Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047878 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1090 : 19 Апреля 2017, 09:51:32
Не-не. Я писал, не отказываюсь.
просто у вас очень складно в 2-х словах получилось описать - вот я вас и процитировал .

Лирическое отступление :
Нужно лингвистические тесты проводить, чтобы дать человеку право высказать свое мнение и считать, что он может выдвигать свои идеи?
Есть такое выражение в русском языке - если тебе трое встречных говорят , что ты пьян - иди и спать ложись . Есть в нём некая мудрость - не находите ? Так вот я был третьим или уже четвёртым . Как вы считаете  человеку стоит после этого задумываться и начать что то менять в своём поведении ? То же самое касается и меня - я лично какого то особого хамства за собой не наблюдаю , но раз уж даже малейшее против шерсти воспринимается как ужасный наезд  bm - то соответственно и я изменю свой / постараюсь / стиль общения . Для Администрации : всё - ухожу , ухожу , ухожу ( умолкаю ) cg

Дальше по Теме :  в переводе текстов вылезло слово нож . Пока про  это  раньше ещё никто  не упоминал , надо послушать так же , что Jemma на эту тему думает .

P.S. Нашёл интересный ресурс на корейском , правда озаглавленный Frog Boy / всплывает при переводе / ( ссылка есть в теме Трудности Перевода отв № 51 ) 
Так вот если я правильно понял там есть , как минимум , пару интересных моментов ( на самом деле их больше )
военная версия - считается там конспирологической ( в переводе мелькало слово - заговор )
и есть наблюдение парня - ровесника погибших , который учился рядом-вместе с ними . Как я понял , этот парень отказывался давать показания и интервью - не шёл на контакт с официальной властью . Его наблюдение - этот район был бедным , и как я понял он подозревает местную гопоту . Перевести большее и подробности - дело опять не простое - требует серьёзного подхода и времени и сил .
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 15:01:04 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1091 : 19 Апреля 2017, 13:20:07
про нож, мне кажется надо погодить что-то думать :)
мы пока только перевели первую публикацию с корейского сайта, - единственного источника, где содержится хоть какой-то рассказ о местных выводах по этому делу-, а это местная газета.
там дальше может более доверительные источники будут приведены в качестве рассмотрения


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1092 : 29 Апреля 2017, 01:51:06
Вот уж сколько времени прошло с момента публикации очерка, сколько новой информации обнаружено участниками форума, а мое самое первое впечатление, высказанное в самом начале, не именилось.
Разборки между подростками.
Малыши оказались в неправильное время в неправильном месте - забрели не в свой "раён", нашли чужие "богатства", даже уже радостно потащили их в завязанной курточке. А тут "хозяева" заявились, заставили выпотрошить карманы и начали наказывать за воровство.
Дальше тоже можно насочинять на целый фильм. Какие это были богатства, только ли стреляные гильзы, может и чего покруче, почему никто не проболтался за столько времени, куда потом делись эти  большие мальчики, перебрались ли на другое место жительства, сели ли в тюрьму  и пр.пр.пр. К тому же местные подростки на допросах разговорчивостью не отличались, судя по новой инфе от Ивана Карманова. Пока кто-нибудь из участников признательные "мемуары" не напишет , мы ничего не узнаем.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1093 : 29 Апреля 2017, 19:24:42
Малыши оказались в неправильное время в неправильном месте
так они ходили постоянно чего-то там играть на гору эту.
я сразу сказала, что надо было подумать, кто из подростков еще туда похаживал. но, к сожалению, обнаружили захоронение сильно позже происшествия, и это невозможно расследовать было "по горячим следам"
судя по новой инфе от Ивана Карманова
а где почитать?
я помню, Иван делал подборку окончательных выводов экспертов, поищу пост, если там

...ну и еще неубедительная версия относит. орудия, оставившего отпечатки: коса - мотыга (рассматривалось?) (к теме "драйвера"). если так, то можно поразмышлять, кто, кроме военных, мог все это совершить.

...еще хочу отметить моменты из-за чего "паззл" лично для меня ни в какой из версий не складывается:
связанные каким-то узлом особым куртки (ну тут спасибо фильму; но, я полагаю, это же и выяснилось при расследовании);
нет следов крови на сохранившейся одежде (я верю, что могла она "выстираться" под влиянием окр.среды)
родители - почему сидели на попе ровно до ужасной находки (хотя, можно предположить, что не смогли найти, но они пытались хотя бы?)
зола чуть не под местом захоронения - когда была оставлена? можно ли это как-то выяснить? это все со слов следователей, кстати
...понятно, что никто ничего уже не докажет, а дурачков признаваться - нет, к сожалению
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 20:44:58 от Jemma »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1094 : 29 Апреля 2017, 21:34:51
я помню, Иван делал подборку окончательных выводов экспертов, поищу пост, если там
у меня там есть оговорки ( скорее всего ), но в этих выжимках , всё таки , достаточно достоверная информация , из более - менее достоверных ( как правило - корейских ) источников .
(к теме "драйвера")
отвёртка крестовая
а где почитать?
здесь , и вы его уже читали , вероятно
Нашёл интересный ресурс на корейском , правда озаглавленный Frog Boy / всплывает при переводе / ( ссылка есть в теме Трудности Перевода отв № 51 ) 


связанные каким-то узлом особым куртки
:-\ ну связана одна куртка ... - ну жарко парню стало ... узел как узел - я бы не заморачивался  bs
нет следов крови на сохранившейся одежде (я верю, что могла она "выстираться" под влиянием окр.среды)
ну Watcher нам , можно сказать , поклялся  :D , что никаких следов не останется - у меня оснований для оспаривания нет , пока , во всяком случае
родители - почему сидели на попе ровно до ужасной находки (хотя, можно предположить, что не смогли найти, но они пытались хотя бы?)
родители - беднота , работяги , а детей и так вся стран искала .
зола чуть не под местом захоронения - когда была оставлена? можно ли это как-то выяснить? это все со слов следователей, кстати
было что то про золу - что - не помню .А выяснить то конечно можно при наличии хорошей лаборатории .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1095 : 29 Апреля 2017, 23:04:04
Иван, так они (родители) все же состряпали обращение к президенту местному (я так понимаю это заняло некоторое отвлечение от рабочих дел), но самое интересное - что кто бы сейчас что ни нарасследовал - все абсолютно бездоказательно.
либо мест. органы оч хорошо пиарятся





leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #1096 : 29 Апреля 2017, 23:24:35
Иван, так они (родители) все же состряпали обращение к президенту местному (я так понимаю это заняло некоторое отвлечение от рабочих дел), но самое интересное - что кто бы сейчас что ни нарасследовал - все абсолютно бездоказательно.
либо мест. органы оч хорошо пиарятся
Я понимаю, что обращение не ко мне, но что Вы конкретно хотели этим сказать? Что родители недостаточно искали тогда? Однако, далеко не везде пропавших детей ищут с привлечением всех СМИ и фото на воздушных шарах и пр. и, как видите, не возымели эти поиски никаких результатов. Напрашивается только один вывод - дети к моменту масштабных поисков действительно уже были мертвы и захоронены на Драконьей горе.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1097 : 29 Апреля 2017, 23:44:04
ну да. тут захоронения солдат ищут стопицот лет...
не верю я, что мать не пойдет пропавшее дите искать, где оно (возможно) могло пропасть.
там не сми и воздушные шары нужны были, а знатоки местности. местные. можно поверхностно на все посмотреть - тогда -да, не нашли, про малопроходимую часть горы ничо не знали, все свободны


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #1098 : 29 Апреля 2017, 23:59:57
там не сми и воздушные шары нужны были, а знатоки местности. местные. можно поверхностно на все посмотреть - тогда -да, не нашли, про малопроходимую часть горы ничо не знали, все свободны
Да кто ж с этим спорит-то. Местные и сказали в конечном итоге - браконьеры либо военные! Мне тоже так как и Вам показалось, типа все расходимся по домам нечего тут думать?


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1099 : 30 Апреля 2017, 03:54:08
зола чуть не под местом захоронения - когда была оставлена? можно ли это как-то выяснить? это все со слов следователей, кстати
Никак. Радиоуглеродный метод - для куда больших сроков.

не верю я, что мать не пойдет пропавшее дите искать, где оно (возможно) могло пропасть.
А почему вы решили, что отцы-матери не прочесывали вместе с волонтерами эту самую гору?

можно поверхностно на все посмотреть - тогда -да, не нашли, про малопроходимую часть горы ничо не знали, все свободны
Jemma, вы в настоящем лесу давно были? Не в парке, не в лесопарке, а в лесу? Где направо - овраг, налево - бурелом, прямо - сплошные заросли малинника и тропинок нету? Мимо слегка присыпанного листвой трупа вполне реально пройти, едва не наступив на него, буквально в полуметре. Приметить неладное может глаз опытного "лесовика" (и то на уровне ощущений - "чего-то тут не так...") а может и не приметить. Но точно не солдаты и не деревенские добровольцы.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!