Автор Тема: Три туриста и собака в Ущелье дьявола  (Прочитано 257672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #10 : 19 Августа 2021, 17:37:13
Судя по инсте Эллен, эта собака у неё была ещё до Джонатана, если я верно понимаю.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #11 : 19 Августа 2021, 17:41:05
Ну или может погибшие побывали в какой то пещере. Там  чем то отравились и заподозрив неладное спешно оную (пещеру) покинули.  И казалось бы все обошлось.
Опять же с угарным газом такого не будет - если покинули сами пещеру, то продышались бы. Предлагаю эту версию вообще не рассматривать (угарный газ), бо это ну реально антинаучная чушь какая-то. Газ мог быть - но какой-то другой.

А что если суть как раз в том что в пещере был не угарный газ. Но погибшие ошибочно думали что угарный. И покинув пещеру расчитывали продышаться. Но на беду там был какой то другой газ.
Или вообще не газ. А они отравились каким то иным путем находясь в пещере или не в пещере а в лесу.  Правда не знаю как они могли отравиться иным путем. Насекомые? Всех сразу укусили? Съели каких то ягод что ли? Зачем?


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 19 Августа 2021, 17:42:58
Почему не отправились в лес в субботу утром? Так же удобнее. Гуляй сколько влезет. Можно и переночевать там же.
Малышке всего годик, спать ей лучше в кроватке, чем в палатке. У них вероятно просто автомобиль, а не автодом.

Судя по инсте, они вместе давно, очень много путешествовали до свадьбы. Явно материально уверенно себя чувствовали.
Эллен раньше также работала в крупной компании ( корпоративная Америка) как у нее написано, но после постановки диагноза debilitating health condition, решила круто изменить свою жизнь.
Собак в ее инсте даже 2 похожих, в более ранний период.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 09:01:13 от Milanita »


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Награды
Ответ #13 : 19 Августа 2021, 18:12:13
 В большинстве случаев отравления чем-либо обязательно будет рвота или диарея, ведь организм в любом случае будет пытаться очиститься от этой дряни. Да и как может такое случиться на свежем воздухе в открытом пространстве? Запах почувствовали - прыгаем в машину или бежим подальше, желательно к воде.

 Это же какая должна быть концентрация вещества, чтобы люди на свежем воздухе задохнулись... Да и ещё оно довольно быстро рассеялось, если уже ни у кого из полицейских следов отравления не было.

 Ладно в машине задыхаются газом, и то время нужно, но на открытом пространстве? То вещество должно быть без вкуса и запаха, что даже собака не почувствовала, или они все просто спали(?) и во сне задохнулись.

 Мне кажется, что собака всё-таки убежала бы, животные хорошо обычно чувствуют, что что-то не то в воздухе. С другой стороны трудно представить, как без видимых повреждений всем можно умереть. Только если всех отравить ядом намеренно и снотворным, но там тоже рвота будет.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #14 : 19 Августа 2021, 18:43:16
Влада Галаганова, спасибо большое за новость!
Вот это да! Очень странная ситуация.
И хорошо, что их сразу начали искать и нашли , будет все же проще определить причину смерти.
 А то вышло бы так, как с семьей Джеммисон. Почему-то вспомнила, там тоже ребёнок и собака.
Не верю в газ на природе. Какая-либо другая здесь причина смерти .Будем ждать результатов вскрытия.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #15 : 19 Августа 2021, 19:16:34
Вот в интернете есть: https://rf--smi-ru.turbopages.org/rf-smi.ru/s/nlo/42681-21-avgusta-1986-goda-proizoshla-strashnaya-tragediya-na-ozere-nios.html

Правда там люди и животные погибли не совсем так как в этом очерке. Но на открытом воздухе.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #16 : 19 Августа 2021, 19:37:15
Наверное если бы они надышались где нибудь в пещере, например, метаном, то там бы и остались. Вряд ли бы выбрались на открытое пространство. Не говоря уже об угарном газе. Странная ситуация.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #17 : 19 Августа 2021, 19:52:48
Тут явный криминал. Версия о газе совершенно абсурдна.

Даже если допустим, что огромное облако ядовитого газа вылетело из пещеры и накрыло кусок леса. Но как  получилось, что газ подействовал только на несчастную семью и их собаку?

В этом лесу что, не летали птички, не бегали мышки-полевки, вообще не водилось ничего живого? Вроде, не Припять, но даже там живности полно. Ну и где трупы всей этой мелкой летающей и бегающей мелочи?

Что за газ, который убивает только крупных млекопитающихся и их домашних питомцев?

Вот в интернете есть: https://rf--smi-ru.turbopages.org/rf-smi.ru/s/nlo/42681-21-avgusta-1986-goda-proizoshla-strashnaya-tragediya-na-ozere-nios.html

Правда там люди и животные погибли не совсем так как в этом очерке. Но на открытом воздухе.

Совсем не так. Заметьте, там погибли антилопы и куча других животных. Здесь - ни одного лишнего трупа.


Caruso

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #18 : 19 Августа 2021, 20:50:58
Очень странная история. Как бы не хотелось, чтобы это был очередное убийство- самоубийство. Пара выглядит такой счастливой на фотографиях.
Меня не смущает хайкинг в воскресенье, я сама так часто делаю, если не подразумевается ночёвка. Что меня удивляет, что они пошли с годовалым ребенком в жару в удалённую область, где нет сотовой связи. Хотя я знаю людей, которые ходили в многодневный поход с месячным ребенком.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #19 : 19 Августа 2021, 21:49:59
Возможно, инъекции..
Особенно собаке...Я и стесняюсь спросить как остальным иньекции делали...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...