Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #120 : 01 Августа 2013, 14:48:34
 Входное отверстие расположено значительно ниже выходного -- диверс мог лежать и на него вышел один из ребят, не видя остальных диверсант застрелил его , а при попытке спрятать тело , увидел остальных , убил их уже без шума - один выстрел это не пять. Повреждения черепов похожи на штыковые. Вариант?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #121 : 01 Августа 2013, 15:09:44
похоже, дети шли к этому человеку. может , он им пообещал показать , где этих самых саламандр ловить
Они изначально шли за этими самыми саламандрами - это известно и при этом не знали где их ловить? Очевидно то-то из них сказал бы родителям, что некий человек их туда ведет если так. Кроме того в очерке есть инфа, что лес пацаны знали очень хорошо.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #122 : 01 Августа 2013, 15:36:35
Примеры таких убийств можете привести?
Массовое убийство, совершенное Ричардом Спеком


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #123 : 01 Августа 2013, 15:53:16
Они изначально шли за этими самыми саламандрами - это известно и при этом не знали где их ловить? Очевидно то-то из них сказал бы родителям, что некий человек их туда ведет если так. Кроме того в очерке есть инфа, что лес пацаны знали очень хорошо.

да нет же , разговор скорее "где ловить собираетесь , на Черной скале? я вас поведу на Белые камни!!! встречаемся в овраге" как-то так.


Braxon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #124 : 01 Августа 2013, 16:06:57
В общем... практически то, о чем я говорил. Слова другие, смысл тот же самый. Ничего не меняется...


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #125 : 01 Августа 2013, 17:51:38
Да что вы все упёрлись, что за куртку и брюки так легко переносить труп? За руку и за ногу или вообще за ноги. И не выскользнет. А одежда это вам не верёвка и так уж плотно не обхватит конечности. И по поводу раскаяния-убить хватило совести, а нести, так сразу раскаяние пробрало?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 17:53:10 от Adams »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #126 : 01 Августа 2013, 19:33:22
Да что вы все упёрлись, что за куртку и брюки так легко переносить труп? За руку и за ногу или вообще за ноги. И не выскользнет. А одежда это вам не верёвка и так уж плотно не обхватит конечности. И по поводу раскаяния-убить хватило совести, а нести, так сразу раскаяние пробрало?
Что значит все уперлись? Как минимум это преувеличение. С высокой вероятностью можно утверждать, что останки захоронили не в том месте, где произошло убийство. И очень возможно опять же, что трупы к месту переносили уже в стадии разложения. Тогда есть вероятность, что несли так.
По поводу раскаяния - это была трактовка профайлеров - зачем убийцы закрывают лица своим жертвам. Вообще - а не в данном конкретном случае. В данном случае - это было просто предположение кого-то из форумчан.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #127 : 01 Августа 2013, 20:36:23
С высокой вероятностью можно утверждать, что останки захоронили не в том месте, где произошло убийство. И очень возможно опять же, что трупы к месту переносили уже в стадии разложения. Тогда есть вероятность, что несли так.
Хорошо. ))) Но гильзы нашли именно в этом месте, а пули не нашли. Да и зачем именно сюда, где шли наиболее активные поиски, возвращать тела, тем более в стадии разложения? Имело смысл всё упаковать и вывезти на вертолёте или грузовике куда подальше, да хоть и в океан.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #128 : 02 Августа 2013, 11:13:48
С высокой вероятностью можно утверждать, что останки захоронили не в том месте, где произошло убийство. И очень возможно опять же, что трупы к месту переносили уже в стадии разложения. Тогда есть вероятность, что несли так.
Хорошо. ))) Но гильзы нашли именно в этом месте, а пули не нашли. Да и зачем именно сюда, где шли наиболее активные поиски, возвращать тела, тем более в стадии разложения? Имело смысл всё упаковать и вывезти на вертолёте или грузовике куда подальше, да хоть и в океан.
Гильзы могут вообще не иметь отношения к мальчикам никакого. Ничем не доказано, что гильзы как-то к ним относятся. Тела возвращать хорошо именно в место, где активные поиски уже прошли. Да и почему именно возвращать? Просто переместить. Океан там далековато, а у убийцы (убийц) могло не быть доступа к грузовикам а уж тем более к вертолетам.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #129 : 02 Августа 2013, 11:24:29

Гильзы могут вообще не иметь отношения к мальчикам никакого. Ничем не доказано, что гильзы как-то к ним относятся. Тела возвращать хорошо именно в место, где активные поиски уже прошли. Да и почему именно возвращать? Просто переместить. Океан там далековато, а у убийцы (убийц) могло не быть доступа к грузовикам а уж тем более к вертолетам.
Тогда странно, откуда здесь гильзы если стрельбище расположено в другом месте. Тела лучше вообще не возвращать. В какой-то мере это место могло становиться местом паломничества всех любопытных. Тем более, что шляться на гору ради того, чтобы просто полюбоваться пейзажами прилегающей местности могут все, кому не лень. Вертолёты я упомянул потому как рассматривается версия причастности военных к этому делу. У них бы были возможности. Я не имею конкретно посадить вертолёт в лесу, а просто увезти трупы с их баз куда подальше. И кто этих американцев(?) будет потом проверять? Они же тех же корейцев как бы защищают.