Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
И четыре года так пролежали в местности где экстремальные погодные условия, привычное явление? Ну что ж  кто-то основательно их там уложил.
В принципе, раскидать по-настоящему тела может лишь что-то очень сильное, типа оползня или торнадо. Но раз останки были нетронутыми, значит этого всего не было. Еще я не верю, что за все 4 года мимо их тел совсем никто не проходил. Наверняка, проходил. Охотников там полно, и брошенную машину именно они нашли, и останки. Значит, напрашивается вывод, что их кто-то видел раньше, но в полицию не сообщил. Почему? Как тут уже писали, реднеки - народ чудаковатый. Отшельники, не всегда законопослушные. Очень может быть, что найдя тела, этот человек решил с полицией не связываться, а вот пистолетик, который лежал рядом, прихватить. На мой взгляд, полиции бы стоило всех охотников местных потрясти, прижать к стенке, пообещав не привлекать к ответственности, если они признаются в нахождении пистолета. То есть прямо бы объявить общественности об амнистии такого рода. Авось кто-то бы и сознался, зная, что народ потом не позволит его засудить за кражу орудия преступления. Почему этого не делается - не понимаю.
Опять же меня, как и, например, Ивана Карманова, смущают вещи, оставленные в машине. Как бы я не рисовала у себя в воображении процесс убийства Шерилин своей семьи, эта картинка в голове не выстраивается. Предположим, еще накануне, уже побывав в тех местах, Шерилин решает "убиться". Она планирует и придумывает, что вот они поедут 8 октября в лес, и она там это осуществит. Но тогда это должно было произойти, когда они пошли к валунам. А выходит, что они погуляли, вернулись к машине, оставили все вещи, и только потом она опять их под каким-то предлогом вытащила за 5 км на горку. Бредятина полная.
Не в пример этому, стройно выстраивается версия, как Джемисоны погуляв, сели в машину, вполне вероятно, ее уже запустив. Но неожиданно им преграждает дорогу иное транспортное средство или просто пеший человек. Под предлогом что-то спросить, он подходит к машине Джемисонов, но затем достает "пушку" и заставляет выйти. В этой версии все выглядит стройно.
О камнях я поняла, что их Джемисоны могли взять для своего участка. Но зачем его украшать камнями, если они дом собрались продавать и покупать участок земли посреди леса? Ведь они планировали жить в металлическом контейнере.
Тут вот еще какое дело. Я колеблюсь и не знаю, как правильно поступить. Я нарыла три истории. Все они очень странные: в двух из них произошли таинственные исчезновения людей, тела которых до сих пор не найдены, и одно дело уже раскрыто. Все они произошли в Оклахоме, не прямо в округе Латимер, но неподалеку от него. И могут быть связаны с гибелью Джемисонов. Разумеется, я могу и очень ошибаться. Это только какие-то наметки и мысли, не больше. В сам очерк о Джемисонах их включать не хотелось, чтобы не путать читателей. И вот я думаю, стоит ли о них вам рассказывать, и если стоит, то как это сделать: путем отдельных постов в теме о Макстеях и Джемисонах или отдельным очерком? Если поделитесь своими пожеланиями, буду признательна.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Если были огнестрельные ранения, то должны остаться пули. Пули могли остаться в теле либо, если ранение было навылет, то находиться в этом районе. Я сейчас уже не вспомню, но читала о каком-то случае обнаружения тела в состоянии скелета, и на месте среди костей была найдена пуля. То есть полиция должна была обследовать место преступления с металлоискателем. Было ли такое исследование?

Мне кажется, что часть 3 была бы очень уместна, то есть отдельный очерк. Причем там можно будет обсуждать и другие загадочные исчезновения семей, которые на отдельный очерк не тянут, а сами по себе интересны. Я такую не одну историю встречала. ИМХО.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Предположим, еще накануне, уже побывав в тех местах, Шерилин решает "убиться". Она планирует и придумывает, что вот они поедут 8 октября в лес, и она там это осуществит. Но тогда это должно было произойти, когда они пошли к валунам. А выходит, что они погуляли, вернулись к машине, оставили все вещи, и только потом она опять их под каким-то предлогом вытащила за 5 км на горку. Бредятина полная.
Вот этот момент меня тоже смущает в версии об аннигиляторе семьи. С другой стороны никто не знает, какие у нее в голове были бзики. Может она не хотела, чтобы их всех вот так нашли - было бы абсолютно ясно, кто в этом виновен. Потом не факт, что она это все планировала. Может сели в машину, Бобби что-то сказал и ее переклинило. Сложно понять логику людей, которые не вполне "в себе". То есть это бредятина полная - но для нас.
О камнях я поняла, что их Джемисоны могли взять для своего участка. Но зачем его украшать камнями, если они дом собрались продавать и покупать участок земли посреди леса?
Судя по адскому бардаку в машине Джемисоны были людьми, скажем так, крайне неаккуратными. Я ряд таких людей знаю - у них везде бардак. Если при этом еще присутствует некая страсть собирать все, "что может пригодиться", то не удивлюсь, что эти булыжники проездили в кузове, скажем месяц.
И вот я думаю, стоит ли о них вам рассказывать, и если стоит, то как это сделать: путем отдельных постов в теме о Макстеях и Джемисонах или отдельным очерком?
В зависимости от объема материала.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Добрый день!
Влада, как всегда великолепная загадочная история!!! cw cs
Я не думаю, что Шерилин убила всех. Во-первых,  муж Бобби заметил бы у нее с собой оружие, во-вторых смог бы ее отговорить от убийства или побороть физически. Ну и в-третьих, лежат они все ровненько, как будто их всех поставили на колени и со спины ударили или выстрелили так, что они легли лицом вниз. Сложно я думаю себя убить так, чтобы упасть лицом вниз, или возможно? Интересно, были ли Как-то связаны руки и ноги.

На фото с девочкой- у меня первая возникшая мысль, что ребёнок ударился локтем, поэтому так его держит и кривит лицо от боли. Ни у кого не возникло такой мысли?
Сегодня малышке Мэдисон исполнилось бы 12 лет  :'(
Не могли ли Джемисоны с кем-то встречаться? Допустим, гуляли в ожидании кого-то, а потом этот кто-то повел их за собой, ну а дальше спор или конфликт привел к убийству.

Может кто-то подсказать. Влада дала ссылку на телепередачу, в которой есть кадры сборов семьи, на какой минуте нужно смотреть? Я половину просмотрела, не дождалась, а не зная языка не очень интересно смотреть :-/

Владочка, очень интересно было бы почитать и другие загадочные истории! Наверно лучше новой темой.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
И вот я думаю, стоит ли о них вам рассказывать, и если стоит, то как это сделать: путем отдельных постов в теме о Макстеях и Джемисонах или отдельным очерком? Если поделитесь своими пожеланиями, буду признательна.
Конечно рассказать. Наверное всё-таки, лучше отдельно.
Ещё раз перечитал очерк:
Вполне вероятно, если бы поиски 3-х человек провели по горячим следам, исход дела был бы совсем иным. Однако, как известно, история не терпит сослагательного наклонения, и лишь после 17 октября всем станет ясно, что с семьей Джемисон произошло что-то из ряда вон выходящее.
Опять как и вслучае с Макстеями, какой-то совершенно ужасный промежуток, между временем исчезновения и началом розыска. Там 11 дней, здесь 9. Да, пускай, семейные связи в США не так развиты, как мы к этому привыкли, но всё равно выглядит странным. Сейчас читаю про один слегка похожий и совсем свежий случай, в Германии. Исчезла семья. Три человека. Родители и девочка двенадцати лет. Об обстоятельствах исчезновения полиция сказала так: Когда, члены семьи в течении двух суток (для мужчины период чуть поменьше), не дали о себе знать в кругах своего социального общения, к месту их жительства была вызвана полиция. Вот так всё просто. Никаких семейных связей тут тоже нет. Работа также ни при чём, были праздники. Просто у них были запланированы какий-то встречи (как у любых людей), они не появились, кто-то позвонил соседям. Соседи пошушукались и позвонили в полицию. Полиция приехала, взломала замок, обнаружила кошек запертых в кладовке, следов борьбы, крови и трупного запаха не обнаружила.
А тут мать, которая совсем ещё недавно с ними жила, у Шерелин сын, вездесущая подружка, обои зависят от социальных служб и никто чуть ли не за две недели нехватился? :-\ Непонимаю, как такое может быть. Брокер тоже не пытался их разыскать? Просто ради интереса, будет сделка или нет?

та фотография, сделанная в 14.47 8 октября 2009 года на телефон Blackberry, принадлежащий Бобби Джемисону, облетит всю Америку.
Все как-то увлеклись фотографией, а что со звонками? Время последнего, предпоследнего звонка или любой другой активности с мобильного известно? Это было бы интересно узнать. 
О камнях я поняла, что их Джемисоны могли взять для своего участка. Но зачем его украшать камнями, если они дом собрались продавать и покупать участок земли посреди леса? Ведь они планировали жить в металлическом контейнере.

Незнаю как камни в кузове могут быть связаны с их смертью. Скорее никак. Это что-то  личное у них. Возможно камни особенные, сакральные. Да и в мире, судя по всему много чудаков, которые возят камни



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
И вот я думаю, стоит ли о них вам рассказывать, и если стоит, то как это сделать: путем отдельных постов в теме о Макстеях и Джемисонах или отдельным очерком?
рассказать то конечно стоит , а вот каким путём .... тут действительно надо смотреть от объёма - но идея конечно же отличная ! dq
То есть полиция должна была обследовать место преступления с металлоискателем.
Информации по телам честно то говоря - маловато ... я бы не хотел , что бы Влада приняла это на свой счёт - видимо что она могла нарыть то и нарыла , но посмотрите на дело той же Элизы Лэм - и отчёт из аутопсии и что пила и чем закусывала и десятки фото с места преступления , или Лягушачьи мальчики - фото сверху ,снизу , с боку , останки чуть на молекулы не разобрали ... а здесь ... -лишний раз убеждаюсь что это ( в смысле полиции и родственникам ) на фиг не надо - вроде не криминальные трупы - и ладно ...
Допустим, гуляли в ожидании кого-то, а потом этот кто-то повел их за собой, ну а дальше спор или конфликт привел к убийству.
И он попросил их оставить все мобилы в машине , запереть собаку , и пройти  по лесу всего каких то 5 км ( с больной спиной по бездорожью и ребёнком - примерно 2 часа ) - посмотреть как там красиво берёзка растёт ? Если уж их вели - то осознано и под пистолетом , только вот как их убили ?
Наверняка, проходил. Охотников там полно, и брошенную машину именно они нашли, и останки. Значит, напрашивается вывод, что их кто-то видел раньше, но в полицию не сообщил.
Не видя фотографий местности и не зная как там в октябре - сложно судить , только вот ещё момент - спорный конечно , но всё же - розовые туфли девочки - да и родители вроде не в хаки одеты ? - для опытного взгляда (охотника ) это очень издалека заметно должно быть . Так что - да . Есть вероятность что  видели .
На мой взгляд, полиции бы стоило всех охотников местных потрясти, прижать к стенке, пообещав не привлекать к ответственности, если они признаются в нахождении пистолета. То есть прямо бы объявить общественности об амнистии такого рода. Авось кто-то бы и сознался, зная, что народ потом не позволит его засудить за кражу орудия преступления. Почему этого не делается - не понимаю.
Скорее всего , такое решение может принять Верховный Суд Штата по запросу ГенПрокурора того же Штата -или что то в этом духе - остаётся вопрос - кому это надо ( давить на следствие , нанимать для этого адвокатов и т.д.. ) - как я уже говорил выше - никому , и полиции не нужна лишняя работа не пойми ради чего ( то есть они уж точно не будут эту возню инициировать ) . Строго имхо .
Это что-то  личное у них. Возможно камни особенные, сакральные.
У меня был знакомый врач , так вот он булыганы к нам со своей родины - из Челябинской области привёз ( что то около 3500 км ) - с горящими глазами утверждал что они с Аркаима и покидал их на лужайку около своей клиники . Так самый анекдот - их кто то потом спёр  :))
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Мне интересна судьба той таинственной коричневой сумки, которая была вынесена Джемисонами в машину, но которую так потом и не нашли.
Все пытаюсь приладить ее присутствие в этом запутанном деле и путаюсь все больше.
Если в ней были деньги, предназначенные для кого-то, то что это за сумма в машине?
Почему девочка явно огрызается на фото и нервничает?

Может больные на голову родители решили провести некий ритуал на лоне природы, изгнать духов из дочери, которая видела призраков по их словам, затем когда что-то пошло не так и дочь погибла, совершила двойное самоубийство?



Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
я бы не хотел , что бы Влада приняла это на свой счёт - видимо что она могла нарыть то и нарыла
Ни в коем случае не имела это в виду. Просто это как аргумент, что ранения могли быть и не огнестрельные, а, например, удар каким-то предметом с острыми краями.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ни в коем случае не имела это в виду.
Да не ... я не так это трактовал ( имел ввиду ) . Я о том - что инфы для выводов действительно маловато , в особенности по телам , их месторасположению и судмедэкспертизе . Но видимо больше найти ( Владе ) не удалось - я вот о чём .
Какие то выводы можно делать на основе фото или заключении экспертов - а так ... как то умерли и умерли - одни домыслы нам  остаются ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Для хознужд камней маловато. Может, для нагрузки на задний мост накидали, в машине полный кузов воды, значит дожди были, опасались слякоти, вот и предусмотрели заранее, чтобы не застрять. Правда у них полный полный привод, но почему не подстраховаться. Путешествовали-то они по необжитой местности. А что это за марка машины, что-то типа Тундры?
В мусоре тоже ничего странного не вижу. У меня тоже полная машина мусора, когда едешь куда-то на пикник, путешествуешь и т.д., а куда его деть - в окно выкинуть? Правда я его все-таки собираю в пакет, а не разбрасываю по салону.