Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А что это за марка машины, что-то типа Тундры?
По моим изысканиям это GMC Sierra 1500, 96 или 97-го года выпуска с полуторной кабиной - в их линейке идет как Extended Cab. Цвет Olympic White. У Джемисонов стоит впереди кенгурятник с дополнительными противотуманками. Резина тоже нестандартная - размера на два больше и уширена сильно - вылезает за арки ощутимо. То есть аппарат заточен под бездорожье, судя по резине.

Пока искал, нарыл интересное фото. В кузове машины Джемисонов стоит специальная высокопрочная вставка Duraliner, ставится на разные модели пикапов, чтобы кузов внутри не убивался. У этой конторы интересная реклама, ничего не напоминает?

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А еще они пишут, что кузов с их вставкой прекрасно держит воду - и таки правда, судя по фото пикапа Джемисонов.




Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ух история, куда, зачем и почему, а всё без ответа.

Вот все про видео говорят, что они, как зомби ходили, если ехали убиваться, то зачем столько всего с собой набрали.
Еды не было или я не запомнила, значит не собирались там оставаться или уже всё съели.
Собаку дома не оставили, а то бы быстро поняли, что их нет или специально оставили в машине, чтобы не мешалась по дороге, но вот куда?

Ведьмы, самоубийства, наркотики, финансовая яма, суды с отцом, инвалидность, псих. расстройство... да ужжжж.
Я плохой диагност, когда дело касается не очень адекватных людей, адекваты и то такое могут отчебучить.

Скелеты чистые, те порезов и пулевых нет, ну кроме одной дырки, отравление может быть, но они бы не умерли в один момент в линеечку, от уколов бы следов не осталось, например.
Может ритуал поехали какой делать в лес, может с кем-то ещё?
А в сумке три черных мертвых кота было.  8) :P

Про похожие истории, конечно выкладывать и лучше отдельной темой, не перемешивая.
Может у них там маньяк какой маньячит?


А про фотографию девочки, я бы не стала брать её, как что-то удивительное и что-то доказывающее.
Я делала сыну загранпаспорт, через госулуги и там нужна была фотка на белом фоне лица моего ребенка, так я и не сделала нормальной, тк отказывался он фоткаться и было у меня 10 смазанных фотографий сына в телефоне.  :)


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Забавное фото) Так может, они специально камней накидали, чтобы проверить насколько реклама соответствует истине? Тем более, они любители в суд подавать)


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
И вот я думаю, стоит ли о них вам рассказывать, и если стоит, то как это сделать: путем отдельных постов в теме о Макстеях и Джемисонах или отдельным очерком?
Как и все, буду благодарен, если расскажете) Быть может, Влада, как вариант, Вам обдумать идею переименования и выстраивания очерков таким образом:
(Заранее прошу прощения, за то, что сам ничего полезного не делаю, но советую))

Дело о загадочных семьях: Часть 1. Макстеи.
Дело о загадочных семьях: Часть 2. Джемисоны
Дело о загадочных семьях: Часть 3. .........

Такая логика)

P.S. Думаю, многие, как и я считают, что именно такого рода истории будоражат нас больше всего (нетипичные вводные и экстерьер, плюс статус неразгаданной загадки))
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Информации по телам честно то говоря - маловато ... я бы не хотел , что бы Влада приняла это на свой счёт - видимо что она могла нарыть то и нарыла , но посмотрите на дело той же Элизы Лэм - и отчёт из аутопсии и что пила и чем закусывала и десятки фото с места преступления
Да не ... я не так это трактовал ( имел ввиду ) . Я о том - что инфы для выводов действительно маловато , в особенности по телам , их месторасположению и судмедэкспертизе . Но видимо больше найти ( Владе ) не удалось - я вот о чём .
Какие то выводы можно делать на основе фото или заключении экспертов - а так ... как то умерли и умерли - одни домыслы нам  остаются ...
Как-то я этот момент пропустил - увлекся идентификацией машины. Вы меня Иван, извините, но вы вроде давно тут у нас читаете очерки по американским делам. Данное дело - а) не закрыто, б) не дошло до суда, поскольку нет ни одного весомого подозреваемого. О каком обнародовании результатов судмедэкспетизы может идти речь? Никакой информации не будет, и не в силах Влады или кого-либо еще эту информацию нарыть, пока не решится вариант а) или б). Есть еще вариант в) - кто-то пойдет на должностное преступление и сольет материал в прессу, но мне он видится крайне маловероятным.
Забавное фото) Так может, они специально камней накидали, чтобы проверить насколько реклама соответствует истине? Тем более, они любители в суд подавать)
Такие же мысли возникли....


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Все как-то увлеклись фотографией, а что со звонками? Время последнего, предпоследнего звонка или любой другой активности с мобильного известно? Это было бы интересно узнать. 
Есть лишь частичная инфа по этому вопросу - распечатка звонков от оператора (то есть это не полицейская расшифровка звонков). Она была предоставлена Старлетт Джемисон. Выложу, как это выглядит в первоисточнике.
7 октября
9:18 AM, Bobby checked his voicemail,
9:19 AM Bobby called a number that I am unable to identify and spoke for 37 minutes
9:26 AM received a call waiting call at spoke with them for 31 minutes (I am thinking maybe a 3 way call?) *both were Eufaula area numbers.
2:41 PM Bobby checked his voice mail
12:42 PM Bobby called the church family and spoke for 11 min.
1:38 PM Bobby placed a call to the land owners that live out of state (2 minutes).
1:40 PM Bobby called they back again for 2 more minutes.
1:55 PM Bobby checked his voice mail.
1:56 PM Bobby checked his voicemail
1:58 PM Bobby called the mystery Eufaula number (1 min.)
1:59 PM Bobby called his voicemail
2:02 PM Bobby called back the mystery Eufaula number (1min.).
2:06 PM Bobby called back the land owners (1min.). The land owners then called him 2:07 PM Land owners called Bobby (3min.)
2:15 PM Land owners called Bobby (2min.).
2:16 PM Bobby appears to have tried to call the lady that lives on the mountain but misdialed? One of the numbers is not right, but all the rest are (1min.).
2:18 PM Bobby calls property owners (1 min.)
9:18 PM.Bobby called his voicemail
8 октября
8:09AM Bobby calls lady on mountain (101min.)
1:50 PM it looks like bobby dials voice mail )it has his number in the number called like all the other VMAIL calls, but instead of saying VMAIL it says BRISTO OK.
12 октября
6:00PM BRISTO OK
8:00PM Incoming call
8:50PM incoming call
8:51PM BRISTO OK.
13 октября
5:27 PM incoming call.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Perished, спасибо! dq Мне Ваш вариант по душе. Наверное, так и сделаем. Это будет выглядеть наиболее органично.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Perished, спасибо!
Очень рад, что принёс какую-то пользу)
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


Катёна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Мне фото девочки тоже кажется не обычным.У нее на майке пятно похожее на кровь.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Друзья!
Оказалось, что я промахнулась с радиусом поиска пропавшей семьи. Это был не радиус в 10 км, а площадь в 10 квадратных миль. То есть выходит, что обыскивали меньшую площадь. И теперь немудрено, что тела Джемисонов тогда не нашли.
Также обнаружила информацию, что в апреле 2012 года Старлетт Джемисон продала дом пропавшей семьи в Юфоле за 279 000 долларов.
И еще задумалась над таким фактом: выходит, что 1 сентября Шерилин попадает в больницу, совершив суицид. А 2 сентября, очевидно, Бобби делает на свой Блэкберри снимки "расписанного" контейнера. Не пойму никак, зачем именно в это время они ему могли понадобиться?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер