Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
И остаётся непрояснённым вопрос – почему же до сих пор не сказано о насильственной природе гибели.
Немного странная постановка вопроса.
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,477.90.html
ответ 91.
Полиция ясно ответила, что определить причину смерти по найденным останкам невозможно.  Другими словами, о естественной природе смерти, тоже ничего сказать нельзя.



Потому что характерное для дестроеров избыточное травмирование и отсутствие попыток скрыть или минимизировать следы убийства с большой вероятностью дали бы полиции основания для установления насильсвенного характера смерти.




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Потому что характерное для дестроеров избыточное травмирование и отсутствие попыток скрыть или минимизировать следы убийства с большой вероятностью дали бы полиции основания для установления насильсвенного характера смерти.


Потому что длительное время удерживать и транспортировать жертв не в природе маньяков-дестроеров.
Это предполагает планирование и длительный эмоциональный контакт с жертвами.

Наверное я что-то пропустил в обсуждении и вы спорите с кем-то, кто считает, что Джемисонов убил маньяк-дестроер.
С высокой долей вероятности -  это был не дестроер, я согласен. Другое дело, что убийства совершают не только маньяки.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Потому что длительное время удерживать и транспортировать жертв не в природе маньяков-дестроеров.
А связываться с целыми семьями?
Если честно, случившееся не похоже на убийство без очевидных мотивов.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Потому что характерное для дестроеров избыточное травмирование и отсутствие попыток скрыть или минимизировать следы убийства с большой вероятностью дали бы полиции основания для установления насильсвенного характера смерти.


Потому что длительное время удерживать и транспортировать жертв не в природе маньяков-дестроеров.
Это предполагает планирование и длительный эмоциональный контакт с жертвами.

Наверное я что-то пропустил в обсуждении и вы спорите с кем-то, кто считает, что Джемисонов убил маньяк-дестроер.
С высокой долей вероятности -  это был не дестроер, я согласен. Другое дело, что убийства совершают не только маньяки.

Я не думаю, что Вы чего-то пропустили. Я думаю, что Вы просто немного не поняли.
Я рассмотрел три варианта (четыре - вместе с естественной гибелью от холода, голода и стресса и возможных травм).
И пока все открытые вещи укладываются в версию о естественных причинах.
Но это не значит, что не нужно рассматривать прочие.

Версия о рационально мыслящем и хладнокровном убийце тоже среди них пристутствует.

Но именно в формате форума, когда мы обсуждаем только то, что нам выкладывают, говорить об этой версии сложно.
Приходится вводить много неопределённых событий.

Может встретились с кем-то. Может что-то подсмотрели. Может там работает оргпреступность, сросшаяся с полицией.
Может и сами Джемисоны - мелкие её функционеры. Может задолжали или решили "завязать". Может похитили, пытали, убили хитрым способом. Может подбросили тела.

То есть между фактами - приезд Джемисонов на участок и нахождением тел - встраиваем цепочку событий, остросюжетность и изощрённость которых зависят только от нашей фантазии и желания пощекотать нервы.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но именно в формате форума, когда мы обсуждаем только то, что нам выкладывают, говорить об этой версии сложно
Во многих темах люди проводят собственные расследования. В этой, кстати, тоже.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Потому что длительное время удерживать и транспортировать жертв не в природе маньяков-дестроеров.
А связываться с целыми семьями?

Организованные социальные не связываются.
Мотивы серийников тесно связаны с сексуальностью, а тут три разных объекта - три разных сексуальных ориентации.
Неорганизованные в принципе могут - им часто по барабану  - хоть девушка, хоть дедушка.
Важен сам факт разрушения тела и жизни.

Но именно в формате форума, когда мы обсуждаем только то, что нам выкладывают, говорить об этой версии сложно
Во многих темах люди проводят собственные расследования. В этой, кстати, тоже.
Я готов рассмотреть, и я это писал, версию с преднамеренным убийством и рациональными мотивами.
Может со времени опубликования появилось что-то ещё?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Я рассмотрел три варианта (четыре - вместе с естественной гибелью от холода, голода и стресса и возможных травм).
И пока все открытые вещи укладываются в версию о естественных причинах.
Ну собственно, говоря, версий тут может быть только три: убийство, суицид и несчастный случай. И детализировать любую из них одинаково сложно. Огромное количество убийств происходят просто из-за банальнейших межличностных конфликтов, между случайно встретившимися людьми, по пустяковым причинам и мотивам. У каждого по пушке, и все слегка в неадеквате - и всё трупы или раненые обеспечены.
Серийного убийцу, дестроера, здесь тоже нельзя сбрасывать со счетов. Не особенный специалист по маньякам, но разве скажем Оноприенко, кому-то выворачивал суставы, кого-то изощерёно пытал?
Не. Бродил где попало и стрелял в первых встречных из того что было под рукой и всё. И это я думаю не единственный пример, есть масса подобных убийств.

Но именно в формате форума, когда мы обсуждаем только то, что нам выкладывают, говорить об этой версии сложно.
Приходится вводить много неопределённых событий.
Если я правильно понимаю, по большинству очерков о нераскрытых преступлениях, существуют изданные и опубликованные материалы дела. Это очерк не таков. Никаких материалов по Джемисонам полиция не публиковала. Типичный случай для "самораследования".  :)


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Я рассмотрел три варианта (четыре - вместе с естественной гибелью от холода, голода и стресса и возможных травм).
И пока все открытые вещи укладываются в версию о естественных причинах.
Ну собственно, говоря, версий тут может быть только три: убийство, суицид и несчастный случай. И детализировать любую из них одинаково сложно. Огромное количество убийств происходят просто из-за банальнейших межличностных конфликтов, между случайно встретившимися людьми, по пустяковым причинам и мотивам. У каждого по пушке, и все слегка в неадеквате - и всё трупы или раненые обеспечены.
Серийного убийцу, дестроера, здесь тоже нельзя сбрасывать со счетов. Не особенный специалист по маньякам, но разве скажем Оноприенко, кому-то выворачивал суставы, кого-то изощерёно пытал?
Не. Бродил где попало и стрелял в первых встречных из того что было под рукой и всё. И это я думаю не единственный пример, есть масса подобных убийств.

Оноприенко не является в полном смысле этого слова маньяком. Это грабитель и убийца, который вел свой преступный бизнес.
Работал он просто - убивал людей, грабил их машины. Орудовал дробовиком, раны которого без проблем можно определить даже на скелетированных останках.

Версия о блужданиях по лесу и гибели мне пока представляется предпочтительнее тем, что в неё не надо вкладывать новых людей и новые обстоятельства.
Ну и плюс наверное мой скромный, но личный опыт. Который подсказывает мне, что семья не совсем здоровых физически и душевно горожан, обременённая маленьким ребёнком, вполне могла погибнуть в предлагаемых обстоятельствах без добавления злого человеческого умысла.

НО. ПОДЧЁРКИВАЮ. Здесь не должен работать "принцип Оккама". Проверить другие версии компетентные органы обязаны с полной тщательностью




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Организованные социальные не связываются.
Расскажите это, например, БТК. И куче других.
Мотивы серийников тесно связаны с сексуальностью, а тут три разных объекта - три разных сексуальных ориентации.
Интересовать его может один конкретный, как вы выразились, "объект". Остальные идут "прицепом".
Неорганизованные в принципе могут - им часто по барабану  - хоть девушка, хоть дедушка.
Важен сам факт разрушения тела и жизни.
Часто у неорганизованных тоже есть свой паттерн поведения и предпочтения. Очень часто.
Может со времени опубликования появилось что-то ещё?
Поищите. Автор очерк закончил - все обновления (если они не предполагаются автором) идут, как правило, в обсуждениях.
Ну собственно, говоря, версий тут может быть только три: убийство, суицид и несчастный случай.
Как, собственно говоря, во всех подобных делах.
Если я правильно понимаю, по большинству очерков о нераскрытых преступлениях, существуют изданные и опубликованные материалы дела.
По части да, по части нет. Но по тем где нет, часто существуют другие официальные документы.
Это очерк не таков. Никаких материалов по Джемисонам полиция не публиковала.
К сожалению да.


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Как владелец пикапов разных марок более чем с десятилетним стажем:
1.   Наличие камней в кузове удивлять не должно. Из-за особенностей подвески (грузовик всё-таки) ездить на не загруженом пикапе не очень комфортно. «Козлит», трясет, особенно на заднем сиденье. Кроме того, трансмиссия практически всех полноприводных пикапов реализована в режиме part time, другими словами если полный привод не нужен, это обычный заднеприводный автомобиль, со всеми вытекающими. Потому владельцы пикапов часто загружают в кузов что-нибудь тяжелое и не ценное. Я, например, одно время возил пару мешков с обычной землей.
2.   На GMC розетка прикуривателя работает без включения зажигания. Заряжать можно и не запуская двигатель. Это точно.


На счет замерзания при плюсовой погоде:

    Однажды, примерно в конце августа, довольно большой компанией мы отправились на одну из сибирских речек на рыбалку. Ну как на рыбалку-так…побалбесничать. До самой речки доехать не смогли пришлось бросить машины за 1140 метров до реки (потом по GPS измерили) и топать к ней с барахлом на плечах. Добравшись до берега разбили лагерь: костер там, палатки и все такое. Пока провозились, начало смеркаться, к тому же погода стала портится, появился ветерок, притаранил тучки. Один из нас засобирался назад, так как изначально собирался спать в машине. Поэтому, чтобы не тащить лишнего, был налегке-в майке и спортивных штанах. В общем он ушел, а мы разошлись по палаткам. Вскоре пошел дождь. Сначала сильный, потом вроде стих, но моросил всю ночь.
Нашел его один из нас вылезший из палатки на рассвете «отлить». Бедолагу спасло то что он потерял сознание в 50 метрах от лагеря и на нем была майка ядовито-оранжевого цвета, очень заметная на фоне лесного колера. Он лежал ничком, прижав к груди руки и был на второй стадии замерзания. Он и сейчас не любит обсуждать что было бы, если его обнаружили хотя бы на час позже. Не буду описывать как мы его «оттаивали», люди мы опытные, знали, что делать. Тем не менее он долго и серьезно болел, но ныне жив, здоров и каждый год в этот день проставляется. 
      А произошло следующее. Отойдя от лагеря, он попал под дождь и мгновенно дезориентировался, плюс, к тому же, быстро стемнело, и он понял, что окончательно заблудился. Некоторое время он орал, пока не охрип. Возможно из-за шума дождя в лагере его слышно почему -то не было, во всяком случае никто ни чего похожего на крики не слышал. Параллельно пытался обнаружить машину по вспышкам поворотников, снимая и ставя ее на сигнализацию. Но без успешно. В общем он так и бродил межу сосен, периодически пытаясь хоть как-то согреться, растирая руками кожу. Больше он ничего не помнит. Надо сказать что «нарезая круги» он один раз прошел буквально в пяти метров от одной из палаток. Мы утром там его следы увидели.

    К чему я все это? Если здоровому, во всех отношениях, мужику понадобилось 5-6 часов под дождем с небольшим ветерком, при температуре 11-14 градусов(не ниже), чтобы чуть не отойти в мир иной, то почему бы семье, вовсе не фанатеющей экстримом, не погибнуть при похожей погоде, но при более длительном нахождении в этих условиях?

   Что если после постановки телефона на зарядку они отправились на еще одну вылазку по своему участку и при этом обронили где-то ключи от автомобиля? Самое логичное пойти и попытаться найти их. В процессе заблудились, что не мудрено если смотришь под ноги, а не ориентиры, потом стемнело, похолодало. Дождь, опять же вроде в ту ночь там был.
Почему бы нет?