Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 596543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Вот мне тоже не понятно - к чему это хождение? Можно было бы перемещаться на транспорте в конце концов. Я 1 км прохожу за 15 мин, но я женщина, а парень, конечно, может ходит быстрее, но это все равно, грубо говоря, 3,5 часа...
Возможно, просто хотелось погулять.
А может, он уже принял и гулял 1) потому что от вещества прилив энергии и жажда движения 2) чтоб проветриться перед тем, как домой возвращаться.




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Вот мне тоже не понятно - к чему это хождение? Можно было бы перемещаться на транспорте в конце концов. Я 1 км прохожу за 15 мин, но я женщина, а парень, конечно, может ходит быстрее, но это все равно, грубо говоря, 3,5 часа...
Возможно, просто хотелось погулять.
А может, он уже принял и гулял 1) потому что от вещества прилив энергии и жажда движения 2) чтоб проветриться перед тем, как домой возвращаться.
Как я поняла по данным в интернете, погода не очень распологала гулять : 0 градусов, порывы ветра, влажность 90%, а значит промозглая погода


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Как я поняла по данным в интернете, погода не очень распологала гулять : 0 градусов, порывы ветра, влажность 90%, а значит промозглая погода
Во-первых, не каждому такая погода отобьет желание гулять, есть люди, которые нормально относятся и к ветру, и к влажности, да и 0 - это не -20, во-вторых, опять же вещества тоже могут несколько повлиять на восприятие. Тем более, что он вряд ли все 6 часов болтался на улице, иначе прошел бы гораздо больше 14 км. Скорее всего заходил куда-то посидеть, к кому-то домой или, может, в кафешку какую-то или ТЦ, и достаточно надолго.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Как я поняла по данным в интернете, погода не очень распологала гулять : 0 градусов, порывы ветра, влажность 90%, а значит промозглая погода

ЭЛЗА все относительно. Для меня пробежка в снег с дождём высший кайф. Да и если проветрится надо, то всякие осадки мог человек и не замечать. В расширенном состоянии, например


LadySvet

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 79
    • Награды
Как я поняла по данным в интернете, погода не очень распологала гулять : 0 градусов, порывы ветра, влажность 90%, а значит промозглая погода
Во-первых, не каждому такая погода отобьет желание гулять, есть люди, которые нормально относятся и к ветру, и к влажности, да и 0 - это не -20, во-вторых, опять же вещества тоже могут несколько повлиять на восприятие. Тем более, что он вряд ли все 6 часов болтался на улице, иначе прошел бы гораздо больше 14 км. Скорее всего заходил куда-то посидеть, к кому-то домой или, может, в кафешку какую-то или ТЦ, и достаточно надолго.
А за 6 часов разве вещества не выводятся из организма?


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
А за 6 часов разве вещества не выводятся из организма?
Я думаю, у разных веществ в этом плане разные характеристики.
А еще, скорее всего, личные свойства организма тоже влияют.
Даже для лекарственных препаратов, которые длительно и многосторонне испытывают перед сертификацией, указываются только диапазоны вывода, причем разные в зависимости от наличия\отсутствия всяких заболеваний.
Для веществ, которые никто не проверяет, можно только на кофейной гуще гадать


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Вот мне тоже не понятно - к чему это хождение? Можно было бы перемещаться на транспорте в конце концов. Я 1 км прохожу за 15 мин, но я женщина, а парень, конечно, может ходит быстрее, но это все равно, грубо говоря, 3,5 часа
Не думаю, что он просто прогуливался и дышал свежим воздухом. Наверняка у него были какие-то дела, и перемещался он целенаправленно.
Когда меня на словах познакомили с результатами биллинга, оказалось, что сын говорил именно о расстоянии им пройденном, большую территорию по Ярославлю он объездил и обошел за время с 12-18 часов.
Как будто оп передвигался в это время от одной точки - к  другой. Потом - к следующей. По определенному маршруту. И с определенной целью...


Chick12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Немного непонятной осталась история с курсовой работой. При последнем звонке он говорил о том, что курсовую требуется забрать и отвезти в колледж, просил это сделать младшего брата, насколько я поняла сумбурно пытался объяснить откуда забрать курсовую, но при обнаружении тела оказывается, что курсовая была в рюкзаке. Это доподлинно известно, что именно та курсовая работа была у него? При этом просил сделать это младшего брата, имелось ввиду в эту дату или в дальнейшем, видимо нужно было довезти ее после его отъезда в мск? Я может быть упустила этот момент в чате, тогда прошу прощения.
В app store (на iPhone) существует достаточно много шагомеров, если не ошибаюсь можно настроить шагомер и в заводских установках apple. Мой шагомер выдаёт очень разную информацию, совершенно невозможно точно понять сколько шагов (и соответственно километров/метров) приходится на один этаж. Но сообщение о 14 этажах довольно странное, если до этого никогда не обсуждались расстояния пеших прогулок и какие-то достижения в этом смысле (что часто бывало и бывает у владельцев iPhone, следящих за своей подвижностью и здоровьем), выглядит в данном случае, как какая-то ориентировка.

И хочется выразить соболезнование маме и родным! Очень жаль парня!


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Четырнадцать километров пройти по городу, это довольно много. Шел ведь пешком? Я так понимаю, что приложение не учитывает передвижение на транспорте. Высокая активность, получается, что он большую часть времени с 12 часов, провёл на ногах и на улице.
На биллинге расстояние от колледжа и места последнего звонка, оно известно. Но там, как мне сказали погрешность большая. Он много ехал на маршрутке до пр.Фрунзе, оттуда не знаю как, может и пешком. Сын любил Ярославль, ноги длинные, ходил быстро. Не успеешь оглянуться, а он уже далеко. Судя по биллингу на момент действия телефона, сын находился в Брагино, последний звонок тоже оттуда. Ни до каких деревень он не гулял. Вряд ли с кем то пересекался в городе, из знакомых. Не было ни смс на телефоне ни звонков кому-то, я сама брала распечатку. На удивление мало активности с телефона. В Телеграмм тоже переписки не было ни с кем. Вибер только на самом телефоне проверить можно было бы. Просто ходил/ехал и слушал музыку.
Ловил на улице того, у кого курсовую заказывал?
Да вряд ли.
У меня было ощущение, что сын просто кого-то ждал и убивал время.


Скорее всего заходил куда-то посидеть, к кому-то домой или, может, в кафешку какую-то или ТЦ, и достаточно надолго.
Скорее всего.

но при обнаружении тела оказывается, что курсовая была в рюкзаке.
Никто не знает, что это были за бумаги. Всё размокло и для опознания в колледже не предъявлялось. Я тоже не видела. На месте обнаружения вещей, я видела много обрывков бумаги. Может следователи доставали из рюкзака и они развалились и разлетелись. Не ясно. Ясно что формат А4, с текстом и чертежами. Возможно он получил после проверки другую курсовую или это были черновики и наброски. Всё таки он ездил с какими то бумагами, папками и тетрадками.

я поняла сумбурно пытался объяснить
Не сумбурно, просто объяснял, а я не стала вникать. Попросила приехать и брату всё объяснить.

Но сообщение о 14 этажах довольно странное, если до этого никогда не обсуждались расстояния пеших прогулок и какие-то достижения в этом смысле (что часто бывало и бывает у владельцев iPhone, следящих за своей подвижностью и здоровьем), выглядит в данном случае, как какая-то ориентировка.
Я не знаю что и думать. Сразу это всеми тоже воспринималось как ориентировка. Но сын со мной загадками не разговаривал. Я всё что могла проверить сама, проверила.

И хочется выразить соболезнование маме и родным! Очень жаль парня!
Спасибо, вам!


Люди в ситуации мамы Антона дома продают и в кредиты впрягаются, привлекая частных специалистов или пользуясь связями таких специалистов в правоохранительных органах - и тоже не всегда есть толк (чаще нет). Но мама и этого не сделала - стоит ли говорить о том что она не озаботилась и занимается укрывательством, а шумит для отвода глаз?
Почему вы думаете, что я не озаботилась и не привлекла, и в кредиты не влезла?
Мне нечего укрывать, сын похоронен. И чьи глаза мне отводить? Я отвечаю здесь из уважения к тем, кто искренне принимал участие в поисках, помогал мне и отвечаю на все вопросы, ответы на которые мне в какой-то степени известны. Наверное зря. Потому что открывать сообщения даже тяжело! До сих пор. Я даже сразу открыть не могу. Набираюсь мужества. И я не мазохистка, просто капелька надежды. Вдруг это будет читать тот, кто что-то знает и проявит себя, даст информацию. Или может будет читать кто-то, кто знал моего сына и у кого есть фото с ним или видео. Не знаю....Надежда что-то узнать возвращает меня сюда. Чувствую многим и не понять.
Чтобы понять человека, нужно (перефразирую) взять его обувь и проти его путь, попробовать его слезы, почувствовать его боль...
Никому не желаю моих испытаний, моего горя.
Я нанимала детективов. Увы. Разочаровалась. Никакой инициативы, только проверка моих же версий. Или мне не повезло.


Маме,кстати,в полиции помогали некоторые сотрудники,жертвуя даже и личным временем...Я читала в группе по поиску в ВК её коммент про оперативника,который после суточного дежурства,поехал с ней за сотни километров на проверку инфы от некоего гражданина,сообщившего,что знает,где Антон...А мог бы сказать:"Извините,я с суточного дежурства,сутки отработал,не спал,никуда не поеду!"..Тем страннЕЕ читать,что полиция бездействовала.
Да, именно так и было. Появился человек из Ивановской области, сбежавший из рабства(действительно) и утверждавший, что знает Антона и что знает где он. Эту версию и проверяли. Я очень благодарна Дмитрию(так звали оперативника) за то, что он сумел убедить начальство и сделать всю работу быстро. Хотя ездили мы на нашей старой семерке и даже без печки. Я это к тому, что на самом деле руки у полиции часто связаны и нет технических возможностей.
Например, мне обещали сделать экспертизу местности, где нашли сына, какие там пересекались по вышкам номера телефонов и то не сделали. Очередь и упущенное потом время. А могло бы что-то прояснить.

Мне кажется, что то, что тело нашли на дне оврага, как раз говорит о том, что сам туда влез.
Вам кажется. Потому что вы там не были. А я была. В разное время года. В группе поиска есть видео. Но и они не отображают то, что там было 25.11.2016 года.

Я не обвиняю поисковые отряды, ни полицию, ни следователей. Если у кого-то есть такие соображения. Я обвиняю нашу систему! Я видела как работают оперативники,как работают следователи и поисковики. К сожалению работники правоохранительных органов просто тонут в бумагах, которые им надо бесконечно заполнять, отчеты....отчеты , просто кипы ненужных бумаг! Некогда заниматься розыскной работой. А когда пропадает парень, то и вообще всё так.... на тормозах. И ещё эти проверки и перекидывание дела из одного СК в другой, из одного отделения полиции в другое((((
Поисковые отряды - они большие молодцы, в этом нет даже ни малейшего сомнения. НИКОГДА я не писала ни одного слова осуждения. Хотя как мать, конечно, хотела бы большего рвения и помощи. Но у них ограниченные возможности и ресурсы. И тоже поиск парня никогда не выйдет на первоочередное место, если он не инвалид 1-2 группы. Я понимала и понимаю это сейчас.
Да! Я бы хотела более оперативной помощи в розыске! Больших усилий! Но увы! И это не один только мой случай. Всё в нашей стране не способствует оперативным поискам людей.

Отдельно хочу выразить уважение маме: редкое здравомыслие и глубина суждений. Пожалуй, я ещё ни разу не встречала столь трезвого и умного человека, читая подобные темы и видя ответы родственников жертв (увы, в наши дни это не редкость). Держитесь!
Благодарю!


А откуда был сделан этот звонок не установлено же?
Установлено. Спальный район по ул. Труфаново. Район Брагино
Всё тайное становится явным...


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды

Почему вы думаете, что я не озаботилась и не привлекла, и в кредиты не влезла?
Мне нечего укрывать, сын похоронен. И чьи глаза мне отводить? Я отвечаю здесь из уважения к тем, кто искренне принимал участие в поисках, помогал мне и отвечаю на все вопросы, ответы на которые мне в какой-то степени известны. Наверное зря. Потому что открывать сообщения даже тяжело! До сих пор. Я даже сразу открыть не могу. Набираюсь мужества. И я не мазохистка, просто капелька надежды. Вдруг это будет читать тот, кто что-то знает и проявит себя, даст информацию. Или может будет читать кто-то, кто знал моего сына и у кого есть фото с ним или видео. Не знаю....Надежда что-то узнать возвращает меня сюда. Чувствую многим и не понять.
Чтобы понять человека, нужно (перефразирую) взять его обувь и проти его путь, попробовать его слезы, почувствовать его боль...
Никому не желаю моих испытаний, моего горя.
Я нанимала детективов. Увы. Разочаровалась. Никакой инициативы, только проверка моих же версий. Или мне не повезло.



Уважаемая Елена! Свой комментарий я адресовала не вам и он не является предположением о вашем участии в пропаже Антона, а только контраргументом версии другого пользователя, что "полиция не сделала все возможное". Я полагаю, что в рамках бюджета и кадров полиция сделала достаточно много - к сожалению, не все случаи раскрываются, но невозможно для каждого случая мобилизовать еще больше сотрудников и потратить еще больше денег: ресурсы конечны, а Антон (или его родные), увы, не единственный, кто нуждается в помощи правоохранителей.
Я пишу именно о том, что люди могут делать много и очень много, но это не даст результатов - но это не значит, что весь отдел должен забыть о сне и семье до раскрытия каждого дела.