Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047889 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #140 : 05 Августа 2013, 12:57:29
по поводу того, как можно контролировать 5 детей - да легко. Дети отличаются почтением   к взрослым и послушанием (Корея таки ). Попросил взрослый пойти с ним  и помочь в каком то деле. И не надо угрожать  и  доставать пистолет. Исходя из ситуации в стране с преступностью, изложенной в очерке, почему дети должны  бояться милого незнакомца?
Вы совершенно правы. Да еще если старший мальчишка скажет: ребята, не бойтесь, пошли, я его знаю, ВСЕ-никто не усомнится и пойдет.
То есть, место, где тела  хранились изначально, опасно с точки зрения случайного обнаружения  тел, имеет отношение к преступнику (является его собственностью), но достаточно защищено от посторонних глаз, для массового убийства. Ну опять  все тот  же Головкин маячит.
Жутко думать о том, что происходило, если это действительно был аналог Головкина. Большинство зверств по костям не увидишь. Если это так, то пусть уж лучше родители никогда об этом не узнают.

если это группа военных, то высока  вероятность того, что кто то проговорится. А этого не случилось. 
Я тоже убеждена: то, что знает больше одного человека - знают все. Поэтому в участие нескольких людей в убийстве я не верю
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #141 : 05 Августа 2013, 13:00:53
Ну так и закрытая база военных самое то место, где можно,  так сказать,  хранить тела! Кто ж туда кого пустит!  Я так поняла, что шерстили весь город! А  военные даже если и знали про преступления-однозначно своих покрывать будут!
Это значило бы, что о деле были в курсе несколько человек, вплоть до руководства. Ну, сомнительно, что все бы и даже сейчас молчали.
На озере Бодом ботинки, тут ботинки. Миссстика какая-то! :)
Ужасное совпадение! Как Вы подметили верно, я даже не задумывалась. Не знаю...может это совпадение, а может это такой фетиш особенный-обувь?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #142 : 05 Августа 2013, 13:19:41
Правда, а почему не использовали собак в поиске детишек? Ох, сейчас съёрничаю, или всех поели? Ведь искать начали сразу! Овчарке по  горячему следу найти человека-один раз вздохнуть!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #143 : 05 Августа 2013, 13:24:42
Как это ни смешно, но я не смогла найти нигде - есть ли вообще в Корее поисковые собаки. Утверждать правда не решусь, что точно полицией собаки не используются. В этом деле не использовались-это факт
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Loreleia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #144 : 05 Августа 2013, 13:39:47
В версии с маньяком есть одно "но". Преступление не серия. Маньяк, не  имеющий опыта  в подобного рода делах и начинает сразу с  5 детей, при этом  остается ненайденым??  Тот же Головкин убил несколько мальчиков сразу в  финале своей "карьеры".   А вот  тут хорошо ложится "народная версия". Маньяк, военный и американец. Тогда можно предположить, что срок его пребывания в стране закончился и свои злодеяния он продолжил в другом месте. Такой вывод можно сделать исходя из того громадного общественного резонанса, который вызвала пропажа детей. Скорее всего случаи подобного рода до того момента  были не зафиксированы. Если бы  были пропажи детей о  них бы за  10 лет то точно бы вспомнили. Значит работа не местного. Хотя  чужак, владеющий укромным местом, подходящим для расправы  над  сразу 5  детьми - личность, привлекающая внимание. Считаю, что проверка Интерпола  иностранцев, бывших в то  время  и  в том месте  на предмет причастности к другим подобного рода преступлениям, произошедшим позднее в  других странах, могла бы  сдвинуть дело с мертвой точки.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #145 : 05 Августа 2013, 13:46:25
Вот все Ваши очерки прочла и все они для меня явились совершенным ,законченным произведением. Правда, про озеро имеются кое-какие соображения, но дождусь окончания очерка ( или не дождусь :)) А тут ,блин, расписалась! :) Такой случай был в моей жизни.... Пропал парень. Все знали, что пошел в лес. Искали долго-не нашли. Дело было летом. А когда листва с деревьев облетела,его нашли повешанным на высоченном дереве. Суицид. Так вот! Глаза  были выклеваны, череп поклеван.  И искали -то его, что совершенно логично, глядя под ноги и по сторонам, но никак ни вверх! Допустим, кто-то убивает ребятишек, наклоняет деревце, связанными штанами цепляет за верхушку и вот тебе временное ( простите за цинизм) хранение. Крона у деревьев, если судить по фото густая-фик, что разглядишь!


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #146 : 05 Августа 2013, 13:52:29
Для lorelia.  Конечно не маньяк. Это была разовая акция! Так сказать удовлетворить похоть. ИМХО!


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #147 : 05 Августа 2013, 13:55:24
Правда, а почему не использовали собак в поиске детишек?
Только черный юмор на ум приходит. Корея, одним словом.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #148 : 05 Августа 2013, 15:29:16
Крона у деревьев, если судить по фото густая-фик, что разглядишь!
Стояла ранняя весна.
Как это ни смешно, но я не смогла найти нигде - есть ли вообще в Корее поисковые собаки. Утверждать правда не решусь, что точно полицией собаки не используются. В этом деле не использовались-это факт
Как не смешно, но всех съели? Там где тыкать этим щупом, прогнать бы стаю натасканных собак.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #149 : 05 Августа 2013, 15:35:22
Допустим, кто-то убивает ребятишек, наклоняет деревце, связанными штанами цепляет за верхушку и вот тебе временное ( простите за цинизм) хранение. Крона у деревьев, если судить по фото густая-фик, что разглядишь!
Деревья с густой кроной наклонить не представляется возможным - такой фокус проделать можно только с молодыми деревьями, которые сохраняют какую-то гибкость ствола. Такие деревья густой кроны не имеют, да и высота у них прямо скажем небольшая.
В версии с маньяком есть одно "но". Преступление не серия. Маньяк, не  имеющий опыта  в подобного рода делах и начинает сразу с  5 детей, при этом  остается ненайденым?? 
БТК начал с 4 людей, из них двое детей. Впоследствии он всегда старался выбирать одиночные жертвы (там есть разночтения, но старался). Искали его более 30 лет и нашли вообщем-то случайно. Этого тоже может быть случайно найдут когда-нибудь - если это был маньяк. Что очень не факт.
Считаю, что проверка Интерпола  иностранцев, бывших в то  время  и  в том месте  на предмет причастности к другим подобного рода преступлениям, произошедшим позднее в  других странах, могла бы  сдвинуть дело с мертвой точки.
Иностранный маньяк - это вариант.