Illoven, ну так и нападают в первую очередь на gun-free зоны, типа школ и кампусов.
А разве учителя и охранники не имеют права носить огнестрел? Ну, и в общем. Большинство случаев расстрелов как раз в gun-free зонах, то есть на улицах крайне редко открывают стрельбу, что в США, что у нас. То есть вводить оружие в свободный оборот, чтобы в gun -free зонах не стреляли... Смысл?
А не было бы оружие в свободном доступе, глядишь, и не достал бы псих оружия.
Это тут обсуждалось много раз в разных топиках, но больше в профильном разделе. Коротко - там где нет доступа к огнестрелу они используют другое оружие. Машины, ножи, взрывчатку и т.д. Много вариантов. Все запретить не получится.
А, спасибо