Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Есть мульён способов сообщить, что если что, в нашей смерти виноваты Х и У.
Что-то мне подумалось... Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, очевидцы сказали, что Джемисоны выглядели во время сборов как зомби и могли находиться под воздействием каких-то препаратов. Так может они и опасность не осознавали, вот и взяли с собой ребёнка?

"Как зомби", "могли находиться под препаратами" это все субъективное впечатление основанное на внешнем сходстве и может быть ошибочным. Как "зомби" они могли быть и от нервного напряжения вызванного как раз именно полным пониманием происходящего. Возможно они также допускали что будут убиты но по каким то причинам даже не пытались кинуться в полицию или в нарушение требований оставить таки кому то ребенка а покорно поехали на встречу а по сути на верную смерть. Тогда быть "как зомби" естественнее некуда.

Впрочем возможность того что Джемисонам могли попасться столь изощренные преступники довольно низка. Уголовники с таким складом характера  часто встречаются в детективных книгах и фильмах но бывают ли в жизни? Редко наверное или может никогда?




Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Лиля, мнение конечно субъективное. Но ИМХО, у двух разных людей редко бывает одинаковая реакция на стресс. Один по потолку бегает, другой рыдает, кто-то 'пришибленый' сидит. Все по-разному реагируют. Тут они либо оба под кайфом, либо поссорились и демонстративно не общаются, невольно копируя поведение друг друга. По такому короткому отрывку видеозаписи трудно судить, поэтому я поверила тем, кто смотрел её полностью и сделал выводы про зомби.

Хороший в Америке закон! Вот так оставишь дитятко до 12-и лет без присмотра и неизвестно к чему вернёшься: к пожару или наводнению ))) На фото я тоже вижу, что девочка капризничает. Обычно так ручки складывают, когда отказываются выполнять какие-то действия. Например, помаши папе ручкой. А Мэдисон ручки сложила - не хочу.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну да. Мэдисон выглядит капризничающей. И лично мне кажется что она просто не хотела фотографироваться. Надоело может или конкретно на том месте не хотела фоиографироваться. Но родители заставили именно там а не где хотела Мэдисон.

Насчет разности людей. Речь идет о супругах и это все меняет. Дело в том что вопреки мнению что "противоположности сходятся" сходятся наоборот схожие друг с другом характерами. Впрочем это не значит что внешние реакции на стресс тоже будут схожими. Могут быть схожими а могут и не быть  :)

Ну я не настаиваю на версии с шантажом а просто хочу сказать что такре вполне возможно. И также хочу сказать что "как зомби" люди выглядят не только от препаратов а по многим причинам и в том числе и от препаратов. Т.е. они могли принять что то а могли и не принять.



Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Не, тут супружество ни при чём. Разная реакция связана с разным типом Высшей Нервной Деятельности, которым обусловлен тип темперамента (флегматик, холерик и т.д.). Это врождёное, супружеством не корректируется :)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
К слову. Когда я писала историю о Джемисонах, то "постучалась" в фейсбуке в группу Ники Шейнолд - подруги Шерилин, и получила доступ в нее. Уже тогда Ники в ней чистила посты всех, кто задавал неудобные вопросы, а вчера она и вовсе поставила статус группы, как "секретный". Что уж тут говорить об обнародовании информации по наследству  :D .
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ясно одно, что машину товарищи покинули по собственному желанию, думая туда вскоре вернуться. Вокруг ни души, поэтому и собаку с вещами они не побоялись оставить. И да, я думаю они запутались и решили посмотреть куда им идти собственными глазами. Что-то произошло уже потом, на склоне. Мне представляется что всё-таки кому-то стало плохо. Мамаша впала в панику, а с учетом ее явно нездорового психического состояния могло произойти дальше что угодно.

Или за ними следили и убили кто-то из их знакомых/родных. Тогда становится ясно, почему остались нетронуты их вещи. Целью было именно устранении всех членов семьи. Но я почему-то в это не верю.


Св

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Прочитала эту историю о семьи Джемисон, написано потрясающе, спасибо за такой грамотный отчет. Посмотрела последнее фото девочки возле камня, так как я психолог, то пыталась сделать анализ состояния девочки, и думаю, что на фото она не только напряжена и тревожна, но и даже сильно напугана, не хотела фотографироваться и поэтому отвернула голову, так как ее состояние было сильно расстроено.

Мне кажется, что просто семью убили по заказу, не удивлюсь что это даже мать, в конце концов ей все и досталось, родители были мертвы на момент когда девочку фотографировали, поэтому у нее такой вид, вид страха и отчаяния, и фоткали ее не родители, все было подстроено и эти камни, просто создавали вид о сумашествии матери. Убили и после перевезли и уложили тела, ведь тела кстате лежали недалеко от дороги.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 20:48:53 от Св »


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Прочитала эту историю о семьи Джемисон, написано потрясающе, спасибо за такой грамотный отчет. Посмотрела последнее фото девочки возле камня, так как я психолог, то пыталась сделать анализ состояния девочки, и думаю, что на фото она не только напряжена и тревожна, но и даже сильно напугана, не хотела фотографироваться и поэтому отвернула голову, так как ее состояние было сильно расстроено.
А не могла девочка быть расстроена, например, произошедшей на её глазах ссорой родителей?
А фотографирование -попытка успокоить ребёнка, показать, что всё под контролем и жизнь продолжается своим чередом?
В принципе такая сумбурная ситуация на последнем более-менее понятном "чек-пойнте"  - непонятный набор вещей в машине, забытая собака - но в то же время без явных следов криминала и насилия - вполне может быть последствием истеричной семейной разборки с последующим уходом семьи в лес чтобы выяснить отношения и примириться.
Мать вспылила, ушла куда-то, бросив всё, отец фоткает ребёнка - мол, всё хорошо, нам весело, мы сейчас с мамой помиримся - бросает ценные вещи в машину, запирает её - и они вместе с дочкой уходят по следам матери.

Далее воссоединяются, но уже к тому времени не могут найти дорогу назад.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Цитата
А был ли охотник,были ли трупы,есть где-нибудь хоть одна фотография,свидетельствующая о том,что их нашли? Спустя 4 года......до этого никто не наткнулся ни разу на трупы,на останки?
Может быть и живут теперь где-нибудь уже не Джемисоны...но ЖИВУТ!
Abracadabra, читала-читала все версии, но ваша однозначно более убедительная и заслуживает особого внимания! Я не сторонник вмешивать в дела придуманные личности и обстоятельства. Как раз в вашей версии нет выдуманных персонажей, мотивов и сценариев. В версии с убийцей/переохлаждением и прочим, слишком много притянутых за уши подробностей.


Sandall09

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
В лесу легко потеряться, возможно у жены случился приступ и это усугубило ситуацию, ребенок, даже 6 лет быстро устает, сужу по- своему, ему тоже 6 лет...на фото она уставшая, возможно капризничает...зачем убийце гнать их аж за 5 км, тем более в округе есть жилые дома!? И мотив не ясен...чисто интуитивно, посторонние люди тут совсем не при чем..