Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Они не колесили по округе бесцельно, они ехали смотреть участок, дороги там проселочные и извилистые.
"И, к счастью, таковой действительно был включен на телефоне Бобби 8 октября 2009 года, вероятнее всего, в последний день, когда владелец им пользовался. Было видно, что перед тем, как припарковать автомобиль в месте, где его затем нашли, семья Джемисон колесила по округе, казалось, как-то бесцельно. А остановившись, отправилась гулять. "

Они накануне часто звонили владельцам земли и брокеру. Подолгу говорили. О погоде, думаете?
Нет,я не думаю,что они разговаривали о погоде,но они с таким же успехом могли разговаривать ещё много дней подряд,это не говорит в пользу того,что они намеревались в тот день заключить договор и приобрести участок (брокер не упомянул о том,что они договаривались о встрече и о сделке,а лишь сказал,что встречаться с ним они наотрез отказались) Тем не менее,деньги у них были с собой-это факт,о сделке в тот день речь не шла -тоже факт.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тем не менее,деньги у них были с собой-это факт
Это факт.
о сделке в тот день речь не шла -тоже факт
А это нет.


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
А это нет
Как же нет,если договора о встрече и о предстоящей сделке между Джемисонами и брокером не было?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как же нет,если договора о встрече и о предстоящей сделке между Джемисонами и брокером не было?
Откуда это известно?


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Откуда это известно?
А разве известно обратное? Сделки между ними заключено не было.
Известно,что с брокером разговаривали по поводу исчезнувшей семьи,известно с её слов,что они наотрез отказались с ней встретиться и лишь попросили координаты участка. О том,что они планировали заключать договор о приобретении участка,не было сказано ею. И тогда вывод об их намерениях купить его именно в тот день,с одинаковой вероятностью может быть верным,либо нет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Сделки между ними заключено не было.
Ну да - они исчезли.
О том,что они планировали заключать договор о приобретении участка,не было сказано ею.
Нам это неизвестно.
И тогда вывод об их намерениях купить его именно в тот день,с одинаковой вероятностью может быть верным,либо нет.
Именно. Поэтому странно утверждать, что один из этих ДВУХ вариантов является фактом.


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ну да - они исчезли.
ну да...или ну да,они и не собирались ничего покупать...

Нам это неизвестно.
Нам известно,что с брокером говорили,её слова были обнародованы,Вы считаете ,что лишь частично,а об остальном умолчали по какой-то причине? Я не думаю,что информация о желании купить Джемисонами участок в тот день (озвучь её брокер) ,была бы скрыта.
Именно. Поэтому странно утверждать, что один из этих ДВУХ вариантов является фактом.
Это из моего поста ранее "То есть,повод для сомнений в их желании приобрести участок имеется,сделка не заключалась и с брокером не встречались-это факт,как и фактом является то,что деньги они с собой привезли ( найденные в машине,и есть вероятность того,что и в сумке,которую так никто и не нашёл,тоже были деньги) "


Я не утверждала,что версия о том,что они не планировали покупать участок-это факт. Для меня является фактом то,что сделка не была совершена и ,если опираться на известные нам данные,то речи о заключении в тот день сделки не было.





mishel sasha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
о сделке в тот день речь не шла -тоже факт.
А это нет.
Логичнее предположить, что если бы полиции было известно от риэлтора о намерении Джемисон "внести залог-заплатить" за участок в тот день, это и было бы их первичной версией, объясняющей наличие денег в машине. И не возникла бы наркоманская тема этой суммы. Тем более Кусака более чем доступно объяснила как заключаются такие сделки. А наркотики... Нет, всякое конечно бывает, но ехать на стрелку с ребенком, собакой...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Риэлтор, с которыми общались Джемисоны, была весьма немолодой и законопослушной женщиной (она уже умерла). Ее не раз допрашивали полицейские. Об этом известно совершенно точно, хотя допросы с ней никогда и не обнародовали. Однако, все следователи по этому делу не раз в интервью заявляли, что, предназначение денег, найденных в машине погибшей семьи, им неизвестно.
Логично сделать такой вывод: если бы риэлтор договаривалась с Джемисонами о залоге за землю на этот день, она бы об этом сказала полиции. И полиция бы ЗНАЛА, что это за деньги. Но, если полиция говорит о своем незнании, значит о таком залоге речь не шла.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Логичнее предположить, что если бы полиции было известно от риэлтора о намерении Джемисон "внести залог-заплатить" за участок в тот день, это и было бы их первичной версией, объясняющей наличие денег в машине. И не возникла бы наркоманская тема этой суммы. Тем более Кусака более чем доступно объяснила как заключаются такие сделки. А наркотики... Нет, всякое конечно бывает, но ехать на стрелку с ребенком, собакой...

Риэлтор, с которыми общались Джемисоны, была весьма немолодой и законопослушной женщиной (она уже умерла). Ее не раз допрашивали полицейские. Об этом известно совершенно точно, хотя допросы с ней никогда и не обнародовали. Однако, все следователи по этому делу не раз в интервью заявляли, что, предназначение денег, найденных в машине погибшей семьи, им неизвестно.
Логично сделать такой вывод: если бы риэлтор договаривалась с Джемисонами о залоге за землю на этот день, она бы об этом сказала полиции. И полиция бы ЗНАЛА, что это за деньги. Но, если полиция говорит о своем незнании, значит о таком залоге речь не шла.
Согласна.
Возможно,допросы и не обнародовали,но информация о том,что Джемисоны встречаться с риелтором отказались ,попросив лишь координаты участка,звучит и в Вашем очерке и в других источниках,и преподносят её,как слова риелтора. Наверное,если бы она сказала о намерении заключить сделку,эта информация тоже была бы озвучена. Но Вы правы ,вероятнее всего она ничего подобного не говорила,поэтому и версия у полиции была иная ,поэтому и предназначение денег осталось неясным.
С наркотиками...тоже берут подобные сомнения,зачем брать ребёнка и собаку? Да и почему вообще решили,что они имеют отношение к наркотикам,только опираясь на данные видеозаписи с камеры?