Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #570 : 02 Декабря 2021, 20:41:19
Никогда бы преступники не ушли не обыскав автомобиль и не забрав деньги и ценные вещи.
Да и о сокрытии трупов наверняка бы озаботились.А,избавившись от тел,наверняка и машину бы отогнали,чтобы на место преступления не указывала.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...




Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #571 : 02 Декабря 2021, 21:47:40
.Не....тут явно протечка чердака у мадам ...да и у мужа тоже
Приехали во второй раз окончательно осмотреть участок и что то прикинуть с планировкой. Но тут ,вдруг ,закрывают авто с собакой ,всё оставляют внутри и уходят зачем то на 4,5 км ? Застрелиться можно было и на месте. Заблудиться и замёрзнуть тем более невозможно. Карьер с машиной около высокой горы ,лес не густой. Приехали уже второй раз подряд на это место,-значит вопрос с покупкой для них был почти решён ,оставалось прикинуть детали.  Но тут немного отлучаются ,блуждают в " трёх соснах " и замерзают за 5 км совсем в другом месте . В голове не укладывается. Тела явно перевозили другие ,поэтому и дело не закрывают.


Раувольфия Змеиная

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #572 : 07 Января 2022, 13:33:42
если Вы имеете ввиду посередине горловины, то это бантик такой, пришивной, где-то на англоязычных ресурсах даже находила фото аналогичной футболки
Его и на этом фото можно разобрать, если фото увеличить....


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #573 : 09 Января 2022, 10:11:53
Перечитала все страницы плюс последние комментарии. Про фото девочки согласна с теми, кто не видит в нем ничего особенного. Просто ребенок устал/рассердился, а родители щелкнули либо в надежде все-таки получить кадр, либо наоборот "по приколу" - смотри какая она смешная когда сердится. То что руки у нее странно сложены - тоже ничего особенного. У меня есть сезонная подработка - фотографирую детей. И есть ненулевой процент (даже подростков уже), кто не умеет скрещивать руки на груди. (Вон и в комментах одна мама сказала, что у нее сын такой был). А девочка маленькая, моторика может еще не устаканилась.

По поводу версии - мне самым вероятным кажется бытовой конфликт с местными реднеками. Пока читала, все вспоминала фильм "Беспечный Ездок" - кто помнит? (на всякий случай под спойлером, если кто не видел фильм)
Спойлер  Скрыто:
Там героя Николсона убили местные гопники "просто так" - а главные герои, кстати, уехали бросив тело, т.к. сами не в ладах с законом. Ну а в конце оба главных героя погибают из-за того, что парочка реднеков просто в шутку решила стрельнуть - даже не думая убивать. Попали нечаянно, один разбился, второго уже пристрелили сознательно, чтобы не спалил. И уехали. И кино-то ведь американское - значит знали, о чем снимали.

Так я и тут вижу ситуацию - карьер явно известен куче народа местного, ездили туда стрелять в старый форд, возможно бухие, возможно под метом. И тут вдруг приезжают, а там Джемисоны. Слово за слово - "А что это вы на нашей поляне делаете?" - "А мы теперь тут хозяева будем - фиг вам а не поляна! Проваливайте!" У Шерилин пистолет, у местных вообще что угодно, вплоть до АК47. Она за пистолет, они за автомат... Думаю она выстрелила первой, как уже делала, - под ноги. Местные испугались - либо разозлились - и тоже выстрелили. И, как мне кажется, попали в девочку - нечаянно. (Может рикошет, может рука дрогнула, может девочка сама бросилась бежать и попала под пулю.) Все в шоке, реднеки кричат "Хватайте ребенка, садитесь к нам, мы сейчас в ближайшую больницу ее!" И родители соглашаются - всяко быстрее, чем самим искать в незнакомой местности больницу. Это объясняет, почему ничего не взяли, даже собачку - не до того было. Дальше возможны варианты. Либо реднеки сразу решили убить всех, чтобы самим не сесть. Либо девочка умирает уже в машине, и обезумевшие родители нападают на виновников, а те защищаются и опять же убивают обоих. В результате все трое Джемисонов мертвы, а испуганные местные сбрасывают их тела на обочине и уезжают.

Этим объясняется то, почему убийцы не обыскали машину - они не хотели, чтобы их как-то связали с убийством. Возвращаться туда после всего - даже альтернативно-одаренные реднеки не настолько тупы. Они же рядом живут - а вдруг полиция решит снять у всех отпечатки? Пропавшие ключи, пистолет и сумка - возможно, это все, что родители держали в руках, и с этим сели к местным. Камни, деньги, два ствола, собачка, мне кажется, вообще не имеют отношения к истории - мало-ли странностей у людей. Я вот как-то год возила в багажнике вязанку дров, будучи сугубо городской жительницей :)

В связи с моей теорией интересно было бы узнать, опрашивали ли всех, кто любил пострелять по Форду? нашли ли всех? Обыскивали ли их дома и/или были ли зафиксированы у кого-то из них травмы? И главное - не искали ли следов крови на самом пустыре?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #574 : 09 Января 2022, 23:22:09
В связи с моей теорией интересно было бы узнать, опрашивали ли всех, кто любил пострелять по Форду? нашли ли всех? Обыскивали ли их дома и/или были ли зафиксированы у кого-то из них травмы? И главное - не искали ли следов крови на самом пустыре?
Вопросы,вопросы...А если там все местное население шмаляло по форду? Всех их обыскивать-так все и пошлют в пеший эротический тур без соответствующих документов на обыск.А травмы-так они,может,ежедневно друг другу морды по пьяни(под метом)бьют? А площадь пустыря себе представляете?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #575 : 10 Января 2022, 10:50:03
Вопросы,вопросы...А если там все местное население шмаляло по форду? Всех их обыскивать-так все и пошлют в пеший эротический тур без соответствующих документов на обыск.А травмы-так они,может,ежедневно друг другу морды по пьяни(под метом)бьют? А площадь пустыря себе представляете?

Конечно, понятно что это все вопросы без ответов, увы :( Тем не менее - ну сколько туда приезжало стрелять - ну не десятки же тысяч? Хоть кого-то из них вообще опрашивали? И в комментах форумчане правильно писали - полиции бы там все гильзы пособирать, попытаться определить стреляли до нанесения надписей или после и т.д. Ну раз дело не закрыто, может когда-нибудь полиция нам что-нибудь расскажет.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #576 : 13 Января 2022, 07:44:01
Тем не менее - ну сколько туда приезжало стрелять - ну не десятки же тысяч? Хоть кого-то из них вообще опрашивали?
Приезжали пострелять, скорее всего, подростки. Потому, что реднекам постарше как-бы уже не до постреляшек. И, скорее всего, компания одна и та же или знали друг-друга. Поэтому, думаю, круг там не тысячи, и, скорее всего, с ними пообщались и исключили. Не обыскать машину и не забрать деньги у таких персонажей просто не хватило бы мозгов.
По состоянию гильз можно сделать вывод, как давно они там лежат. Металл какой-то коррозии подвергается со временем. Так же можно сделать вывод по состоянию мишени, давно ли ее продырявили. Опять таки по коррозии металла. Старая или новая дырка в капоте машины, каждый может и без эксперта догадаться. Если всё древнее, то вообще смысла нет даже стрелков искать.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #577 : 13 Января 2022, 10:25:38
Приезжали пострелять, скорее всего, подростки. Потому, что реднекам постарше как-бы уже не до постреляшек. И, скорее всего, компания одна и та же или знали друг-друга. Поэтому, думаю, круг там не тысячи, и, скорее всего, с ними пообщались и исключили. Не обыскать машину и не забрать деньги у таких персонажей просто не хватило бы мозгов.

Ну, моя версия подростков не исключает (тем более возраст "подростков" мог быть от 12 до 30). И если следовать моей версии (убийство ребенка по неосторожности с последующим сокрытием следов), то зачем им обыскивать машину? Там явно нет ничего, что могло бы на них указать. По моему сценарию они должны были быть в панике, бежали оттуда только пятки сверкали. Тела сбросили, считай, на виду (повезло им, что не нашли.) И бегом по домам и затаились. Они же хоть и реднекские детки, но ведь не совсем отмороженные. Как-то я не представляю сценарий, где они случайно убивают ребенка, потом убивают родителей как свидетелей, а потом такие "ааа, однова живем, давай и машину пошмонаем!"

Про гильзы и мишень согласна на 100% - можно было легко выяснить, стреляли ли в Форд после того, как Шерилин его раскрасила или нет. Но у нас нет никаких данных. Может полиция и исследовала это, может и гильзы все собрала и идентифицировала. Возможно, они знают кто виноват, но доказательств нет. Ждут, пока кто не решит признаться...


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #578 : 13 Января 2022, 10:45:20
Ну, моя версия подростков не исключает (тем более возраст "подростков" мог быть от 12 до 30). И если следовать моей версии (убийство ребенка по неосторожности с последующим сокрытием следов), то зачем им обыскивать машину?
Да, согласна, подростки это про ментальный возраст. Могут быть байкеры, типа того. Именно поэтому они и будут обыскивать, потому что это характерно для незрелого мозга: любопытно + что бы стырить, а последствия это не про нас.

Тела сбросили, считай, на виду (повезло им, что не нашли.)
Их тела нашли всего в 5 километрах от брошенного автомобиля.
Тела не сбросили не на виду. Паники не было.
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 16:30:33 от Temperance »


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #579 : 19 Января 2022, 05:57:26
Да, согласна, подростки это про ментальный возраст. Могут быть байкеры, типа того. Именно поэтому они и будут обыскивать, потому что это характерно для незрелого мозга: любопытно + что бы стырить, а последствия это не про нас.

Уважаемая Temperance, а как вы видите конкретную ситуацию? Нечаянно убили и все равно пошли шмонать авто? Как по вашему развивался сценарий? Я вижу это так - был конфликт, нечаянно убили девочку, все офигели, гопники кричат "садитесь к нам, мы сейчас в больницу!" Родители с умирающей/мертвой девочкой на руках садятся - а дальше возможны варианты, но результат такой, что сделав круг по местным дорогам наши "гопники" сбрасывают уже тела всей семьи. И, согласно моего сценария, дальше сидят дома и не отсвечивают.

В такой ситуации места для обыска авто Джемисонов нет - убийство было нечаянным, с места преступления уехали со старшими Джемисонами, возвращаться резона нет. А как вы видите потенциальных преступников, которые должны были обыскать машину? Какая логика и как проходил бы процесс?