Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 171419 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Его путь с работы мог пролегать среди достаточно безлюдных мест.
И безкамерных?




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
И безкамерных?
А почему нет? Разумеется, не на 100% территории Германии ведётся видеонаблюдение.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
А почему нет? Разумеется, не на 100% территории Германии ведётся видеонаблюдение.
А вторая часть вопроса? Если ему все удалось, почему он не попытался "потеряться" в Польше, а повесился?


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Если ему все удалось, почему он не попытался "потеряться" в Польше, а повесился?
"Всё удалось" - что здесь вкладывается в понятие "всё"?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Мне кажется парня могло внезапно переклинить. Я неважный психолог, но на фото явно страдающий бременем мыслей человек. Может родным казалось что Матеуш на стройке счастлив, но на деле эта рутина его сильно угнетала, может это было совсем не то к чему он стремился. Тут еще роды подруги, родня чего-то ожидающая от него, триггер мог вполне быть. Так и поехал в чем был в Польшу, по инерции  говорил с родственниками по телефону, после депрессия взяла вверх, отсюда нелогичные поступки, и как результат суицид.
Насчет запаха из сарая, я бы не стала заострять на этом внимание, наверняка бывали случаи и странее.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
"Всё удалось" - что здесь вкладывается в понятие "всё"?
Труп вывез, машину утопил, на территорию Польши въехал, до дома добрался. Сиди, трясись, жди, как события будут развиваться. Или не сиди, уезжай еще куда-нибудь. Прячься. Вдруг обойдется? Вешаться надо, когда в дверь полиция стучит.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Он должен был бы чем-то питаться. То есть, либо ставить в лесу силки на птицу и мелкую дичь и заниматься сбором дикоросов, либо красть продукты питания у кого-то в селе. В каждом из этих случаев его деятельность не осталась бы незаметной. Нет, скорее всего, он покончил с собой почти сразу после прибытия в родное село, в течение суток-полутора-двух максимум.
Он мог-то повеситься по прибытии в село, но прыбыть не в начале лета, а перед обнаружением например.
Life is pain. Hope fails.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Труп вывез, машину утопил, на территорию Польши въехал, до дома добрался. Сиди, трясись, жди, как события будут развиваться. Или не сиди, уезжай еще куда-нибудь. Прячься. Вдруг обойдется? Вешаться надо, когда в дверь полиция стучит.
У разных людей разные реакции. Он же не закоренелый преступник был, убить человека - это сильное потрясение для психики. Знаете, есть выражение "не смог с этим жить". Вот Матеуш, возможно, и не смог.
Он мог-то повеситься по прибытии в село, но прыбыть не в начале лета, а перед обнаружением например.
А я и не считаю, что он прибыл в начале лета. Я считаю, что он прибыл в конце апреля-начале мая. Он сразу в Хутков ехал. Следы его пребывания в Польше обязательно бы отыскались, будь между прибытием из Германии и самоубийством хоть сколько нибудь продолжительный период времени.
UPD В конце марта - начале апреля конечно же((


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Вот Матеуш, возможно, и не смог.
Пошел бы сдался с повинной. Все-таки не предумышленное убийство пяти человек.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Пошел бы сдался с повинной. Все-таки не предумышленное убийство пяти человек.
Опять же повторю - у разных людей разные реакции. Возможно, явка с повинной в тот момент представлялась Матеушу недостаточной расплатой за совершённое. Вообще-то это не такое уж редкое явление - когда человек накладывает на себя руки, явившись невольной причиной гибели другого. Не сплошь и рядом, конечно, такое бывает, но и удивляться как чему-то невероятному такому развитию событий не стоит, кмк.
Как всё же жаль, что не было полноценного расследования со всеми экспертизами!(((( Мы как котята в трёх соснах блуждаем, 80% материала - допущения разной степени вероятности(((