал им такое предложение? Он всем это предлагает?
Его фазенда находится в двух часах хода от Мирадора, в принципе, расстояние не маленькое. Насчёт гида поговаривали, что он предлагал дамам вместе провести время в каком-то источнике с водой, но только это. А так, вопрос интересен сам по себе, как они вышли на этого гида (телефонный звонок, ссылка в проспекте или кто подсказал).


Евгения Никитченко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рыжик
    • Награды
что это справа на фото -- КАК ТАК ОНА РУКУ ИЗОГНУЛА ТО-- я сколько не  старалась повторить - у меня не получилось - а брат мой сказал - что там вообще словно ПЛЕЧО чье-то -- а на изгиб руки -- объясните мне плиз этот момент

Имхо, это палец на обьективе камеры
Извиняюсь,конечно, но и на палец ЭТО -  как-то не очень... И тень от него аж на предплечье падает. Ну не знаю, что-то там не так.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Как вообще такое могло произойти, что две юные девушки, ОДНИ отправились на прогулку в джунгли??
А что странного в том, что две работающие, живущие отдельно от родителей, решившие поехать в другую часть света девушки пошли на прогулку одни?
Они обе вполне дееспособны....


Stardust_Rabbit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
но и на палец ЭТО -  как-то не очень... И тень от него аж на предплечье падает.
Как вы умудрились увидеть предплечье?

А вообще я не вижу ничего таинственного на фото с волосами. Допустим, Крис получила травму головы. Если она некоторое время была в сознании, то вполне возможно, что попросила подругу проверить, насколько сильный ушиб. Не знаю насчет наличия у девушек фонариков, да и телефоны к тому моменту могли сдохнуть, оставив вспышку фотоаппарата единственным источником света. Таким образом Лисанн сфотографировала волосы Крис, чтобы показать той рану (или просто проверить, если к тому моменту Крис была без сознания или уже мертва). Как мы знаем, кусок фото закрыт другой фотографией - быть может, там действительно был ушиб или целая рана.


Agentish

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Почему искали только двоих? Пропали трое - две девушки и их инстинкт самосохранения. Молодые, красивые девушки ходят в джунглях по чужой стране даже без проводника. Как так можно? Для примера, как вам ситуация, когда две студентки решат пешком пройти по Абхазии? Абхазы чудесный народ и с того кто обидит туриста шкуру снимут (т.к. бизнес тоже страдает). Но они сами скажут: "Лучше не искушайте судьбу, в горах всякое может случится"


Крис Ли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Почему искали только двоих? Пропали трое - две девушки и их инстинкт самосохранения
Вот про инстинкт самосохранения , самый сильный у нас до некоторого возраста , я оставляю пару-тройку % , что это был фейк , фейк международного масштаба . Очень профессиональный . Там кто-то психологом был , кто-то имел дурной нрав . "Мы с Тамарой" могли парой создать такое , денег заработать на всю оставшуюся жизнь . Может и недолгой . Этот вариант хоть на многие вопросы даёт ответ , но не более . До сих пор многое непонятно .


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Почему искали только двоих? Пропали трое - две девушки и их инстинкт самосохранения
Вот про инстинкт самосохранения , самый сильный у нас до некоторого возраста
Как раз молодежь до какого-то возраста готова на любой кипиш, кроме голодовки. Конечно, многое зависит от личности самого человека, но нередко 18-20летние с удовольствием идут на всякие экстремальные развлечения, ибо кажется, все отлично, впереди столько интересного, даже не задумываются, что может случиться что-то нехорошее. Да и ответственность несут только за себя, а о родителях не особо думают в такие моменты. А вот лет в 28-30, когда уже есть муж/жена и дети, у многих желание рисковать как-то отпадает, тут уже ответственность не только за себя, но и за семью. И уже могут подумать: если со мной случится что нехорошее, это муж/жена овдовеет, дети останутся сиротами или мужу/жене и родителям придется ухаживать за мной после травмы, ну уж не надо мне и им такого "счастья". Да и материальные проблемы тоже светят. А лет в 21-25 как-то так переходный период, когда по всякому бывает. Ну и многое опять же зависит от наличия близких людей рядом, личной жизни, семьи или их отсутствия. Одиночки больше склонны к риску. По себе знаю - если еще до замужества на всякие жуткие аттракционы с переворачиванием вниз головой на высоте весело бежала, то теперь даже на незастекленном балконе стоять боюсь. За сына страшно, что с ним будет, если его мамка чебурахнется.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Если бы у нас инстинкт самосохранения действительно работал, то мы бы к авто за километр бы не подошли. Не то, что за руль садиться или пассажиром.
Подумайте, сколько людей пропало (погибло) в джунглях и сколько на трассах. Пешеходов, переходящих дорогу, это тоже касается.
Так что рассуждения про самосохранение мне кажутся надуманными и каким-то в данном случае (здесь уже употреблялся этот термин) - послезнанием.