Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047867 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #730 : 18 Марта 2016, 23:20:53
Порох на одежде реально вообще обнаружить через 11 лет?
прочитайте стр 39 и дальше где то с 46-й и фильмы посмотрите .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #731 : 18 Марта 2016, 23:55:03
Возможно, одни мальчишки получили серьезные ранения и идти не могли, другие их сами спрятали в импровизированный лаз, а потом так устали, пока тащили, что решили передохнуть, прижавшись друг к другу согреться. Уснули, но так и не проснулись от холода и кровотечения. Отсюда и официальная версия - замерзли!
Ну да, и ветками с землей сами себя закидали... Помнится мне кое-кто тут подвергал критике версию про то, что детей завалило в схроне или чем-то подобном, а теперь вот опять, можно даже сказать еще круче версия!!! 


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #732 : 19 Марта 2016, 13:19:34
offtop]
Это одно и то же, если бы девушку избил и изнасиловал маньяк в пригороде, разорвал одежду и труп спрятал под ж.д.платформу, чтобы не нашли по горячим следам закидал ветками. А на форуме бы обсуждали такие версии, как если она решила пролезть без билетика в электричку, разорвала об прутья забора юбку, упала, расшиблась, тут полил дождь, она решила уйти под навес, там увидела крысу, испугалась, оказалась на ж.д, путях перед поездом, спряталась под платформу, в темноте разбила голову и в итоге замерзла, а замерзая, прикрывалась сучьями .
Я надеюсь, все понимают, что мальчишки народ живучий, ловкий, независимый, никуда они не ползли, сняв штанишки, все это такой же бред.
На них было оказано сильное психологическое воздействие перед убийством.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #733 : 19 Марта 2016, 14:34:18
На них было оказано сильное психологическое воздействие перед убийством.
Это конечно квемуль на них так воздействовал :)
Понимаете, Корея - не русская быдло-деревня, где все взрослые бухают, а дети матерятся, курят и уже в первом классе стоят на учёте в детской комнате милиции. Корейские дети с почтением относятся к взрослым, у них это в крови. Любой взрослый способен оказать сильное психологическое воздействие, например сказав "эй, шкеты, а ну стойте, а теперь сюда идите". И они подчинятся. Им в голову не придёт ответить "да пошёл ты", пнуть его ногой и убежать. Исходя из этого можно предположить любое развитие событий и любых подозреваемых: хоть деверсанты, хоть браконьеры, хоть Ваш любимый квемуль, если он неожиданно по-корейски заговорит.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #734 : 19 Марта 2016, 21:23:19
Страх, вызванный интересом или агрессией квемуля ненесопоставим со страхом перед человеком как говорится разумным, то есть, у кот. с философской т. зрения точек соприкосновения в понятиях в разы больше, по сравнению с диким лесным человеком.

На них было оказано сильное психологическое воздействие перед убийством.
Это конечно квемуль на них так воздействовал :)
Понимаете, Корея - не русская быдло-деревня, где все взрослые бухают, а дети матерятся, курят и уже в первом классе стоят на учёте в детской комнате милиции. Корейские дети с почтением относятся к взрослым, у них это в крови. Любой взрослый способен оказать сильное психологическое воздействие, например сказав "эй, шкеты, а ну стойте, а теперь сюда идите". И они подчинятся. Им в голову не придёт ответить "да пошёл ты", пнуть его ногой и убежать. Исходя из этого можно предположить любое развитие событий и любых подозреваемых: хоть деверсанты, хоть браконьеры, хоть Ваш любимый квемуль, если он неожиданно по-корейски заговорит.
как из таких детей вырастают такие странные взрослые с молоточком?


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #735 : 19 Марта 2016, 22:14:12
Я в маньяка не верю по множеству причин. Одна изних количество детей. Чем он сможет удержать всех одновременно? Кстати, и с какой целью?
Ваша версия слишком литературна. А что вы имеете против квемуля?

Вы не верите в Квемуля или не верите, что это мог сделать он?
А я и не затрагивала версию маньяка, а описывала как мог бы произойти несчастный случай. Мне вообще очень трудно выбрать одну какую то позицию в данном деле, признаюсь для меня оно слишком сложное.
Вы меня Сергей конечно извините, но ведете Вы себя как тролль со свои квемулем)))


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #736 : 19 Марта 2016, 23:36:55
как из таких детей вырастают такие странные взрослые с молоточком?
Как раз в Корее мало странных взрослых с молоточками. А по Вашей версии квемулей там больше, чем маньяков с молотками. Кстати, возможно я пропустила, но есть ли какие-то следы квемуля на той горе или видел ли кто-то ранее его самого или его следы жизнедеятельности?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #737 : 19 Марта 2016, 23:40:10
признаюсь для меня оно слишком сложное.
Rita мне слегка за сорок и я прекрасно помню себя в детстве . Если почитать обсуждения это будет очевидно , потому как я постоянно вспоминал и ассоциировал себя с мальчишками ибо мы вели себя один в один , постоянно шляясь Бог знает где , в том числе и по лесам ( благо расположение пионерлагерей этому очень способствовало ) . И я помню свои ощущения , даже иногда о чём мы говорили ( какие байки в каком лагере и т.д... )
А Дело это действительно очень сложное . Для тех кому лень перечитывать всё обсуждение добавлю ещё загадочности ( это то о чём мы , ну или я , не вспоминали на последних страницах ) - один из детей вырывался (скорее всего ) , пулевое отверстие ставится под сомнение , полиция не только искала тела но и трясла многих подозреваемых ( например школьный учитель физкультуры ) . Вообщем одно противоречит другому .... У dimka 7474 есть версия про выстрел из самопала , а если всерьёз воспринять версию местных про то что детей убили и нашли в разных местах .... я уже молчу про молоток и завязанные рукава курток .....
Вы меня Сергей конечно извините, но ведете Вы себя как тролль со свои квемулем)))
Мне это знаете что напоминает - анекдот от Никулина :
 - Папа прочитай страшную сказку на ночь .
- Жила была принцесса и была у неё ....
- Что жаба ?
- Да нет , была у неё любимая собачка . И вот как то пошли они гулять на пруд и встретилась им ...
- Что жаба ?
- Да нет - старушка , и попросила она у принцессы воды и дала ей принцесса воды и старушка наградила её ...
- Что жабой ?
- Да нет , - клубочком и кинула принцесса клубочек и покатился он в лес и пошла за ним принцесса и увидела в лесу ...
- Что жабу ?
- ДА ЖАБУ ОНА ТАМ УВИДЕЛА ЖАБУ !!!
- А-А-А - УЖАС КАКОЙ !!!!
Извиняюсь конечно за оффтоп , но просто у чела idea fix с этим йети , хотя в остальном мыслит достаточно логично ,мне кажется так и будет упирать он на этого квемуля несчастного пока вы с ним не согласитесь , так что просто не обращайте внимания . Сюда на КЧ не мало кто заходил - и откровенные фантазёры и уверовавшие в НЛО , и видящие сущностей , проекции и т.д.... Настала ,видимо , очередь обвинителя йети-убийц .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #738 : 20 Марта 2016, 01:26:16
а если всерьёз воспринять версию местных про то что детей убили и нашли в разных местах ....
Интересно, где вы такое вычитали? Вроде в очерке было четко сказано - скелеты найдены В ОДНОМ МЕСТЕ (той самой лощине) и по крайней мере кости не перемещались (по-моему шла речь о ненарушенной целостности позвонков). А так, конечно, тут Вы правы - дело очень непростое. Вот в очередной раз проводил мысленный анализ (очерка+обсуждения):
Первое - время и место. Думаю, что наиболее вероятно, что дети погибли в тот же день когда и пропали и самое главное все одновременно (или за короткий промежуток времени) иначе кто-нибудь из них смог добраться до города и позвать на помощь (это гипотетически). По поводу места - скорее всего это та же лощина, где их впоследствии и нашли через 20 лет (ну не укладывается в голове ситуация, когда на горе начаты поиски а кто-то притягивает туда 5 трупов и старательно их прячет - а ведь еще надо подобрать такое место!). То есть имеем следующие - дети погибли и были спрятаны до начала прохода первых поисковых групп в лесу на горе. Как я уже писал ранее, поисковики (особенно в первые сутки) были плохо подготовлены настрой был найти детей живыми, что вполне понятно, плюс отсутствие собак (а выданные щупы больше для самоуспокоения поисковиков, типа мы делаем все возможное), и вот результат дети не найдены.
Второе - мотив. Из всех версий все же более вероятны: а)диверсанты (случайно встреченные детьми), которые никак не походили на отдыхающих (а может был приказ, чтобы ни одна живая душа их не видела). Тут уж все понятно детей умертвили быстро и без шума, опять же опыт маскировки тел у них наверняка был.
б) охотники (браконьеры) возможно даже не местные. Причины, по которым они решились на убийство детей, мне например непонятны. В любом случае, чего бы они там такого не сотворили (и чему дети могли были быть случайными свидетелями) убийство перевешивает все другие преступления. Может как раз из-за того, что они не местные и охотились "на чужой территории"?
в) все же что-то естественное, типа обвала. Как меня тут не один раз критиковали за такую версию, но все же могло быть и так, как я написал в своем первом посте на этой ветке. Как ни крути ландшафт горы за 20 лет мог и поменяться, к тому же как вспоминалось ранее были старые боевые позиции времен войны, может и осталось что от них куда и полезли дети. Предположу даже, что изначально полез один или два мальчика, а остальные погибли, пытаясь их вытащить (это тоже чисто гипотетически).
Третье - способ. Если диверсанты - то скорее всего удушение (удавка или пакет какой-нибудь на голову), может какой-то газ из баллончика (все-таки ХХ-й век 1990-й год на дворе). Браконьеры - может тоже пакет на голову, а может и отравленное угощение (питье или сладости) хотя вряд ли в лесу у незнакомых людей дети что-то взяли (возможно их заставили съесть/выпить силой), но только что это за яд, который можно носить с собой не вызывая подозрений (может спирт какой из аптечки 96%-раствор для детей как яд, а может что еще из арсенала медикаментов).
В версию маньяка не верю категорически, равно как и секты либо криминала.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #739 : 20 Марта 2016, 02:02:40
Интересно, где вы такое вычитали? Вроде в очерке было четко сказано - скелеты найдены В ОДНОМ МЕСТЕ (той самой лощине) и по крайней мере кости не перемещались (по-моему шла речь о ненарушенной целостности позвонков).
ответ № 505 - 1- й абзац
ответ № 487 - 2-й абзац подпункт 3 )
mauri-tano переводил фильм .
Давайте - так , если не сложно конечно , если я что то пишу - то я на что то опираюсь , кроме своих домыслов .Возможно и полезно перечитывать очерк , но знаете ли -иногда утомительно . А меня не раз уже так вынуждали делать . Перетаскивание тел или перезахоронение сам лично считаю делом практически нереальным , но в Корее , видимо , относятся к этому как то по другому , раз упомянули в фильме , а вот кстати про версию с походом за гильзами - ни слова - видимо не соответствует тамошним реалиям .
Третье - способ.
А вот способ - это самая загадка , да и пакет на голову - ни у каждого браконьера в кармане по три пакета , отравленное питьё - это для маньяка , вряд ли браконьеры с собой яд таскают . Диверсанты - удар под основания черепа - оч быстро тихо и эффективно - для них главное тела надёжно спрятать . Молоток - это маньяк , но корейские эксперты чё то в этой версии сильно сомневаются . А вот самопал , кастет с шипом , безжалостность - это очень по подростковому , только почему такая тишина столько лет ? кто надоумил так тела удачно спрятать ? вообщем leexMark - мы это , выражаясь термином yobabubba по восемь раз уже обоссали . По кругу ходим . Не знаю как у вас - у меня ни одной свежей мысли  ;D ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений