Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 66063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadina12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #10 : 20 Сентября 2021, 16:30:05
его публиковал сайт 59.ру, где он описывает прекрасным русским языком как получил оружие, разрешения, сейф и пр. зная, что будет убивать как готовился
вот для какой цели сайт это опубликовал? для понимания людям, зачем он это сделал? Так у большинства людей в этом виноваты стрелялки и Моргенштерн. Я сегодня в каком-то паблике заикнулась, что нужно меньше это придавать огласке, не раздувать, не мусолить по всем каналам и тд, так на меня все несколько тысяч подписчиков накинулась, что только о себе не выслушала.




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #11 : 20 Сентября 2021, 16:33:53
Я сегодня в каком-то паблике заикнулась, что нужно меньше это придавать огласке, не раздувать, не мусолить по всем каналам
А какой смысл замалчивать?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #12 : 20 Сентября 2021, 16:37:42
Несу  ссылку, вдруг кому тоже нужно.

Хронология нападения в Перми : https://59.ru/text/incidents/2021/09/20/70145906/


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #13 : 20 Сентября 2021, 16:38:04
nadina12, что интересно. Будет ли замалчивание (а полное замалчивание уже просто не реализуемо) более эффективным, чем например реверс ситуация - организованное выставления стрелка лохом и неудачником, который даже с ружьем не смог подстрелить десяток безоружных людей, словил пулю в жопу от ппсника, и лежит в больничке с перспективой провести остаток существования в изоляции, в компании калоприемника для простреленных кишок?


nadina12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #14 : 20 Сентября 2021, 16:41:03
nadina12, что интересно. Будет ли замалчивание (а полное замалчивание уже просто не реализуемо) более эффективным, чем например реверс ситуация - организованное выставления стрелка лохом и неудачником, который даже с ружьем не смог подстрелить десяток безоружных людей, словил пулю в жопу от ппсника, и лежит в больничке с перспективой провести остаток существования в изоляции, в компании калоприемника для простреленных кишок?
покажите, где я написала про замалчивание? про мотивацию для таких же как этот, которые до этого боялись, а теперь увидели, что оказывается и у казанского и у пермского все получилось, и у меня получится. А смерти они не боятся


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #15 : 20 Сентября 2021, 16:44:10
nadina12, >не нужно придавать огласке это не синоним замалчивания?
Как мне кажется, нужно всячески иллюстрировать их ничтожность, если выживет - демонстрировать как быстро они превращаются в скот, который даже разогнуться в присутствии людей не может. Если дохнет - иллюстрировать обоссаное обосранное тело, которое волокут до ближайшего уазика, потом публично раскрывать что личностью сей персонаж не был, а был просто симулятором человека.


nadina12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #16 : 20 Сентября 2021, 16:47:05
nadina12, >не нужно придавать огласке это не синоним замалчивания?
я написала про новость с сайта59, вам нужно внимательно перечитать и пытаться слушать мнение других людей


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 20 Сентября 2021, 16:54:25
Я сегодня в каком-то паблике заикнулась, что нужно меньше это придавать огласке, не раздувать, не мусолить по всем каналам
А какой смысл замалчивать?
Не замалчивать, а не давать другим таким же антисоциальным личностям инструкции к действию. Это ОЧЕНЬ разные вещи. Говорите о жертвах, о проблемах системы, о том, какие признаки указывали, что потенциальный убийца скоро сорвётся. Главное - о том, как таких вычислять. Но ТОЛЬКО НЕ о том, КАК он готовился, ЧТО делал для этого. Не публикуйте его манифесты и "идеи". Не восторгайтесь тем, КАК он всё сделал. Не ищите в нём ОСОБЕННОСТЕЙ.
Он - обычный, заурядный, такой же как стопятьсот других массовых убийц по всему миру. Он НИЧЕГО не придумал, неудачник, больной, отказавшийся от помощи. Предупреждающий о своих отклонениях (они практически ВСЕГДА предупреждают).
НЕ ДАВАЙТЕ ему славы! Пусть его имя скоро забудут. Он - пустое место. Никто. Сошедший с реек поезд.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


nadina12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #18 : 20 Сентября 2021, 16:58:06
Спасибо Влада! Просто я читала ваш исследовательский очерк, а те, кто пытается меня обвинить в замалчивании- не читали


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #19 : 20 Сентября 2021, 16:58:51
Влада, Вы, как эксперт, как считаете - не может ли это все быть кем то регулируемо извне?