Автор Тема: 33 года назад казнили Теда Банди. Он заслуживал смертной казни?  (Прочитано 17038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Не бывает "не железобетонно" доказанной вины. Если есть хоть абсолютно ничтожная вероятность ошибки, то вина не доказана и человека вообще надо отпускать.
Здесь обсуждаются вполне себе конкретные случаи железобетонных доказательств. И вопрос был именно об этом. Не надо разводить демагогию на пустом месте, вот серьезно.
Пример железобетонного доказательства.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Есть конкретный пример в соседней Белоруссии. Убил человека- сел, вышел- опять убил 2 и более - смертная казнь.
Так год назад был казнен вот такой отмороженный на всю голову рецидивист , зарезавший  соседа по подъезду. Отсидел, вышел и зарезал двух двадцатилетних девчонок в ванной своей квартиры. Они звонили и орали в трубку полиции, а эта мразь их убивала. О каком исправлении может идти речь? Зачем ему ещё сидеть 20 лет и регулярно просить о  помиловании? Смысл какой? Чтобы, например, сменилась власть и на волне  «праздника»таких вот выпустили, потому что исправился? А ему и 40 ещё нет.. расстрел, и только.

JonatanL, вы как всегда на волне) если вы не поняли, здесь обсуждали Теда Банди и таких как он.

А вообще, с вами говорить бесполезно, имхо.
У вас и педофилов в каждой теме нет, и дети все выдумывают, и убийцы сплошь  все сидят бездоказательно. Ожидаемо)))


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Я против смертной казни только по одной причине - возможность судебной ошибки.
Здесь же ее, очевидно, не было.
Хотя, коль эта мразь так смерти боялась, его бы неплохо было пару лет в камере смертников помариновать. Чтобы каждый день жил как последний.
Ад пуст. Все черти здесь.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Так год назад был казнен вот такой отмороженный на всю голову рецидивист , зарезавший  соседа по подъезду. Отсидел, вышел и зарезал двух двадцатилетних девчонок в ванной своей квартиры. Они звонили и орали в трубку полиции, а эта мразь их убивала. О каком исправлении может идти речь? Зачем ему ещё сидеть 20 лет и регулярно просить о  помиловании? Смысл какой? Чтобы, например, сменилась власть и на волне  «праздника»таких вот выпустили, потому что исправился? А ему и 40 ещё нет.. расстрел, и только.
То есть если бы его пожизненно изолировали, обществу и лично вам бы было хуже или что? Ок, его при текущем уровне науки не исправить (что там будет лет через 30-40 я думать не берусь, а вдруг) согласен. Ну так его казнь что дает? Исправление?

здесь обсуждали Теда Банди и таких как он.
Каких таких? Серийников? Ну так они родились с дефектами, усугубленными чем-то еще, в основном воспитанием. Я думал у нас больше не принято наказывать людей за то, какими они родились.

Ожидаемо)))
Что ожидаемо, что я осознаю не стопроцентную эффективность судебной системы?

Я против смертной казни только по одной причине - возможность судебной ошибки.
Проблема в том, что нельзя сравнивать два обвинительных приговора исходя из критерия "100% доказанно или не на 100%" Потому что тогда все что меньше ста автоматом должно быть оправдательным приговором исходя из презумпции невиновности. И люди типа Уэйна Уильямса должны быть отпущены, хотя он очевидно убийца по совокупности доказательств, хотя ни одно из них не является неопровержимым.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ну так его казнь что дает? Исправление?
Как минимум 100% избавление общества от таких мразей. А ещё, в большинстве случаев, облегчение родственникам замученных и убитых ими жертв.Ведь не зря же родственники жертв так часто присутствуют на казнях. Я вот понимаю почему.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ну так его казнь что дает? Исправление?
Как минимум 100% избавление общества от таких мразей. А ещё, в большинстве случаев, облегчение родственникам замученных и убитых ими жертв.Ведь не зря же родственники жертв так часто присутствуют на казнях. Я вот понимаю почему.
Ну ок, если вы сами из тюрьмы пишете, то ваше общество наверно избавится. В нашем обществе пожизненно осужденный уже обратно в общество попасть не может, ну если его не оправдают.
Для облегчения родственникам давайте их вообще заживо сжигать. Или пытать током. Или палками и камнями забивать. Ну а че, наверно еще больше облегчения.
Кстати чего на одних убийствах останавливаться, давайте насиловать насильников, избивать драчунов, вместо материальной компенсации давайте просто наносить такой-же ущерб виновному. Кмк шикарно сработает.
Спойлер  Скрыто:
Нет


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Смертная казнь - самое гуманное наказание для маньяков, в отличии от родственников жертв они имеют право быстро умереть.
Так что я за смертную казнь, что для Банди, что для любого маньяка и массового убийцы.
Забрал жизнь - заберут твою, все крайне просто

Для облегчения родственникам давайте их вообще заживо сжигать. Или пытать током. Или палками и камнями забивать. Ну а че, наверно еще больше облегчения.
Даже не сомневайтесь, что родственники воспользуются этой возможностью.
Это не наказание, это их месть, совершенно оправданная и необходимая

Кстати чего на одних убийствах останавливаться, давайте насиловать насильников, избивать драчунов, вместо материальной компенсации давайте просто наносить такой-же ущерб виновному. Кмк шикарно сработает.
Да, отлично сработает.
Я бы с радостью отказался от любых компенсаций, чтобы иметь возможность совершить акт физ.насилия в отношении преступника, от которого я или мои близкие пострадали.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды

И люди типа Уэйна Уильямса должны быть отпущены, хотя он очевидно убийца по совокупности доказательств, хотя ни одно из них не является неопровержимым.
Люди типа Уэйна Уильямса могут сидеть на пожизненном, а люди типа Теда банди утилизированы.
Life is pain. Hope fails.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Да, отлично сработает.
Я бы с радостью отказался от любых компенсаций, чтобы иметь возможность совершить акт физ.насилия в отношении преступника, от которого я или мои близкие пострадали.
Но это по факту не равный обмен. Может быть кто-то захочет нанести преступнику прямо сопоставимую травму, и тогда придется легализовать насилие в отношении родственников преступника.


И люди типа Уэйна Уильямса должны быть отпущены, хотя он очевидно убийца по совокупности доказательств, хотя ни одно из них не является неопровержимым.
Люди типа Уэйна Уильямса могут сидеть на пожизненном, а люди типа Теда банди утилизированы.

А какая между ними юридическая разница? Оба осуждены за убийства, не?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
А какая между ними юридическая разница? Оба осуждены за убийства, не?
Вы же сами ее написали. Уэйн сидит по совокупности косвенных улик, Банди сидел за прямые
Life is pain. Hope fails.