Автор Тема: Технические проблемы с форумом  (Прочитано 109299 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

КатяВолкова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 90
  • c'est la vie.
    • Награды
Ответ #210 : 01 Октября 2021, 22:57:12
он работает на современных протоколах и ни у кого не должно быть проблем с доступом к нему.
У пользователей XP и 7 есть проблема. Вряд ли это проблема сайта, т.к. это глобально и ловится на разных сайтах и онлайн-приложениях. Просто на случай, если вдруг у кого-то есть проблемы с доступом, о которых знает кто-то еще. Удалите, если неактуально.
Спойлер  Скрыто:




30 сентября 2021 14:01:15 GMT закончился срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3 и многие старые устройства и ОС (которые используют данный сертификат для проверки сайтов) теперь считают некоторые сайты небезопасными и отказываются устанавливать с ними соединение.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 03:28:01 от КатяВолкова »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #211 : 02 Октября 2021, 09:47:55
30 сентября 2021 14:01:15 GMT закончился срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3 и многие старые устройства и ОС (которые используют данный сертификат для проверки сайтов) теперь считают некоторые сайты небезопасными и отказываются устанавливать с ними соединение.
Почитал, да, действительно проблема такая есть, спасибо, что просигналили. Вопрос в том, что на сайте мы никак эту проблему решить не сможем - людям надо обновить свои устройства, в большинстве случаев это решит проблему. То есть она касается клиента, а не сервера, грубо говоря. Также есть надежда, что техгиганты ее как-то порешают сами - по сути-то это их косяки. Также использование Firefox 50 и новее на любой системе решает проблему - там свое хранилище сертификатов.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #212 : 11 Января 2022, 15:09:34
Добрый день! На сайте что-то поменялось, вроде шрифта или это мой личный глюк?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #213 : 11 Января 2022, 15:52:28
Добрый день! На сайте что-то поменялось, вроде шрифта или это мой личный глюк?
Добрый. Нет, ничего не меняли (тем более такую важную штуку, как шрифт). Настройки браузера, другой браузер - проблема может быть тут. Как правило именно браузеры отвечают за отображение шрифтов на сайте и если у них нет подходящего (или не могут его найти) - ставят наиболее, на их взгляд, близкий.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #214 : 11 Января 2022, 16:24:26
Большое спасибо!


Arystan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #215 : 18 Июня 2022, 16:25:49
Здравствуйте! Почему-то не загружаются фотографии.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #216 : 20 Июня 2022, 16:19:38
Здравствуйте! Почему-то не загружаются фотографии.
Поподробнее пожалуйста. Стандартно все загружается.


hip

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #217 : 02 Июля 2022, 22:16:38
Модератор, хочу удалить свой профиль.
Есть такая возможность?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #218 : 04 Июля 2022, 08:40:53
Модератор, хочу удалить свой профиль.
Есть такая возможность?
Такой возможности нет.


angryberry

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • VK
    • Награды
Ответ #219 : 15 Июля 2022, 11:52:32
Здравствуйте! Почему-то не загружаются фотографии.
Аналогичная проблема. yobabubba, у нас с вами уже была переписка в личке когда-то давно, вы мне помогали опубликовать здесь пост в одной из тем (я вам фотки скидывала, вы вставляли в текст). Не грузится ни-че-го. В ЛС даже не пытается: нажимаешь на иконку прикрепления фото, и ничего не происходит. В очерке при прикреплении изображения и нажатии на предварительный просмотр выскакивает окно [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] . Ни изменение размера, ни изменение устройства, ни смена/обновление браузера, ни использование впн - не помогает ничего, ошибка продолжается появляться, какое бы фото ни пыталась я загрузить. Не могу понять, с какой стороны проблема, т. к., с одной стороны, другие пользователи загружают свои изображения и успешно публикуют посты, а с другой - я ни с одного устройства не могу загрузить изображения именно на форум. нигде больше такой проблемы нет, что говорит, наверное, о проблеме со стороны форума. Очень хочется разобраться и спокойно публиковать посты, никого не дергая. Зашла сейчас случайно в эту тему и увидела сообщение от Arystan о проблеме загрузки фото, решила тоже написать.