Автор Тема: Странный случай гибели Джошуа Вернона Мэддокса  (Прочитано 102874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ага, то есть склоняетесь больше к варианту, что Джошуа убили. Но как можно заволочь безжизненное тело по хлипкой лестнице на крышу, дотянуть его до трубы и там, не провалившись (а это все же уже вес двух взрослых человек), засунуть тело в дымоход?

Влада, привет. Спасибо за очерк. Я где-то слышала, что его одежда лежала стопочкой перед камином внутри дома.
Это добавляет загадочности.


Не судите строго, если мои идеи покажутся глупыми. Но есть несколько мыслей.
1. Не думаю, что кто-то, кроме владельца стал бы аккуратно складывать вещи.
2. Не думаю, что не было бы следов, если бы он подвергся насилию.
3. Думаю, он мог решить сходить по-большому в трубу. Зная, что из-за заслонки внутри и отсутствия другого доступа - это не будет обнаружено. Возможно, он был в доме не один. Поэтому не захотел идти под куст. В здании не работала канализация или отсутствовала сантехника. Поэтому он разделся. Взял сигарету и пошел на крышу. Присел и соскользнул внутрь.
Может быть, это было «на слабо», просто никто из его компании решил никому об этом не говорить. 
4. До того, как стало ясно, что он в позе сидя, я допускал, что он головой вниз. В этом случае есть идея с поиском клада. Сплетни, жажда денег и изменить жизнь, заброшенный дом, все это вместе создает легенду, что что-то там в дымоходе спрятано. Может ему баек рассказали, а он поверил. И попытался найти. Но тут вопрос - почему голый.
5. Не думаю, что столешница связана с конкретно этим случаем. Ее могли в любой момент прислонить.




Кайно Блэк

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ага, то есть склоняетесь больше к варианту, что Джошуа убили. Но как можно заволочь безжизненное тело по хлипкой лестнице на крышу, дотянуть его до трубы и там, не провалившись (а это все же уже вес двух взрослых человек), засунуть тело в дымоход?
Неизвестно в каком состоянии была крыша на момент попадания Джошуа в трубу.
Крыша могла быть досточно крепкой чтобы выдержать возможное затаскивание тела на него а потом и проталкивание его в трубу. Но это как-то слишком заморочно для сокрытия тела
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...
И ничего не жалуется.


Misha B.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
посмотрите видосы на просторах интернета называются "человек в мусоропроводе"и вы увидите массу причин как живые люди оказывались в мусоропроводах жилых домов и даже будучи жывыми передавали привет и рассказывали как они там оказались...ну и с этим медоксом было что то похожее. Вообще трупы могут быть где угодно..всему причина отсутствие мозгов часто как и в повседневной жизни. Но масса и других причин.....да кстати один из случаев чувака скинули в мусоропровод одного из подьездов жилого дома таксисты тк он не смог расплатится...есть случаи с пьяной малолеткой...а есть случаи когда мужик полез за закладкой за наркотой и упал.  Или часто банальные квартирные "бухие в хламину"воры


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
есть случаи с пьяной малолеткой...а есть случаи когда мужик полез за закладкой за наркотой и упал.  Или часто банальные квартирные "бухие в хламину"воры
есть информация, что в его теле нашли алкоголь или иные препараты?или что он употреблял?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
А мне кажется, хозяин дома лукавит, когда говорит про решетку на трубе, поскольку его утверждения как-то нелогичны.
Он утверждает, что поставил решетку аж 25 лет назад якобы от попадания енотов, животных и прочего постороннего. При этом он сказал, что во время своего приезда в доме был плохой запах и загажено енотами, и он подумал, что какой-то енот или животное застряло в дымоходе — и это с якобы установленной решеткой. При этом он упрямо настаивает, что решетка была в сохранности на момент демонтажа. Но если решетка стояла и была в сохранности, то с чего он вообще подумал, что в трубе кто-то сдох?
Мне почему-то кажется, что он поставил решетку уже после своего приезда, именно по причине появившегося запаха. Возможно, даже увидел одежду Джошуа и решил закрыть трубу, чтобы в дом больше не проникали бродяги. А лукавит, например, потому, что в их штате может быть какой-то крупный штраф за ненадлежащее содержание здания, которое привело к смерти. Или испугался ответственности, что не сообщил в полицию о подозрительном факте. Просто как версия, их законы не знаю.

Склоняюсь к версии, что парень решил проникнуть в дом через дымоход (почитала происшествия на эту тему — в США весьма распространенный способ проникновения в чужой дом). Предварительно разделся, чтобы не застрять, ведь одежда прибавляет объем. Одежду скинул вниз, в трубу, чтобы потом одеться. Это объясняет, почему одежда лежала друг на друге. Как именно он попытался это сделать и как в итоге упал, сложно сказать, т.к. не поняла, в какой все-таки позе его обнаружили. И какие-то изменения в позе тоже могли происходить со временем, постепенно тело иссыхало (или скелетировалось), и его части могли неравномерно проваливаться под действием силы тяжести?

PS: О, нашла такую новость: в США из дымохода достали обнаженную женщину https://bublik.delfi.ee/news/varia/foto-v-ssha-iz-dymohoda-dostali-goluyu-zhenschinu?id=70509781
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 18:11:36 от Vzhig »


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды

Склоняюсь к версии, что парень решил проникнуть в дом через дымоход (почитала происшествия на эту тему — в США весьма распространенный способ проникновения в чужой дом). Предварительно разделся, чтобы не застрять, ведь одежда прибавляет объем. Одежду скинул вниз, в трубу, чтобы потом одеться. Это объясняет, почему одежда лежала друг на друге. Как именно он попытался это сделать и как в итоге упал, сложно сказать, т.к. не поняла, в какой все-таки позе его обнаружили. И какие-то изменения в позе тоже могли происходить со временем, постепенно тело иссыхало (или скелетировалось), и его части могли неравномерно проваливаться под действием силы тяжести.
по поводу решетки - может быть и так, конечно, что хозяин лукавит. Но с его слов, одежда была сложена аккуратно стопочкой и главное - на парне было что-то типа терморубашки (по памяти так, не могу найти уже, где читала) , а трусов, например, не было. Зависит опять же от позы, про которую мы не очень  много знаем, изначально написано, что ноги были выше головы, смог бы он так раздеться?

Опять же, про решетку, заблокированный камин, стопку одежды - если это общественности известно только со слов хозяина дома, был ли у него мотив искажать информацию - мы не знаем.

Кстати, про мальчика, о котором писали тут, Харли Дилли, не так давно вышло видео на ютуб, его нашли только благодаря куртке, толстовке и футболке, найденным в комнате, он  умудрился их снять в очень узком дымоходе (примерно как лист а4 по габаритам) и вытолкнуть в вентиляционное отверстие. Его нашли в позе ноги внизу, руки подняты вверх и согнуты в локтях. Там всë логично, дымоход между 1 и 2 этажом был перекрыт, никуда не деться.

В случае с Джошуа, может быть  из-за недостатка официальной информации, не так очевидно. Столько времени прошло, когда кто что перекрыл, была ли решетка в 2008 - непонятно.

По поводу иссыхания - скелетированной была как раз нижняя половина тела, (которая располагалась выше?) Или как выглядит поза, в которой колени выше головы?


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Vzhig,  дамочка уверенно шла к Дарвиновской премии, жаль, злые пожарные остановили на полпути. Воистину, дураков не пашут, не сеют - сами заводятся!


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Anniegold, я имела в виду, что он разделся еще на крыше, до того, как лезть в трубу. Терморубашка облегающая, ее можно было не снимать, наверное. И он сложил одежду, например, свернул штаны в «рулетик», поэтому она упала более-менее в сложенном виде и падала друг на друга, отчего выглядела стопочкой. А есть точные материалы, что он был без трусов? Это, конечно странно. Хотя опять же, может трусы были объемные типа семейников и он подумал, что они могут помешать ему. Может, решетка была разрушенная, с лазом, и он снял лишнее, чтобы не зацепиться об края проволоки.
И еще странный момент: как хозяин увидел одежду, если по его словам камин был закрыт барной стойкой...
Вообще, конечно, достоверных данных действительно маловато. С позой я вообще толком не поняла. Думаю, еще могут быть издержки перевода. Поэтому только предположения и вопросы...

Vzhig,  дамочка уверенно шла к Дарвиновской премии, жаль, злые пожарные остановили на полпути. Воистину, дураков не пашут, не сеют - сами заводятся!
Это точно)


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
А есть точные материалы, что он был без трусов? Это, конечно странно. Хотя опять же, может трусы были объемные типа семейников и он подумал, что они могут помешать ему.

И еще странный момент: как хозяин увидел одежду, если по его словам камин был закрыт барной стойкой...

Думаю, еще могут быть издержки перевода.
Nude from the waist down - вроде, однозначный перевод. Но в статье, написанной по мотивам разговора с братом хозяина, говорится, что сняты были "даже обувь и носки", про трусы прямо не сказано.

По поводу стойки барной или чем там был закрыт камин, я так поняла, что одежда лежала не за ней, а перед (со стороны дома) , и даже автор подкаста, который новости и материалы читает на своем родном английском языке, удивляется, что если Джош разделся в доме, значит, он туда уже залез и видел заблокированный камин, в том числе, и не мог сам залезть в трубу поэтому, ну и потому, что не было смысла ему это делать, он же уже побывал в доме...

"This is just my opinion, but I don’t care who you are: you don’t try to climb head first into a chimney via a hole rusted through a metal grate with your dick hanging out." - вроде я уже приводила цитату, по поводу отсутствия трусов сказано однозначно, но автор подкаста может тоже заблуждаться.

Ссылку на подкаст давала уже https://www.darkhistories.com/josh-maddux-the-boy-in-the-chimney/

Вот тут есть про то, что на нем только терморубашка была, а все остальное, включая носки и обувь были сняты https://medium.com/true-crime-by-cat-leigh/teens-body-found-in-chimney-93104ecc932 


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Anniegold, спасибо за ссылку, почитала ее. Тоже увидела в итоге, что одежда лежала рядом с камином. Как я поняла, коронер Борн в итоге считает, что Джошуа разделся в доме, потом вышел наружу, залез на крышу и спустился/упал в трубу и что, мол, понять логику его действий невозможно. Странно, конечно...

А насчет хозяина — я еще решила почитать реддит, так вот там в комментах несколько человек писали, что хозяин дома явно настаивает на невозможности попасть в трубу, чтобы избежать некоего иска о халатности: I think we can assume that the chimney was accessible from the roof given the overall shittiness of the cabin, and Murphy's desire to avoid a negligence suit. — «Думаю, доступ в трубу с крыши был возможен, учитывая общую запущенность здания и желание Мёрфи избежать иска о халатности».

Кстати, хозяин вроде говорил, что он не блокировал камин барной стойкой и не знает, кто и когда это сделал, но настаивает, что это сделали убийцы. Получается, когда Джош зашел в дом, камин был еще открыт. Предположим, Джошу зачем-то понадобилось лезть в трубу, тогда понятно, почему он целенаправленно разделся. Но непонятно, что ему понадобилось в трубе? Прочистить дымоход, спасти застрявшую зверушку..?

Если же это криминал, то зачем убийца/убийцы оставили одежду, сложенную стопочкой?
Очень интересное дело.

Согласна с идеей lugosha на стр.3: он пытался спуститься, упираясь спиной в одну сторону трубы, и ногами в другую, а потом случайно спина соскользнула и он застрял, провалившись попой вниз. Это подходит под описание позы fetal position with his legs above his head — в позе эмбриона с ногами выше головы. И объясняет, почему он оставил термокофту — чтобы не царапать спину.

А могло быть так, что одежда изначально упала в камин (если Джош раздевался на крыше), хозяин ее впоследствии увидел, достал и положил рядом, и лишь после этого решил заблокировать камин? А потом испугался ответственности. Очень уж подозрительно он настаивает на невозможности несчастного случая. Или строители перемещали хлам в доме, когда начали демонтаж.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 23:37:13 от Vzhig »