Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #580 : 19 Января 2022, 08:56:51
Уважаемая Temperance, а как вы видите конкретную ситуацию? Нечаянно убили и все равно пошли шмонать авто? Как по вашему развивался сценарий? Я вижу это так - был конфликт, нечаянно убили девочку, все офигели, гопники кричат "садитесь к нам, мы сейчас в больницу!" Родители с умирающей/мертвой девочкой на руках садятся - а дальше возможны варианты, но результат такой, что сделав круг по местным дорогам наши "гопники" сбрасывают уже тела всей семьи. И, согласно моего сценария, дальше сидят дома и не отсвечивают.
Представляю только в разрезе, что конфликт вышел на новый виток, и добили родителей. Я не представляю, такой сценарий, чтобы родители стали садиться в машину к неадекватным гопникам. Тем более скандалистка жена. Если у гопников хватило духу увозить трупы \ убедительно врать про поехали в больницу, то это не паника, в панике бы удрали. К тому же их было несколько, а у разных людей разная степень чувствительности. Если убили только девочку нечаянно, стрелял один, а остальные просто свидетели, им-то что паниковать. И еще такое соображение, убил нечаянно один, а остальные пошли в соучастники, им это зачем.

В этот день охотник, чье имя полиция никогда не оглашала, наткнулся в лесу на горе Панола на человеческий череп, о чем немедленно и сообщил в полицию. Выехав по  координатам 35º2'39.60"N, 95º13'2.45"W, эксперты смогли обнаружить незахороненные останки трех человек, лежащих рядом друг с другом лицом вниз.
Мне пока не очень понятно, как далеко это было от ближайшей дороги. По этим координатам у гугла нет панорамы, что там вообще. Охотник указывал координаты места, где лежат трупы, или места, где он сам оставил машину? Потому что, если это далеко и на какой-то горе, то кто трупы вверх потащит, тем более лежат все трое лицом вниз, что больше похоже на естественную смерть. Что, конечно, не исключает, что смерть была от огнестрельной раны, и могли их бросить там тяжело ранеными умирать.

Теперь же, спустя четыре года определить причину их смерти эксперты были не в состоянии, вынеся официальный вердикт: «причина гибели неизвестна». Ходят слухи, что в черепе Бобби была найдена дыра, похожая по форме на отверстие от пулевого ранения, однако полиция эту информацию никогда не подтверждала и не опровергала, оставляя публике пространство для домыслов. Акт же аутопсии по понятным причинам не обнародовался.
Кроме одной дырки в черепе, ничего нет. Так при огнестрельных ранениях не бывает. 




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #581 : 19 Января 2022, 09:51:38
Кроме одной дырки в черепе, ничего нет. Так при огнестрельных ранениях не бывает. 
В смысле не бывает? Чего именно?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #582 : 19 Января 2022, 10:33:58
Кроме одной дырки в черепе, ничего нет. Так при огнестрельных ранениях не бывает.
В смысле не бывает? Чего именно?
В контексте того, что нечаянно девочку пристрелили. У нее от этого выстрела должен след быть. В смысле, только у папы дырка, у других ничего.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #583 : 19 Января 2022, 10:48:33
Temperance, "по факту остались лишь фрагментированные кости,"
можно ли по этим останкам делать выводы, у кого там что? И вообще было ли что-то про дырку и тем более от чего она, похожа ли на входное или выходное отверстие и так далее - это, исходя из очерка, не более чем слухи, и совершенно не обязательно, что от судмедэксперта. Пуль, судя по всему, найдено не было, хотя они не разлагаются, то есть в телах они не застряли по меньшей мере. Если о дырке в черепе разговоры пошли от случайного обывателя, то возможно, там и близко ни о каком пулевом отверстии речь не шла.
А случайное ранение на вылет могло и в грудь быть и в живот, тогда вообще не факт, что оно а) повредило кости б) что эти кости имеются среди останков


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #584 : 19 Января 2022, 11:17:05
А случайное ранение на вылет могло и в грудь быть и в живот, тогда вообще не факт, что оно а) повредило кости б) что эти кости имеются среди останков
Согласна, это вилами по воде. Но пули-то должны быть среди останков. Их зверюшки не утащат. Может, в теории всё так сложиться, но по вероятности, когда трое с пулевыми и совсем ничего вообще не вероятно. Хотя, как искали, кто искал, тоже не известно.
Эти соображения уменьшают вероятность пулевых, хотя и не до нуля.
Да, и дыра в голове у него от рождения могла быть запросто, судя по его образу жизни )))


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #585 : 19 Января 2022, 11:34:06
Temperance, это если а)пуля не прошла навылет б) они были убиты на том месте где найдены.
Если пуля прошла навылет, усвистала в лес, вонзилась или деформировалась о ствол, то найти ее уже сложнее (хотя, надеюсь, там проверили металлоискателем). Если пуля прошла навылет, усвистала в лес, а тела после этого отволокли-отнесли в неизвестном направление за пару-тройку сотен метров, то найти пулю становится очень сложно.
Про дыру в голове :D


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #586 : 21 Января 2022, 20:55:02
Мы упускаем очень важный момент-собаки прошли по следам семьи до ёмкости и всё...Получается там их и убили и сбросили внутрь. Прошло некоторое время, узнали ,что никто не хватился,-вот тогда вернулись и забрали трупы. Поначалу хотели от тел надёжно избавиться ,но затем испугались светиться с уликами и сбросили неподалёку в лесу. В этом здорово повезло ,что тела поисковики прошляпали на открытом месте.
Шантрапу всякую полиция так или иначе всё равно вычислила бы ,местность сельская ,все друг друга знают.
Значит убили серьёзные и осторожные люди ,возможно как крайне опасных свидетелей чего то. Поэтому и не оставили следов ,не тронули машину.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #587 : 22 Января 2022, 07:32:01
Значит убили серьёзные и осторожные люди ,возможно как крайне опасных свидетелей чего то. Поэтому и не оставили следов ,не тронули машину.
Серьезные люди отогнали бы машину подальше, сняли номера и подожгли. Тогда никто этот лес и не обыскивал бы. Если уж есть нужда увезти с данного места трупы, то увезли бы на их же машине, зачем свою пачкать. 


milky_vampire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • крутой какаши
    • Награды
Ответ #588 : 24 Января 2022, 19:12:01
Всем здравствуйте! Выхожу из роли только лишь читателя и пишу на этом сайте впервые, так как зацепила история, хотя до этого я прочитала достаточно много криминальных стори. Либо же просто наконец-то появились желание и возможность высказать свои мысли.

Прочитала очерк и все 59 страниц обсуждений, и вот, что хотелось бы сказать.

Эта история крайне странная и мутная. Во-первых, из-за ее главных героев (жертв), во-вторых, из-за обстоятельств гибели, в-третьих, из-за явной недосказанности и молчании со стороны полиции.

Как кто-то здесь верно отметил, наверняка у полиции есть весомые причины не распространяться о ходе расследования, а значит, эта ситуация в любом случае неоднозначная.

Две основные версии, выдвигаемые участниками на форуме: несчастный случай и убийство. Вторую версию можно подразделить на убийство по неосторожности (реднеки, охотники), аннигиляция и заказное убийство.

Я не могу сказать, к какой версии больше склоняюсь, скорее, я бы субъективно оценила свои ощущения как 50 на 50. Но в несчастный случай мне верится мало просто потому, что тела были найдены рядом с другом другом. Уже неважно даже, в какой они позе были, сам факт того, что все члены семьи легли и умерли одномоментно представляется очень маловероятным. Кто-то тут предполагал версии, что они могли отравиться - я сомневаюсь, что в штатах принято питаться подножным кормом. У них была еда - в машине остались вода, попкорн. К тому же, в то время года (осень) разве растут грибы-ягоды в лесу?

Насчет погибли от холода. Эта версия тоже странная, так как опять же это не соотвествует положению останков. Я не могу представить, чтобы трое людей взяли и замерзли. Если бы они заблудились и захотели бы укрыться, чтобы переждать ночь, то они бы нашли более укромное место - под деревом или у камней, в овраге. А они получается лежали на плоском рельефе. Шли-шли, там же где шли, легли и заснули? Кто-то из комментаторов также приводил пример случая, когда погибла семья, но там трупы нашли в разных местах - отца в одном, мать с ребенком в другом месте.

Аннигиляция. Мне кажется, если бы Шерилин хотела бы уничтожить себя (и семью в том числе), то она бы сделала это и дома. Ей было бы все равно. Для этого не надо ехать далеко и уходить в лес. К тому же, собака должна была быть тоже убита в таком случае, она ведь тоже часть семьи.

Кто-то здесь говорил о психической неуравновешенности Шерилин. Судя по их обстановке в машине, у них явно был разлад в семье в том смысле, что, возможно, была нездоровая атмосфера. Я говорю про разбросанные вещи, мусор, неряшливость. Это все симптомы того, что люди не справляются с жизнью и у них глубокие внутренние проблемы с самими собой. Можно предположить, что Шерилин была очень амбициозной, и в таком случае покупка такого большого участка уже не выглядит странно. Возможно, была мечта о собственном доме в лесу, и поэтому все силы были брошены на покупку желаемого участка, кровь из носу. Отсюда и истощение всей семьи, как физическое, так и моральное.

Хотя кто-то верно подметил, что покупка участка в 16 гектаров и жилье в металлическом контейнере посреди леса в любом случае вызывает вопросы. Это странно. Возникает ощущение, что они хотели сбежать от чего-то или кого-то, духовного или материального.

Хотелось бы еще отметить тот момент, что семья оказывается была непростая. Я имею ввиду, их родство с таким авторитетом, как отец Бобби. Еще меня очень смущает упоминаемый брат Джек и тот факт, что когда его пытались подозревать в исчезновении семьи, с журналистов полетели головы и шумиху в газетах замяли. Может, и нарыли они что-то, кто знает.

Мало фактов, мало деталей, хотя безусловно очерк впечатляющий и подробный.

Убийство. Версия убийства по неосторожности возможна. Как и заказного убийства тоже. Мотивы есть - наркотики или наследство. В наркотики мне верится слабо, полиция не обнаружила никаких следов ни в их доме, ни в машине. В версию с наследством верится больше в данном случае. Может, просто следили за ними, знали, что поедут в то место. А место как нельзя "удачное" - лес, вокруг почти никого. В городе сложнее было бы осуществить убийство такого количества людей.

К тому же, этим можно объяснить расположение останков недалеко от дороги. Машина далеко в лес не могла бы заехать.

Насчет останков. Странно, что сразу не установили естественные причины смерти. Ведь как бывает - потерялся человек в лесу, спустя годы нашли его кости и сразу определили, что смерть от естественных причин - переохлаждения, например. А здесь очень странно все. То, что только кости нашли и то не все, понятно, животные растащили. Но черепа? Почему в одном из них дырка, похожая на пулевое отверстие? А остальные черепа в каком состоянии? И почему рассматривают только версию убийства огнестрельным оружием? Если, например, ножом горло перерезать, сомневаюсь, что останутся на костях какие-то следы.

К тому же, не нашли, насколько известно, ключи от машины и пистолет Шерилин. Еще обсуждали какую-то коричневую сумку, которую в глаза никто не видел - может, ее и не существовало? Качество видеосъемки ведь очень плохое. Но факт того, что ключи и пистолет не найден, тоже вызывает вопросы. Вот все взяли и потеряли. Очень странно.

И последнее. Собака. Когда я впервые прочитала о том, что она смогла выжить эти 9 дней в запертой машине, у меня это вызвало подсознательное удивление. Плюс кто-то подметил, что в машине нет следов того, что в ней томилась больше недели собака - нет следов фекалий, расцарапанных сидений, стекол. Запах бы там тоже соответствущий стоял бы. Я не знаю, что сказать по этому факту. Может, просто собака маленькая была, поэтому особо не наследила? Первые дни лаяла, бесилась, а потом под конец просто истощенная лежала.

Это все мои мысли. Дать какого-то четкого ответа не могу, но склоняюсь к мысли, что причина гибели не относилась к естественным причинам. Что-то здесь не сходится, интуитивно понимаешь, но доказать не представляется возможным.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 04:45:38 от milky_vampire »
Обернись


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #589 : 24 Января 2022, 21:06:27
Кто-то тут предполагал версии, что они могли отравиться - я сомневаюсь, что в штатах принято питаться подножным кормом.
Не, не принято. Грибы не собирают (все считают ядовитыми), рыбу выпускают (ну, там законы еще), дикие ягоды и травы не жрут совсем, дичь тоже далеко не все будут есть. Ну, может за исключением особо прошареных реднеков.