Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 66069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #20 : 20 Сентября 2021, 17:04:24
Влада Галаганова, а думаете без инструкции они себя не реализуют? Все таки главное идея, а сама реализация много ума не требует, не?

Что если специально выдавать искаженные манифесты, чтоб исполнители начинали выглядеть неудачниками? Нет ли среди стрелков вовлекающего элемента самогероизации?




Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #21 : 20 Сентября 2021, 17:54:15
nadina12, >не нужно придавать огласке это не синоним замалчивания?
Как мне кажется, нужно всячески иллюстрировать их ничтожность, если выживет - демонстрировать как быстро они превращаются в скот, который даже разогнуться в присутствии людей не может. Если дохнет - иллюстрировать обоссаное обосранное тело, которое волокут до ближайшего уазика, потом публично раскрывать что личностью сей персонаж не был, а был просто симулятором человека.
Его тогда жертвой выставят (найдется кому). Хайп взлетит до небес.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #22 : 20 Сентября 2021, 18:06:29
Temperance, жертвой его выставляют когда есть героический ареол. Если показать, что это ничтожество - хайп схлынет тут же.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #23 : 20 Сентября 2021, 18:09:14
Temperance, жертвой его выставляют когда есть героический ареол. Если показать, что это ничтожество - хайп схлынет тут же.
Для этих существ главное - внимание. Он и так ни разу не герой. Перестрелял беззащитных девушек + бабушку 66 лет.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #24 : 20 Сентября 2021, 18:26:47
Temperance, внимание или героизация, вот в чем вопрос. Я уже вроде приводил пример, что в медиа эти стрелки оставляют то, что они хотят - зашел весь в тактикульном обвесе, стреляет и овцы разбегаются, потом "героически" погибает в перестрелке.
А нужно эти следы перебивать - чтобы при его упоминании вспоминалось не как они по коридору вооруженные ходят, а то, как они вопят от боли, ссутся и срутся, когда ппсник им жопу дырявит из табельного. Показывать их в памперсе и бинтах, показывать их блеяние в суде, показывать что всю оставшуюся жизнь они будут видеть только серый бетон стен и пола, серый хлеб, серую овсянку, и ботинки уфсин, тк им даже смотреть в лицо охране запрещено.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #25 : 20 Сентября 2021, 18:36:10
JonatanL, Есть такой выверт общественного сознания - от жертвы к герою. Взять, например, популярный блатняк (в смысле шансон) - меня шпыняет вертухай, сижу под нарами, хнык-хнык. При этом это каким-то образом романтично.
С точки зрения логики - это не объяснимо.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #26 : 20 Сентября 2021, 18:59:03
Temperance, блатняк тушует большинство негативных сторон. Нет блатняка про загноившиеся шарики в члене, про мастырки, пошедшие не по плану, про опущенных и чертей тоже блатняка нет. Как и про то, что вышедший из тюрьмы почти гарантированно изгой.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #27 : 20 Сентября 2021, 19:03:10
JonatanL, Вот это вот всё ютубчик забанит, поэтому в сухом остатке останется блатняк.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #28 : 20 Сентября 2021, 19:04:34
Temperance, да и не будет никто про это петь. Так же как не напишут, что стрелку несколько месяцев придется срать под себя в памперс. А написать нужно, или лучше даже показать.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #29 : 20 Сентября 2021, 19:16:38
JonatanL, Я не про петь, это я иносказательно "блатняк". В смысле "отредактированная версия".
Вы по сути правы, что надо дискредитировать. Просто получится как всегда.