Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Моё мнение: преодолеть 20-и метровую каменну гряду будет сложно даже человеку со 100-процентном фитнессом.
При этом не забываем, что Бобби даже вокруг дома ходил с проблемами - он испытывал сильные боли в спине.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
На одном из видео предполагалось, что фотографию делали вообще не родители.
То есть преступник сначала сделал фото, а потом отнёс телефон заряжаться в машину? Какой-то заботливый очень преступник попался.

Вопрос к Владе или может кто-то знает, а машину не проверяли на наличие чужих отпечатков пальцев?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вопрос к Владе или может кто-то знает, а машину не проверяли на наличие чужих отпечатков пальцев?
Проверяли (в очерке я об этом упомянула). Увы, никаких чужих отпечатков найдено не было  :-\
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Я тут подумала, что можно оттолкнуться от телефона, оставленного в машине. Итак, по фотографии ребенка мы точно знаем, что семья прогуливалась по округе. Дальше телефон был поставлен на зарядку, а семья закрыла машину и исчезла, после чего нашла свою смерть в лесу.
Итак, вопрос первый: кто ставил телефон на зарядку? Либо Шерилин, либо Бобби. Причем, у Бобби были проблемы со спиной и ходил он с трудом, следовательно вариант "семья гуляла, а он отлучился к машине и вернулся к супруге с дочерью" можно по понятным причинам исключить. Соответственно, если телефон ставил на зарядку он, то либо он окончил прогулку раньше своих домочадцев, намереваясь дожидаться их у авто,  либо они вернулись к пикапу все вместе.
То, что телефон в итоге остался в машине, а тела нашли вместе, на мой взгляд, помогает исключить версию того, что Шерилин и Медисон ушли в лес без Бобби, а ему пришлось их искать: Мистер Джемисон ходил медленно, соответственно "погоня" из него плохая. Т.е. если бы Шерилин намеренно ушла  в лес и увела за собой дочь, нагнать на большом расстоянии их ему было бы трудно. Плюс, мы точно знаем, что у машины он ( если мы берем теорию, что он ставил телефон заряжаться) был, а значит, скорее всего, взял бы мобильник с собой. А еще у него были практически точные координаты, где он находится, что позволило бы очень оперативно добраться до него службам спасения. Да и ходить по лесу, имея проблемы со спиной очень тяжело, а значит далеко он бы не забрался.
Если бы он ждал их у машины, потерял из виду и они не отзывались на крики - схема похожая, все бросать и идти в лес в неизвестном направлении, оставив телефон и собаку, рискуя потеряться самому - гораздо менее логичный вариант, чем позвонить 911. Кроме того, у любого человека возникнет в такой ситуации мысль "А если они вернутся к машине, а меня там нет?" - поэтому хотя бы один телефон был бы при нем.
Теперь рассмотрим вариант, что семья заблудилась вся целиком, т.е. оставила телефоны и собаку, надеясь чуть прогуляться, и сгинула, не найдя дорогу обратно. На мой взгляд, против этого варианта есть два основных момента: первый, опять-таки, спина Бобби, второй я уже описывала - места там дикие и тихие, Джеймисоны - люди осторожные и не ушли бы туда, где бы из поля видимости могла выпасть машина, ибо в ней куча денег. С натягом к аргументам можно еще отнести то, что до момента оставления телефона в пикапе, по нему велась активная деятельность - голосовая почта и тд. , вряд ли он резко настолько перестал быть нужен, что его просто бросили и ушли.
Если телефон на зарядку поставила Шерилин.
Тут все сложнее, потому как она в перемещениях не ограничена, а значит быстренько сбегать туда-сюда, после чего нагнать семью и  с ней заблудиться вполне могла. Но! Постановка телефона на зарядку, в любом варианте, кроме как совместного возвращения с целью либо уже ехать, либо что бы кто-то оставался неподалеку, поражает своей нелогичностью и непоследовательностью: вне зависимости от того, заряжается телефон в машине, около которой никого нет или просто разряженный находится у владельца, воспользоваться им не смогут. Тогда зачем делать лишние телодвижения?
Из этого всего, я предполагаю, что Джемисонов от машины кто-то увел, причем против их собственного желания. Возможно, разгадка кроется именно в пропавшей сумке.

Прошу прощение за сумбурность мысли и возможные опечатки, почти пять утра.)


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
кто-то увел
Я потому и говорил про фото Мэдисон. Она явно там чем-то неслабо напугана/раздражена.
Nil inultum remanebit


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Интересно куда делись ключи? Машина заблокирована, ключи пропали. Я так понимаю при трупах они найдены не были.
Если думать о том что они закрыли машину и углубились в лес, то где ключи, если предположить что их под дулом увели, зачем убийце(ам) закрывать машину на замок и забирать ключи.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я потому и говорил про фото Мэдисон. Она явно там чем-то неслабо напугана/раздражена.
Уже все это обсуждали. Обычное фото, каких миллионы. Если бы это не было последним известным фото в данном деле, то никто бы никогда не обратил на него внимания. Чисто психологический эффект.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Я потому и говорил про фото Мэдисон. Она явно там чем-то неслабо напугана/раздражена.
Мне самой это фото не нравится. Но, скорее всего, оно к исчезновению не имеет отношения - иначе зачем убийце(цам) после фотографирования ребенка относить телефон/заставлять кого-то из Джемисонов отнести телефон в машину?


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Интересно куда делись ключи? Машина заблокирована, ключи пропали. Я так понимаю при трупах они найдены не были.
Если думать о том что они закрыли машину и углубились в лес, то где ключи, если предположить что их под дулом увели, зачем убийце(ам) закрывать машину на замок и забирать ключи.
И мне интересно, где ключи и сумка коричневая.


Катёна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
где ключи и сумка коричневая.
Коричневой сумки могло там и не быть.Они могли по дороге ее деть куда-нибудь.Их передвижения неизвеcтны.Интересно,риэлтор какие-нибудь деньги получила от них?

Может быть они поругались,Шерелин психанула и забросила ключи в лес.Возможно когда Бобби фотографировал дочку,Шерелин накрыло очередное обострение и Меддисон испугалась.Девочка могла сначала позировать,но в последний момент обернулась на мать.Оставшись без машины,они решили пойти за помощью и встретили кого-то....